Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Алексей Калюжный: «Есть схемы на все случаи игры с «Динамо»

Нападающий "Авангарда" Алексей Калюжный после третьего матча финальной серии рассказал, как тщательно команда разобирала игру "Динамо", а также признался в своем особом желании победить бело-голубых.

– Нам повезло, что сумели открыть счёт. От этого отталкивались при построении игры. Если по ходу прошлого матча мы уступали и большую часть времени атаковали, то сегодня много оборонялись. И, конечно, Карри Рамо нас очень выручил.

– Игра в меньшинстве отняла много сил?
– Очень много. Мне несколько непонятно, почему одни и те же моменты трактовались по-разному. Конечно, судьям виднее. Думаю, что они должны судить объективно, ведь финал смотрят все. Наверное, они и стараются так делать.

– То есть вы не согласны, что дисциплина подвела "Авангард"?
– Я не согласен с некоторой трактовкой одних и тех же моментов у нас и у "Динамо".

– На ваш взгляд, "Динамо" сегодня сыграло лучше, чем в Омске?
– Нельзя сравнивать эти игры. Тогда первыми забили они, а теперь – мы.

– "Динамо" очень активно провело первые минуты. Были готовы к такому началу?
– Мы этого и ждали от "Динамо". Они ведь играют дома, их переполняют эмоции, они идут вперёд.

– Омск играл в обороне так же дисциплинированно, как в начале сезона. Опыт работы с Чадой помогает?
– Мы можем играть по-разному. При хорошей игре вратаря мы стараемся создать ему условия, чтобы он видел бросок. Рамо может поймать все шайбы, если видит.

– На этой стадии преимущество поля играет роль?
– Думаю, что нет. Я этого не чувствую. Понятно, что "Динамо" играет дома и при полном стадионе. Москва давно не видела финала, поэтому для нас было ожидаемо, что они постараются играть более активно, чем в Омске.

– Но и ваших болельщиков было очень много.
– Да, нам было очень приятно их слышать. Хочу сказать, что Омск очень хорошо принимают болельщики на всех московских матчах.

– Эксперты отмечают, что с приходом Сумманена игра "Авангарда" сильно изменилась.
– Да, мы сильно поменяли стиль, у нас появилось больше свободы в атаке, чем при Чаде. Ещё появились другие эмоции. Сумманен всё-таки своеобразный тренер.

– Какая-то специальная тактика под "Динамо" была подобрана?
– Мы изучали "Динамо" так же, как предыдущих соперников: Хабаровск, Магнитогорск и Челябинск. Мы просматриваем видео, выделяем основные моменты игры соперника и готовимся к этому. Поэтому, выходя на лёд, знаем основные принципы игры противника.

– Может, "Динамо" чем-то удивило?
– Как они могут удивить, если мы просматриваем каждый матч и делаем анализ игры? У нас проходят серьёзные собрания. В хоккее сложно изобрести что-то невероятно новое.

– Серия может затянуться до семи матчей?
– Мне сложно сказать. Хотелось бы выиграть в следующем матче в четверг, а потом победить дома. Конечно, это будет непросто. После поражения во втором матче мы с ребятами обсуждали в раздевалке, что никто не ожидал лёгкого начала. В предыдущих сериях, бывало, мы и с поражения начинали, а потом выигрывали четыре матча подряд.

– Как нужно будет действовать в четверг?
– В следующем матче нам будет важно выдержать напор в первые пять минут, а дальше посмотрим, как соперник изменит игру. Но нам надо стараться создавать больше моментов у чужих ворот, чем сегодня. У нас есть разные схемы и варианты на все случаи игры с "Динамо". Вообще, сегодня было очень трудно, потому что мы часто оставались в меньшинстве. Сложно игрокам, которые входят в бригаду меньшинства. Тяжело оставаться в ритме ввиду того, что все ребята проводят неравное количество времени на льду.

– У вас есть особое ощущение в связи с тем, что играете против своей бывшей команды?
– Мне всегда непросто играть против "Динамо". В этой команде я провёл прекрасные годы, становился чемпионом, я никогда этого не забуду. Поэтому внутри меня идёт определённая борьба. Но, наверное, мало кто хочет обыграть "Динамо" так, как я.

Мария Роговская, "Чемпионат.com"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.