Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 14 мая.

ХОККЕЙ

23:20 Салмела дисквалифицирован на 3 матча

Защитник «Авангарда» и сборной Финляндии Ансси Салмела дисквалифицирован на 3 матча за свои действия против игрока «Далласа» и сборной США Алекса Голигоски, сообщает официальный сайт ИИХФ.

Салмела в игре получил большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут). Голигоски смог продолжить встречу.

Таким образом, Салмела пропустит матч с Казахстаном, а также четвертьфинальную игру и полуфинальную, если финны дойдут до этой стадии (Sports.ru).

13:31 Попов - второй, Пережогин - третий

На чемпионате мира сборная России провела 6 матчей. Лучшим бомбардиром команды является Евгений Малкин, на счету которого 13 (7+6) очков - лучший результат среди всех игроков чемпионата.

Вторым бомбардиром россиян является Александр Попов, набравший 7 (2+5) очков (12-13 места среди всех бомбардиров), на третьей позиции Александр Пережогин, имеющий 6 (3+3) очков (15-19 места).

По показателю полезности (+/-) лучшими игроками чемпионата мира являются Евгений Малкин (+11),

Александр Попов и Александр Пережогин (по +9), сообщает официальный сайт "Авангарда".

ФУТБОЛ

13:38 "Иртыш"-дубль провел успешные домашние матчи

В очередном матче Первенства России по футболу (третий дивизион, зона «Урал-Западная Сибирь») омский «Иртыш»-дубль дома победил тобольский «Тобол» – 2:0. Дубль в составе хозяев на счету Романа Вирухина.

Ранее омичи сыграли вничью с "Уральцем-НТ" (Нижний Тагил ) - 1:1, сообщает официальный сайт клуба.

ПРОЧИЕ

23:35 Омская гимнастка стала "жемчужинкой" Алтая

В Барнауле завершилось открытое первенство края по художественной гимнастике "Жемчужины Алтая" на кубок призёра Олимпийских игр, чемпионки мира и Европы Ирины Чащиной. Омские гимнастки заняли призовые места в ряде номинаций, кроме того омичка Анастасия Ткаченко была удостоена титула "жемчужинки" состязаний, а ее землячка Екатерина Бернатавичюте стала "Мисс зрительских симпатий".

Открытое первенство Алтайского края проводилось в барнаульском спорткомплексе "Победа" с 11 по 13 мая. Вместе с Ириной Чащиной почётными гостям турнира стали 10-кратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы и России Ольга Капранова и член национальной сборной России, олимпийская чемпионка 2008 года, чемпионка мира и Европы Татьяна Горбунова. Кубок Ирины Чащиной достался томской гимнастке Оксане Ламбрехт. Омские спортсменки взяли призы в нескольких номинациях. В номинации спортсменок 1996 года рождения победили омички Анна Бернатавичюте и Екатерина Бернатавичюте. 1998 год рождения - омички Анастасия Ткаченко и Юлия Беспятова, 1999 - Екатерина Галай, 2001 - Кристина Величко и Анастасия Пивоварова, 2002 год - Елена Кокина, Валерия Кузнецова, Софья Семиренко и Вероника Прасолова, а также 2003 год - Елизавета Куренёва, Яна Колобовникова и Ирина Епифанова (Sportcompass.ru).

23:34 Омский тхэквондист завоевал бронзу на чемпионате Азии

Обладателем бронзовой медали VI чемпионата Азии по тхэквондо (ИТФ), прошедшего в конце апреля в Душанбе, стал спортсмен из Омска Денис Веденев. В столицу Таджикистана съехались около 250 бойцов из 16 стран, среди которых были представители сильнейших сборных мира: Китая, Северной Кореи, Японии, Таджикистана, России.

Президент Омской областной федерации тхэквондо (ИТФ), руководитель клуба "Эверест" Денис Веденев выступил по программе технических комплексов (туль) среди черных поясов 3-й дан. Всего в этой категории приняли участие 8 мастеров тхэквондо. Первый поединок омич выиграл у спортсмена из Китая, а в поединке за выход в финал Денис Веденев уступил более опытному японцу и в результате получил "бронзу".

Это первое результативное выступление представителя Омской федерации тхэквондо (ИТФ) на турнире такого уровня. Всего на чемпионате Азии Сборную России представляли 9 человек из Красноярска, Новосибирска, Улан-Удэ, Омска. На счету россиян 2 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали в личном первенстве. В общекомандном зачете среди мужчин первенствовали хозяева, а среди женщин - корейцы (Sportcompass.ru).

23:30 Омские тайбоксеры выиграли первенство Сибири и Дальнего Востока

В Омской области завершился чемпионат и первенство Сибири и Дальнего востока по муай тай среди любителей. Омские спортсмены показали мастер-класс боксерам из 10 городов России.

Чемпионат прошел в ДК "Молодежный" с 11 по 13 мая. Всего в турнире участвовали 200 спортсменов. Омичи получили 5 золотых медалей и 12 серебряных, поделив первое место чемпионата с боксерами из Кемерово. Напомним, что Кузбасская школа считается одной из лучших школ России. Однако омичи все чаще оспаривают это утверждение.

Так, омские боксеры Руслан Бердыев и Владислав Попов неоднократно одерживали победы в различных чемпионатах не только над спортсменами из кузбасской школы, но и над профессиональными бойцами из родины муай тай Таиланда.

Чемпион СНГ по версии WBL Руслан Бердыев также принял участие и в нынешнем чемпионате. Он одержал уверенную победу над тремя спортсменами из Кемерово, Красноярска и Кузбасса. В финальном поединке Бердыев встретился с чемпионом Европы Сергеем Костылевым.

- Все соперники были хорошими. Но преимущество было на моей стороне, - рассказал "Инфоканалу" Руслан Бердыев.

По словам тренера спортсмена Олега Кудринского, победа омичу далась легко.

- Очень красивые поединки провел Бердыев. И его победа была убедительной, - рассказал Кудринский.

К слову, Бердыев являлся капитаном омской команды. Следующий бой чемпиона состоится 26 апреля в Сургуте. Руслан встретится с соперником из Таиланда (Инфоканал55).

23:24 Андрей Воронцевич: «Олимпиакос» победил заслуженно»

Форвард ЦСКА, омич Андрей Воронцевич после поражения в финале Евролиги с «Олимпиакосом» (61:62) заявил, что армейцы часто сбивались на индивидальные действия.

«Греки победили заслуженно. Они были сегодня командой, а мы группой индивидуалистов. Пытались играть не столько эффективно, сколько эффектно. Каждому хотелось выглядеть здорово, но в победный сплав, к сожалению, это не отлилось.

Поворотного события назвать не смогу. Просто в какой-то момент греки возродились и начали «съедать» отрыв, а мы прозевали и не перестроились.

Не смогу сказать, что мы не были готовы к этому финалу. Если бы утром меня спросили – победим ли мы, я бы ответил, что сделаем для этого все возможное. Настрой был мощным, точно вышли на площадку не расслабленными.

В моей карьере были всякие поражения. Это одно из самых горьких», – передает слова Воронцевича «Спорт-Экспресс».

23:16 Дмитрий Ковалев стал обладателем Кубка России

12 и 13 мая 2012 года в Чехове прошел «Финал четырех» Кубка России по гандболу среди мужских команд.

В составе трех из четырех клубов-участников решающей стадии Кубка России выступают или работают представители омской школы гандбола.

Обладателем Кубка России в составе команды «Чеховские медведи» стал Дмитрий Ковалев. В рамках «Финала четырех» правый крайний подмосковного клуба забил 6 мячей и помог чеховцам четвертый год подряд завоевать почетный трофей.

Одним из руководителей бронзового призера Кубка России – 2012 – волгоградского «Каустика» является чемпион мира среди студентов, четырёхкратный чемпион России Иван Мартыненко.

В составе челябинского «Локомотива» в «Финале четырех» сыграли воспитанники омского гандбола – Станислав Пшеничников (3 забитых мяча) и Максим Губанов (официльный сайт СКИФа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.