Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 3 мая.

ХОККЕЙ

23:53 Хоккеисты СДЮСШОР № 35 стали обладателями Кубка «Астаны»

Омские хоккеисты принял участие в соревнованиях на Кубок ледового дворца «Астана». Турнир проходил с 24 по 28 апреля в Павлодаре, наш город представляла команда «Звезда Сибири» СДЮСШОР № 35.

24 апреля в Ледовом Дворце « Астана» стартовал первый международный турнир по хоккею с шайбой среди детей 2003-2004 года рождения. За Кубок боролись команды «Астана-Алау», ДЮСШ-10 (Астана), «Казахмыс-2003» (Сатпаев), «Звезда Сибири» (Омск), «ПромСервис-Отан» (Экибастуз) и «Иртыш-2003» (Павлодар).
Уверенную победу одержали подопечные Виктора Поварницына – омская команда «Звезда Сибири», которая практически никому из соперников не оставила шансов, на втором месте ДЮСШ-10 (Астана), на третьем – «Иртыш» (Павлодар).

Специальными призами награждены лучшие игроки: Данила Бурин, Алексей Агаев Даниил Козин, Даниил Деревянко и Аркадий Гронь (Спортивный город).

23:41 Три сэйва Рамо вошли в десятку лучших вратарских спасений Кубка Гагарина-2012

Сэйв голкипера «Авангарда» Карри Рамо после броска нападающего «Трактора» Максима Мамина возглавил десятку лучших вратарских спасений розыгрыша Кубка Гагарина-2012 по версии лиги.

23:34 Владимир Капуловский: «Сделали Червенке достойное предложение»

Генеральный менеджер «Авангарда» Владимир Капуловский прокомментировал переходы Романа Червенки и Егора Аверина в «Калгари» и «Локомотив» соответственно.

– Мы сделали Роману достойное предложение по завершении сезона. Но он принял решение уехать за океан, попробовать свои силы там. Мы не стали ему препятствовать.

Аверина выбрал «Локомотив», и с этим ничего нельзя было поделать. Мы могли защитить троих игроков от перехода, защитили Аверина, Пивцакина и Калинина, но с 1 января защита действовать перестала.

Болельщикам «Авангарда» нужно набраться терпения. Мы активно ведем селекционную работу, у нас будут серьезные приобретения, иначе как мы будем играть? Хочу успокоить наших болельщиков – они узнают о наших приобретениях в свое время. Все будет в порядке, – цитирует Капуловского «Р-Спорт».

23:26 Аверин и Калюжный подписали контракты с "Локомотивом"

«Локомотив» подписал контракты с нападающими "Авангарда" Алексеем Калюжным и Егором Авериным. Об этом информирует официальный сайт ярославцев.

Калюжный в 41 игре за «Авангард» отметился 6 голами и 15 передачами. В 18 играх Кубка Гагарина на его счету было 5 (1+4) очков.

Аверин в 47 игре отметился 10 голами и 8 передачами. В 20 играх Кубка Гагарина на его счету было 2 гола.

23:17 Карри Рамо: «Червенка, даешь 46 голов в следующем сезоне!»

Голкипер «Авангарда» Карри Рамо поздравил своего бывшего одноклубника Романа Червенку с переходом в клуб НХЛ «Калгари».

– Поздравляю Романа. Даешь 46 голов в следующем сезоне, – написал Рамо в своем твиттере.

Интересно, что права на Рамо в НХЛ также принадлежат «Калгари», но у голкипера до 2013 года действует контракт с «Авангардом» (Sports.ru).

23:11 Червенка подписал контракт с «Калгари»

Форвард «Авангарда» Роман Червенка подписал контракт с «Калгари», сообщает официальный сайт «огоньков». Соглашение рассчитано на один сезон, а зарплата чеха составит 3,775 миллиона долларов.

«Роман – высококлассный игрок с прекрасными руками, отличным видением площадки и умением забивать. Наши скауты в Европе охарактеризовали его как хоккеиста, способного сыграть одном из двух первых звеньев. Мой ассистент Джон Уэйсброд лично наблюдал за его игрой в плей-офф КХЛ и подтвердил наши предположения. С нетерпением ждем Романа в нашем отличном городе», – отметил генеральный менеджер «Флэймс» Джей Фистер.

В КХЛ Червенка отыграл два последних сезона, забросив 54 шайбы и отдав 46 передач в 105 матчах. В 32 играх Кубка Гагарина он набрал 30 (16+14) очков. Он стал лучшим бомбардиром плей-офф-2012, повторив рекорд Йозефа Вашичека по колечеству набранных очков (Sports.ru).

ВОЛЕЙБОЛ

23:52 Семь волейболисток продолжат карьеру в «Омичке» в новом сезоне

Семь волейболисток продолжат карьеру в «Омичке» в сезоне 2012/2013 годов.

Контракты с волейбольным клубом продлили: нападающие Елена Юрьева, Нелли Алишева, Татьяна Белькова, Екатерина Орлова, либеро Виктория Кузякина и Ольга Терехина, связующая Елена Пешехонова.

Семь игроков покинут команду. Это Марина Акулова, Людмила Малофеева, Ольга Житова, Марина Марченко, Надежда Сак, Александра Коруковец, Анастасия Сиваченко.

Имена новых игроков команды волейбольный клуб назовет до 1 июля.

Кроме того, в следующем сезоне с «Омичкой» будет работать новый тренерский штаб во главе с Зораном Терзичем - главным тренером женской сборной Сербии по волейболу, сообщает официальный сайт клуба.

23:49 Житова перешла из "Омички" в "Тюмень"

Центральная блокирующая Ольга Житова, в прошедшем сезоне выступавшая за омскую "Омичку", продолжит карьеру в "Тюмени". Как сообщает агентство "Юниверсум", соглашение между клубом и волейболисткой рассчитано на один сезон. 28-летняя волейболистка является чемпионом мира — 2006, а также серебряным призёром Гран-при в составе сборной России. В составе подмосковного "Динамо" волейболистка стала бронзовым призёром чемпионата России — 2006. По итогам этого чемпионата стала лучшей блокирующей среди всех игроков Суперлиги.

Напомним, что ранее "Омичку" покинули нападающая Марина Марченко и связующая сборной России Марина Акулова, перешедшие в московское "Динамо".

23:46 Анастасия Орлова вернулась в "Омичку"

Анастасия Орлова снова будет выступать в ЖВК "Омичка". За клуб из Омской области волейболистка играла с 2005 по 2011 год, но прошлый сезон провела в "Спарте" (Нижний Новгород), которая сражается в Высшей лиге А. В "Омичке" Орлова снова будет выступать на позиции центральной блокирующей.

"Моей основной задачей в "Спарте" было доказать, что я достойна выступать за "Омичку". Приглашение клуба меня очень обрадовало. Я счастлива вернуться домой. Интересно поработать с новым тренером и новыми игроками", — приводит слова Орловой официальный сайт ЖВК "Омичка".

ПРОЧИЕ

23:02 Ледовый клуб имени Ирины Родниной завоевал награду Всероссийского фестиваля

22 апреля в Москве завершился традиционный XXVI детский Фестиваль танцев на льду. Это самое масштабное мероприятие для любительских коллективов, занимающихся танцами на льду в России. В нынешнем году участие в нем приняли 24 коллектива из разных областей России (Москвы, Московской области, Татарстана, Воронежской, Пензенской областей), Украины и Казахстана. Возглавляет оргкомитет Фестиваля его известная основательница – выдающаяся советская фигуристка, трехкратная Олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, депутат Государственной Думы Ирина Роднина. Омскую область представлял коллектив «Настроение» Ледового клуба имени Ирины Родниной.

Омичи удостоились награды в одной из номинаций: «Приз за индивидуальное мастерство исполнителей» был вручен за постановку «Ритмы Африки» в категории «композиции и одноактные балеты» (Спортом.ру).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.