Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Дмитрий Семин: «Эмоций перед финалом – в два раза больше»

Фото: ufahockey.ruНападающий "Авангарда" Дмитрий Семин рассказал, на чем он сосредоточен во время подготовки к матчам с "Динамо", и вспомнил, как играл в финале за "Локомотив".

— Чем будет отличаться игра "Авангарда" в финальной серии с "Динамо" от полуфинала с "Трактором"?
— "Трактор" и "Динамо" — команды сильные. Просто так до полуфинала и финала ведь никто не доходит. С Челябинском матчи были тяжёлые. Несмотря на итоговый счёт в серии, 4-1, каждый матч проводили как последний, много сил отдали. Теперь готовимся к "Динамо". Рабочая команда, здорово смотрится. Звенья примерно равные там. Будет тоже непросто, как и с "Трактором".

— На что сейчас обращают внимание тренеры во время подготовки к финалу?
— Сейчас мы по большей части сосредоточены на своих недочётах. Дорабатываем то, что не получалось в предыдущих играх. Большинство в этом смысле у нас на первом месте. В ближайшее время начнём разбирать соперника.

— Понятно, что сейчас никто раскрывать тактических секретов не будет, и всё-таки – готовите что-нибудь интересное для "Динамо"?
— Мы будем стараться играть в свой хоккей. Уделять внимание как обороне, так и нападению. Как действовали в предыдущей серии, так, наверное, и будем играть. Конечно, сюрпризы, новые задумки будут, но кардинально ничего не изменится.

— У "Динамо" есть Лео Комаров, известный провокатор. Как с ним играть?
— Ну, что нам теперь, бегать его провоцировать в ответ? Не знаю, мне кажется, нужно играть в свой хоккей. Моментами у нас любой из защитников может встретить жёстко, отпор дать. Не думаю, что будут какие-то проблемы.

— Как вы себя чувствуете в звене с Калюжным и Курьяновым? С набранными очками приходит уверенность?
— Конечно! Взаимопонимание приходит с каждым новым матчем. Нужно стараться, друг другу помогать, и результат придёт.

— Вы играли в двух финалах, выступая за ярославский "Локомотив". Оба раза завоевали серебро. Финал по эмоциям стоит особняком от других серий плей-офф?
— Финал есть финал. Борьба за первое место. Эмоций, думаю, будет достаточно. И болельщики будут нас поддерживать. У нас сейчас абсолютно нормальная рабочая обстановка в команде. Готовимся по обычной схеме, как к предыдущей серии. Но эмоций – в два раза больше!

Михаил СЕМЕНОВ, "Чемпионат.com"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.