Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 4 мая.

ХОККЕЙ

23:39 Вячеслав Белов будет выступать за «Трактор»

Защитник Вячеслав Белов подписал годичное соглашение с челябинским «Трактором», сообщается на официальном сайте клуба.

Как напоминают в пресс-службе ХК «Трактор», прошлый сезон Белов начинал в новосибирской «Сибири», за которую провел 39 матчей, отметившись в них 17 (6+11) баллами за результативность и заработав 26 минут штрафа. 13 января 2012 года защитник перешел в мытищинский «Атлант». За подмосковную команду Вячеслав сыграл в 15 встречах, набрал 1 (0+1) очко и заработал 26 минут штрафного времени.

Белов выступал за «Мостовик» (Курган), «Авангард» (Омск), «Сибирь» (Новосибирск), «Мечел» (Челябинск), «Салават Юлаев» (Уфа), «Спартак» (Москва), «Атлант» (Мытищи). Он чемпион России 2004 года.

22:51 КХЛ выпустила фильм о финальной серии Кубка Гагарина

Континентальная хоккейная лига выпустила фильм "Кубок Гагарина. Финал. Закулисье". Это второй фильм специального проекта. Первый был посвящен Матчу Звезд КХЛ в Риге, состоявшемуся в январе нынешнего года.

Как сообщает официальный сайт КХЛ, съемочная группа в течение нескольких недель пристально следила за тем, как "Динамо" и "Авангард" шли к финалу Кубка Гагарина, и готова предложить телезрителям уникальные кадры, посвященные победе москвичей.

В фильме "Закулисье" можно не только увидеть все то, что было скрыто от посторонних глаз, но и услышать все то, что не предназначалось для посторонних ушей. Впервые во время нынешнего плей-офф специальные микрофоны были закреплены на форме арбитров, и у зрителей появится уникальная возможность услышать, о чем говорили на площадке судьи, тренеры и хоккеисты.

Премьера фильма "Кубок Гагарина. Финал. Закулисье" состоится сегодня в 20 часов 50 минут на телеканале КХЛ, а также на официальном канале КХЛ на youtube.

22:35 Роман Червенка: «Не знаю никого, кто отказался бы поиграть в Канаде»

Нападающий «Калгари» Роман Червенка заявил, что опыт игры в КХЛ пошел ему на пользу.

«Мне нужно привыкать к игре на маленьких площадках, так что придется кое-что поменять в тренировочном процессе. Но свой стиль я менять не собираюсь. А еще летом мне предстоит поработать над моим английским. Говорить так же хорошо, как носители языка я не смогу, но должен понимать все, что мне скажут, и выражать свои мысли.

Знаю, что должен доказать свой уровень своей игрой. Для меня очень важно то, что в «Калгари» мне предоставят много игрового времени и поставят в одно из первых двух звеньев. Это именно то, что мне нужно, чтобы проявить свою креативность и совершить прорыв в НХЛ.

Хороший игрок должен набирать много очков, показывать приличные результаты. Уверен, два сезона, проведенные в России, пошли мне на пользу. Я стал старше, у меня теперь еще больше важных матчей за спиной. Думаю, опыт, приобретенный в России, поможет мне быстрее адаптироваться в НХЛ», – цитирует Червенку официальный сайт лиги.

Также он заявил, что переход в «Флэймс» был для него приоритетным вариантом, несмотря на наличие других контрактных предложений.

«У меня были и другие предложения, но «Флэймс» уже давно вышли со мной на связь. Их представители приезжали и в Россию, а это многое для меня значит. Так что, когда сезон закончился, мой переход в «Калгари» был делом, практически решенным. Мне просто интересно было выслушать другие предложения.

Клуб действовал быстро и проявил наиболее предметный интерес ко мне. Поэтому уверен, что принял правильное решение. Я пока не так много знаю о городе Калгари, зато я в курсе планов руководства клуба по его развитию. И мне они нравятся.

Рад, что буду выступать в хоккейном городе. Многие говорят, что ожидания от игроков здесь высоки, но ведь это все-таки Канада, а хоккей здесь – спорт номер один. Не знаю никого, кто отказался бы поиграть в Канаде», – сказал Червенка (Sports.ru).

22:33 Александр Медведев: «Рыбин и Белов стали жертвами сложившейся системы»

Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал истории с допинг-скандалами, в которые попали защитник «Авангарда» Антон Белов и нападающий СКА Максим Рыбин.

«Конечно, все это неприятно. И самое главное, что как Рыбин, так и защитник «Авангарда» Антон Белов в данной ситуации стали жертвами сложившейся системы. Сейчас, можно «съесть» все что угодно. Скажем, давайте при входе на дискотеку людей проверим. Уверяю вас, всех можно дисквалифицировать!

К сожалению, это тот случай, когда в страну ввозится спортивное питание, которое имеет на обложке одно название, а содержание совсем другое. Теперь будем требовать, чтобы закупки шли централизованным образом. И не было бы риска для команд попасть в такую историю», – цитирует Медведева «Спорт день за днем».

22:31 Константин Билан: «Червенка изначально говорил: «Хочу попробовать свои силы в НХЛ, и деньги для меня ничего не решают»

Спортивный директор «Авангарда» Константин Билан рассказал, почему форвард Роман Червенка решил уехать в НХЛ. Напомним, чех подписал контракт с «Калгари».

– У Червенки изначально был настрой: мол, хочу попробовать свои силы в НХЛ, и деньги для меня ничего не решают. НХЛ – мечта жизни у человека. Он еще раньше говорил: как только позовут, сразу поедет, – приводит слова Билана «Советский спорт».

ВОЛЕЙБОЛ

23:08 Команда СибГУФК стала победителем студенческой волейбольной лиги  среди женских команд

С 28 апреля по 3 мая 2012 года в Ярославле прошли матчи финала XIII чемпионата Студенческой волейбольной лиги России среди женских команд (Высший дивизион).

Победителем XIII чемпионата Студенческой волейбольной лиги стала команда Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

В первом туре чемпионата, который прошел в Белгороде, наши студентки сыграли пять матчей и во всех одержали победу. Еще пять команд были повержены в финале в Ярославле: вузы Тамбова, Саратова и Иваново уступили омичкам - 0:3, Читы - 1:3, Воронежа - 2:3.

Лучшим игроком турнира признана студентка СибГУФК Юлия Панова, лучшей блокирующей – студентка нашего вуза Ольга Перегудова.

В чемпионате Студенческой волейбольной лиги России омички участвовали второй раз. В прошлом году им удалось стать серебряными призерами.

Своей победой команда СибГУФК заслужила право принять участие в финале III Всероссийской летней универсиады, который пройдет с 23 июня по 1 июля в Ханты-Мансийске (СибГУФК).

22:48 Сажина и Подскальная будут выступать за "Омичку"

Юлия Подскальная в следующем сезоне будет выступать за волейбольную команду Омской области. В "Омичке" 23-летняя волейболистка будет играть на позиции центральной блокирующей.

Сезон-2011/12 кандидат в мастера спорта Юлия Подскальная (190 см) провела в команде "Северсталь" (Череповец). В рейтинге самых результативных игроков чемпионата России — 2012 заняла 21-е место. Напомним, череповецкая команда впервые сыграла в прошлом году в элитном российском дивизионе, сумев сохранить за собой это право и в этом сезоне.

26-летняя волейболистка Ольга Сажина в следующем сезоне также будет защищать цвета ЖВК "Омичка". Два предыдущих сезона Сажина выступала в швейцарском "Волеро" и стала двукратной чемпионкой Швейцарии и обладательницей Кубка этой страны.

Ольга Сажина начала карьеру в московском МГФСО в 2001 году, затем перешла в "Динамо-Янтарь", в котором и стала в 2006 году бронзовым призёром чемпионата России. В 2005 году в составе сборной России Сажина становилась также бронзовым призёром Европы, сообщает официальный сайт ЖВК "Омичка".

ФУТБОЛ

23:02 "Иртыш" примет лидера в манеже

Омский футбольный клуб "Иртыш" готовится к первым домашним матчам чемпионата России 2012 года. Подопечные Александра Дорофеева примут своих соперников в крытом манеже "Красная звезда".

9 и 12 мая "Иртышу" предстоит встретиться дома с кемеровским "Кузбассом" и новокузнецким "Металлургом". Как сообщает официальный сайт омской команды, департамент профессионального футбола РФС разрешил омичам провести эти игры на искусственном поле крытого манежа.

ПРОЧИЕ

23:48 Никита Коновалов: "Ддостойно выступить на чемпионате Европы гораздо интереснее, чем съездить туристом на Олимпийские игры"

21-27 мая в Дебрецене (Венгрия) пройдет чемпионат Европы по плаванию. В состав сборной России вошел Никита Коновалов, которому на отборочном предолимпийском чемпионате страны для попадания на Игры в Лондон не хватило самой малости. Ожиданиями от предстоящего чемпионата Европы омич Никита Коновалов поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».

- Так как на Олимпийские игры я не отобрался, понимал, что с большой долей вероятности поеду на чемпионат Европы, - сказал Никита Коновалов. – Очень хотел выступить на чемпионате континента, потому что там больше шансов что-то показать. Достойно представить свою страну на чемпионате Европы гораздо интереснее, чем съездить туристом на Олимпийские игры. Так что, в плане результата и завоевания медалей в Дебрецене для меня всё будет интереснее, чем в Лондоне. Если вспомнить последние выступления на Олимпийских играх, результаты нашей сборной особо не ценятся. Возвращаемся, как правило, без медалей – и не получаем никакой похвалы. Да и вообще, съездить на чемпионат Европы и побороться там за высокие места приятнее, чем смотреть, как за них борются другие люди на Олимпиаде.

- Тем не менее, на чемпионате России вы боролись за попадание именно в олимпийский состав.
- Даже если бы я попал на Олимпиаду, всё равно хотел бы съездить на чемпионат Европы. Он будет очень полезен для меня в плане опыта. Не хочу повторения истории, когда я не рассчитал силы на финал и не сумел показать всё, на что способен. Плыл на выигрыш, но опыта не хватило – и показал довольно средний результат. Для этого мне и требовался чемпионат Европы – проверить свои силы в борьбе с более серьёзными соперниками, примериться к Олимпиаде.

23:44 Омский тяжелоатлет стал серебряным призером первенства России

В Воронеже завершились соревнования Первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе. В весовой категории 77 кг омский спортсмен, представитель городской школы высшего спортивного мастерства, кандидат в мастера спорта Михаил Резниченко показал второй результат по сумме баллов (270), став серебряным призером всероссийских соревнований.

Михаил выдержал конкуренцию среди 25 тяжелоатлетов, выступивших в этой весовой категории, среди них мастера и кандидаты в мастера спорта из двадцати городов России. Всего в Воронеж съехалось около 300 девушек и юношей со всей страны (Спортивный город).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.