Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 5 мая.

ХОККЕЙ

17:38 Сумманен может возглавить ЦСКА

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен попал в сферу интересов ЦСКА.

Руководство армейцев рассматривает финна в качесте одного из претендентов на пост главного тренера. Если соглашение будет подписано, ассистентом Сумманена может стать Василий Тихонов, уже работаший с ним два года назад в «Авангарде», сообщает «Спорт-Экспресс».

Напомним, под руководством Сумманене «Авангард» в прошедшем сезоне дошел до финала Кубка Гагарина.

ВОЛЕЙБОЛ

17:52 Ольга Фатеева будет играть в "Омичке"

Чемпионка мира 2010 года Ольга Фатеева продолжит карьеру в "Омичке", этой весной собирающей состав с прицелом на борьбу за победу в Кубке ЕКВ и участие в финале российского чемпионата. Минувший сезон диагональная, способная играть на позиции доигровщицы, провела в краснодарском "Динамо". Срок ее контракта с клубом истекает 1 июня, а переговоры о новом договоре успеха не принесли.

Фатеева — третий новичок омского клуба в это межсезонье. Ранее клуб подписал контракт с доигровщицей Ольгой Сажиной ("Волеро", Швейцария) и блокирующей Юлией Подскальной ("Северсталь"), вернув из аренды в нижегородской "Спарте" блокирующую Анастасию Орлову.

Кроме того, у нового главного тренера клуба Зорана Терзича есть устная договоренность о совместной работе в российской лиге со связующей сборной Сербии Майей Огненович ("Модена", Италия) и доигровщицей Аней Спасоевич ("Канн", Франция). Однако появление Спасоевич в Омске пока вызывает вопросы — в клубе при условии подписания договора с Огненович будут заняты две вакансии легионеров. Еще одну иностранку "Омичка" подпишет либо при условии получения белоруской Еленой Юрьевой (до замужества - Гендель) этим летом российского волейбольного подданства (эта длительная и сложная процедура начата спортсменкой 1,5 года назад), либо при условии расширения ВФВ квоты на иностранок в заявке, сообщает "Спорт-Экспресс".

ФУТБОЛ

17:58 Дублеры "Иртыша" переиграли «Амкар СДЮШОР»

Дублеры «Иртыша» сыграли очередной матч первенства России (3 дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь») с командой «Амкар СДЮШОР» (Пермь). Финальный свисток зафиксировал победу омичей со счетом 2:0 (официальный сайт ФК "Иртыш").

ПРОЧИЕ

17:48 Трое омских фехтовальщиков получили право участия в Паралимпийских играх

После второго этапа Кубка мира по фехтованию на колясках, который состоялся в канадском Монреале с 24 по 29 апреля, омичи Артур Юсупов, Александр Кузюков и Юлия Ефимова стали обладателями лицензий на участие в Паралимпийских играх. Также на место в паралимпийской команде претендует Роман Федяев. Тренируют спортсменов - воспитанников областного специализированного центра паралимпийской подготовки и СДЮСШОР №12 имени Заслуженного тренера России Оганеса Крикорьянца - Александр Моисеенко и Валерий Пуртов (Спортом.ру).

17:43 Определились первые победители второго этапа Универсиады

4 мая на стадионе центра олимпийской подготовки «Авангард» открылись соревнования по легкой атлетике второго окружного этапа Всероссийской Универсиады. Определились первые медалисты состязаний. Лучшими стали Ирина Рябова (100 метров с барьерами) и Любовь Чуркова (100 метров) из Красноярского края, Елена Кобелева из Новосибирского края (1500 метров), Екатерина Кузьменко из Алтайского края (400 метров), Павел Костриков из Бурятии (1500 метров), омич Алексей Зухов (400 метров).

Также омские студенты победили в метании диска и тройном прыжке – соответственно Александр Кудимов и Артём Мильков. Еще один омский атлет Анатолий Беднюк выиграл состязания в метании молота и прыжках с шестом. Александра Белякова из Красноярского края выиграла «золото» в толкании ядра и метании диска. В мужской и женской эстафетах 4х100 метров лучшими были команды Кемеровской области и Красноярского края (Спортом.ру).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.