Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 9 апреля.

ХОККЕЙ

22:33 Сушинский и Затонский вновь сыграют за "Авангард" в матче памяти Александра Вьюхина

Двадцать восьмого апреля в хоккейной столице Сибири - Омске состоится уникальный матч. Ветераны омского "Авангарда" образца 1996 года, когда клуб впервые завоевал бронзовые медали чемпионата Межнациональной Хоккейной лиги сразятся с командой составленной на базе игроков чемпионского "Авангарда" 2004 года.

Матч будет посвящен памяти голкипера Александра Вьюхина трагически погибшего в авиакатастрофе под Ярославлем 7 сентября прошлого года.

По информации "ХП", участие в матче будет принимать и легендарная омская тройка образца 2004 года - Максим Сушинский - Александр Прокопьев - Дмитрий Затонский.

22:12 Рамо вошел в тройку лучших игроков финалов конференций

КХЛ определила лучших игроков финалов конференций розыгрыша Кубка Гагарина-2012. Лучшим вратарем признан Карри Рамо из «Авангарда», проведший пять матчей и одержавший в них четыре победы (в том числе две «сухие»), пропуская в среднем 0,92 гола за игру и отражая 96,1 процента бросков.

Лучшим защитником признан московский динамовец Илья Горохов, сделавший пять голевых передач и добившийся показателя полезности «+4», проводя на площадке в среднем 25 минут 7 секунд за игру;

Лучшим нападающим признан динамовец Денис Мосалев, в четырех встречах набравший 5 (4+1) очков и добившийся показателя полезности «+4», сообщает официальный сайт КХЛ.

22:10 Сэйв Рамо возглавил десятку запоминающихся моментов финалов конференций

Сэйв голкипера «Авангарда» Карри Рамо в пятом матче серии с «Трактором» возглавил десятку самых запоминающихся моментов финалов конференций розыгрыша Кубка Гагарина-2012 по версии официального сайта КХЛ.

22:08 Сергей Калинин: «Кузнецов сыграл, скажем так, не чисто. Белов ответил»

Нападающий «Авангарда» Сергей Калинин поделился впечатлениями от победы над «Трактором» в финале Восточной конференции и прокомментировал эпизод, в котором защитник омичей Антон Белов пнул форварда челябинцев Евгения Кузнецова.

– Мы просто играли раунд за раундом. В лиге уже нет слабых команд. Даже если прошлый год взять, то там уровень был не такой ровный. А в этом году уже у всех команд были хорошо укомплектованы составы. У всех было четыре играющих звена. Даже если взять тот же «Амур», то там, несмотря на счет в серии, матчи были очень тяжелые. То же самое было и в серии с «Магниткой».

Думаю, мы обыграли «Трактор» в первую очередь за счет командной игры. Мне кажется, что в плей-офф все решает не один игрок, и вовсе не то, сколько он забил шайб. Все решает команда. Один игрок ничего не сделает. У нас – команда. Каждый игрок может решить исход матча – каждый защитник и каждый нападающий. По играм это видно.

У нас не было такой явной установки «закрывать» Кузю. Кататься там с ним рядом или что-то еще – нет. Просто тренер дал нам установку, и мы ее выполняли. Это касалось не только Кузи, а всех нападающих. У нас получилось выполнить тренерскую установку – отсюда и такой результат.

Я это вижу так – там был совершенно игровой момент. Кузя сыграл, скажем так, не чисто. Антон ответил. Я думаю, что если бы Антон хотел что-то сделать, он сделал бы. Он не стал бы останавливаться. Так что там, как мне кажется, все было именно так, как он сказал – он просто убирал клюшку.

Опять-таки подчеркиваю – это я так вижу. Потому что, на мой взгляд, если бы человек был на эмоциях и уже настроился на то, чтобы что-то сделать, он бы не остановился. Этого не произошло. Видно же, что он его почти не задел. Все нормально – это игровой момент. Понятное дело, что было неприятно, но это, повторюсь, игровой момент. Судьи были рядом. Им виднее. Как они разобрались в эпизоде, так, значит, и правильно. Хотя если так судить, то в этом эпизоде должно было, наверное, обоюдное удаление быть.

Анисина не боимся. У нас есть Червенка (смеется). Но опять же я сейчас ничего не хочу на этот счет говорить. Посмотрим. Надеюсь, что Анисин все свои голы забил Питеру, – цитирует Калинина Allhockey.ru.

22:06 Борис Майоров: «Успех финских тренеров – очень серьезный звонок для отечественной школы»

Заслуженный тренер России Борис Майоров поделился мнением об успехе финских тренеров в чемпионате КХЛ этого сезона. Напомним, что Раймо Сумманен вывел «Авангард» в финал, «Амур» и «Торпедо» впервые вышли в плей-офф под руководством Ханну Йортикки и Кари Ялонена соответственно, а рижское «Динамо» с Пеккой Раутакаллио уступило в первом раунде как раз «Торпедо».

– Не приговор, но очень серьезный звонок. Финны и в спорте, и в жизни – очень ответственные люди, законники. У них обязательно должен быть план, которому они неукоснительно следуют. Важно, что финны сумели соблюсти баланс: не перегибали палку, но и порядок в их командах на льду был всегда.

Но не надо преувеличивать значимость этих тренеров. Да, здорово сработали в нынешнем сезоне, однако нет никакой гарантии, что в следующем будет то же самое. У нас полно своих тренеров. Требовательных, способных добиться результата. Ярчайший пример – Валерий Белоусов. И потом, кто из иностранцев, кроме Владимира Вуйтека, выигрывал наш чемпионат? Пока никто. Так зачем мы заранее превозносим финнов?

Думаете, Раймо Сумманен, вернувшись в «Авангард», сильно изменился? Его характер стал мягче? С какой стати? Это обстановка вокруг него поменялась. Нет Ягра, с которым в прошлом году у него возник конфликт, – цитирует Майорова «Советский спорт».

ВОЛЕЙБОЛ

22:46 "Омичка" вновь проиграла "Уралочке"

«Омичка» провела второй матч серии за третье место чемпионата России с "Уралочкой-НТМК" (Свердловская область). Наша команда на выезде вновь проиграла - 0:3 (21:25, 16:25, 19:25).

Серия идет до трех побед. Следующий матч пройдет в Омске 12 апреля.

ФУТБОЛ

23:00 Юрий Гетиков: «У дубля одна задача - готовить игроков в основной состав»

14 и 16-го апреля дублирующий состав "Иртыша" проведет выездные матчи весеннего отрезка первенства ЛФК. В Уфу дублеров повезет новый главный тренер команды «Иртыш–СибГУФК-дубль» Юрий Гетиков.

- Юрий Алексеевич, как оцениваете подготовку команды к ближайшим играм.
– Отвечу так: к сожалению тот объем работы, который был запланирован изначально, мы не выполнили по различным причинам. Объективным и субъективным. Впрочем, плюсов все же больше, чем минусов. Судите сами, провели молодежный турнир, где удалось посмотреть в деле большое количество игроков, в том числе и ребят 1994 года рождения, двух школ «Динамо» и «РЦПФ Иртыш». Сыграли достаточное количество матчей с «Иртышом» (четыре игры в марте), где в полной мере проявились слабые и сильные стороны нашего состава.

– Какие задачи перед вами поставило руководство клуба на оставшиеся встречи.
– Конкретных задач, скажем, занять четкое место в таблице перед нами не стоит. Будем в каждом матче стараться играть на победу. Ну а главная цель у молодежной команды - готовить игроков в основной состав. Кстати, один из наших футболистов уже был заявлен за команду мастеров. Ну а если говорить о нашей заявке, то отмечу, что в обойме команды тридцать человек. Мы внесли в список 25 игроков 1994 года рождения, представителей двух специализированных футбольных школ нашего города. Этим мальчишкам мы будем предоставлять игровую практику в основном в домашних матчах (официальный сайт ФК "Иртыш").

ПРОЧИЕ

22:25 Студенты СибГУФКа стали чемпионами Российского студенческого союза

7 и 8 апреля 2012 года в зале спортивных игр Сибирского государственного университета физической культуры и спорта прошел чемпионат Российского студенческого спортивного союза по спортивной аэробике.

За звание сильнейших боролись ведущие спортсмены-студенты, представляющие 15 вузов страны. В составе команды Сибирского государственного университета физической культуры и спорта выступали одни из лучших российских атлетов – победители и призеры соревнований всероссийского, континентального и мирового масштабов (Спортом.ру).

Победители и призеры соревнований:

Общекомандный зачет

1 место – СибГУФК

2 место – УлГПУ (Ульяновск)

3 место – НГПУ (Новосибирск)

22:23 Завершился XIII традиционный турнир «Сибирские ласточки»

В этом году на турнир съехались более 170 юных «художниц» Западной и Восточной Сибири, Алтайского края и республики Казахстан. Несмотря на то что девочки съехались из разных уголков, в зале царила творческая и дружеская атмосфера. Такие соревнования, безусловно, помогают спортсменкам не только реализовать себя, показать, на что они способны, но и открыть новые грани своих талантов. По программе мастеров спорта выступили 20 участниц, по программе кандидатов в мастера спорта - 45, еще 63 спортсменки - по программе первого разряда.

«Художницы» соревновались как в групповом, так и в личном первенствах. В групповом зачете победительницами абсолютно во всех возрастных категориях стали омские гимнастки. Как сообщает пресс-служба ЦОП «Авангард», победительницами турнира «Сибирские ласточки» в личном зачете по разным программам стали Анна Бернатавичюте, Кристина Величко, Елена Кокина (все ЦОП, Омск), Вероника Коваленко («Ровесник», Ростовка, Омская область).

Оргкомитет турнира определил и наградил специальными призами лучших гимнасток в различных номинациях. «Мисс Грацией» «Сибирских ласточек-2012» была признана Анна Кадочникова (ЦОП, Омск), победительницей номинации «Мисс Очарование» стала Александра Власова (Новосибирск), «Мисс Вдохновение» - Анастасия Ткаченко (ЦОП, Омск), «Мисс Гармония» - Марина Белоусова (ДЮСШ № 24, Омск), «Мисс Элегантность» - Юлия Бондаренко (ЦОП «Авангард», Омск), «Мисс Выразительность» - Екатерина Бернатавичюте (ЦОП, Омск), «Мисс Надежда» - Елизавета Завацкая (Петропавловск). Призом «За волю к победе» отмечена Полина Мухина (ЦОП «Авангард», Омск). Обладательницей «Приза зрительских симпатий» стала Рената Шумекова (ЦОП «Авангард», Омск), сообщает Спортом.ру.

22:20 Омские шорт-трекисты завоевали шесть золотых медалей первенства России

6 апреля в подмосковной Коломне завершилось первенство России по шорт-треку на отдельных дистанциях и эстафетах. На турнир отправилась представительная сборная Омской области, в состав которой вошли призеры взрослого чемпионата России Екатерина Баранок, Эдуард и Екатерина Стрелковы. Также на лед вышли омичи Михаил Герасимов, Константин Щербаков, Андрей Чернов, Павел Медведев, Анна Калинина, Евгения Деканова. В борьбе за медали омичам противостояли сборные Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Смоленской, Ярославской, Пензенской, Тверской, Московской, Нижегородской областей, Марий Эл.

В турнире юниорок на счету омичек все четыре «золота» – на дистанции 500 и 1500 метров победила Екатерина Баранок, километровый забег выиграла Екатерина Стрелкова. Также омички в составе Баранок-Стрелкова-Деканова-Калинина первенствовали в эстафете, опередив команды Московской области и Москвы. Также Екатерина Стрелкова завоевала «серебро» на дистанции 1500 метров, а Анна Калинина – «бронзу» на 1000 метров.

Юниоры выступили скромнее – в активе омичей в индивидуальном зачете отличился лишь Эдуард Стрелков. Он выиграл два «золота» на 1000 и 1500 метрах и стал вторым на дистанции 500 метров, пропустив вперед Кирилла Буянова из Московской области. В эстафетах тройка призеров по составу была аналогичной забегу юниорок, однако команды расположились в другом порядке – первой стала команда Москвы, второй – Московской области, омичи в составе Стрелков-Герасимов-Шербаков-Медведев показали третий результат (Спортом.ру).

22:17 Омский хоккеист погиб в Красноярске

В Красноярске во время первенства России по хоккею с мячом среди ветеранов скончался 52-летний омский защитник Геннадий Шестаков.

На 33-й минуте матча за 5-е место между омской "Юностью" и иркутским "Байкалом" Геннадий Шестаков почувствовал себя плохо. Он попросил замену, но тут же упал на лед.

Подоспевшие врачи доставили ветерана в карету скорой помощи, матч возобновился, но вскоре был остановлен окончательно. Шестаков скончался.

Турнир в Красноярске прерван. По информации организаторов, матчи за 1-е и 3-е места не состоятся (Инфоканал55).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.