Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 4 апреля.

ХОККЕЙ

21:37 Никита Никитин вызван в сборную России

Защитник «Коламбуса», омич Никита Никитин получил приглашение в сборную России, сообщает The Columbus Dispatch.

В нынешнем сезоне игрок провел 59 матчей и набрал 31 (7+24) очко.

21:34 Анатолий Бардин: «Кузнецова должны были удалять вместе с Беловым»

Бывший генеральный менеджер «Авангарда» прокомментировал эпизод, в котором защитник омичей Антон Белов схлестнулся с форвардом «Трактора» Евгением Кузнецовым.

– Конечно, удаление должно было быть обоюдным. И говорю это как бывший арбитр, а не как экс-работник «Авангарда». В хоккее не бывает, чтобы кто-то просто так взял и ударил соперника... Значит, было какое-то оскорбление, какая-то грубость.

– Грозит ли игрокам дисквалификация за подобное поведение?
– Не стоит заострять внимание на этом эпизоде. В целом судейство абсолютно нормальное, и командам дают играть. Это главное, – цитирует Бардина «Спорт-Экспресс».

21:20 «Авангард-95» проиграл «бронзу» по буллитам

Сегодня в детском хоккейном центре «Авангард» проходят заключительные матчи финальной части первенства России по хоккею среди игроков 1995 года рождения. Ребята из «Авангарда» играли здесь за третье место с «Трактором» и уступили по буллитам 3:4.

В полуфинале наша команда накануне встретилась с «Ак Барсом» и проиграла 0:3. Таким образом, бронзовые медали она оспаривала у челябинских соперников, которые в своем полуфинале уступили «Локомотиву».

Первый период «ястребы» выиграли у уральцев 2:0. Однако во втором те быстро восстановили равновесие. Сначала омские защитники прозевали выпад «тракториста» Андрея Ерофеева. Затем, не забив с очень выгодной позиции, омичи на 24-й минуте пропустили стремительную контратаку и у соперника отличился Евгений Шаров. Прямо-таки окрыленные челябинцы продолжили атаковать, заработали большинство и броском с «пятачка» его реализовали. В целом во втором периоде они имели преимущество, повели в счете закономерно.

В третьем периоде омичи прибавили и на 44-й минуте все же забили третий гол. Кирилл Клименко опять же прорвался на «пятачок» соперника и успешно пробил низом. До конца основного времени команды шайб больше не забросили и по регламенту, обойдясь без овертайма, сразу провели серию буллитов. Здесь лучше бросал «Трактор», решающий буллит реализовал Артем Пеньковский. После него завершить первую серию бросков вничью еще мог «ястреб» Владимир Ткачев, но потерпел неудачу. Челябинцы таким образом выиграли бронзовые медали. Для «Авангарда» этот турнир стал шагом назад, ведь в прошлом году третье место ему покорилось (СуперОмск).

21:06 "Авангард" вновь победил "Трактор"

"Авангард" продолжает выступление в розыгрыше Кубка Гагарина сезона-2011/12. В четвертом матче 1/2 финала наша команда дома победила "Трактор" из Челябинска - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). У омичей отличились: Егор Аверин, Алексей Калюжный и Роман Червенка. Счет в серии: 3-1.

20:54 Игорь Жилинский стал генеральным менеджером "Лады"

Бывший старший тренер "Авангарда" Игорь Жилинский сегодня назначен генеральным менеджером "Лады", об этом сообщил генеральный директор клуба Андрей Галайда. Жилинский долгое время играл за тольяттинский клуб, причем под руководством нынешнего рулевого толльятинского клуба Геннадия Цыгурова. В качестве тренера у нового генменеджера "Лады" есть также опыт работы в "Сибири" и московском "Динамо".

- Мы предоставили Жилинскому широкие полномочия не только по селекционной работе, но и по взаимодействию с тренерским штабом команды, а также выстраиванию вертикали всего хоккейного хозяйства клуба. К работе он приступит с 9 апреля, - приводит официальный сайт ВХЛ слова Жилинского.

ВОЛЕЙБОЛ

15:40 Акулова и Кузякина попали в расширенный состав сборной России

Тренеры женской сборной России определились с расширенной заявкой (22 волейболистки)  на европейскую олимпийскую квалификацию, которая пройдет в мае в Анкаре.

В этот список попали два игрока "Омички": связующая Марина Акулова и либеро Виктория Кузякина.

Путевку в Лондон получит только победитель турецкого турнира, а в заявку на соревнования можно будет внести 12 игроков. Их имена станут известны непосредственно перед стартом соревнований, сообщает «Спорт-Экспресс».

ПРОЧИЕ

20:59 Шлеменко ищет жену-патриотку

Известный спортсмен Александр Шлеменко принял участие в проекте журнала «МС2. Формула энергии» «Завидные холостяки Омска», который вышел из печати сегодня.

В то время как некоторые участники проекта настаивали, чтобы они ни в коем случае не выглядели как женихи, двукратный чемпион гран-при чемпионата Bellator Шлеменко, наоборот, рассказал, что уже готов к семейным отношениям. И даже поделился своими требованиями к будущей жене: «Целомудренная, красивая, заботливая, верная, умная по жизни, а не по книжкам. Не старше 25 лет - чтобы успела родить здоровых детей. Я хочу сына, двух сыновей-близнецов, дочь. Причём именно в такой очередности. Пять детей, муж — думаю, жене хватит работы и дома. Да и, если честно, мне не нравятся карьеристки. Лучше уж так: я зарабатываю деньги, обеспечиваю семью, покупаю ей машину, шубы, золото, в обмен она хранит тепло семейного очага, - рисует перспективу Шлеменко. - А уж если жена так сильно захочет работать: куплю ей готовый бизнес».

И наконец, будущая супруга спортсмена должна быть патриоткой. Пусть даже Шлеменко и выгоднее было бы жить и тренироваться в Америке, он всё равно не собирается переезжать ни из родной страны, ни из родного района - «Московки-2» (БК55).

20:53 Омички стали призерами чемпионата России по К-1

Чемпионат России по кикбоксингу в разделе К-1 завершился на минувшей неделе в Саратове. Представительный турнир собрал большое количество участников: 441 спортсмен из 43 регионов страны. По итогам соревнований на счету представителей Омска 2 бронзовых награды - их обладателями стали Яна Надточий и Олеся Перова.

Как сообщает портал «Спорткомпас», кандидат в мастера спорта Олеся Перова заняла третье место в весе до 60 кг в старшей возрастной категории (от 1993 г.р.). В зачете младших юниорок (1996-1997 г.р.) в весе свыше 60 кг также третьей стала Яна Надточий. Соревнования были призваны определить кандидатов в сборную России для участия на международных турнирах (Спортом.ру).

20:51 Спортсменки ОблСДЮСШОР завоевали медали первенства Сибири

31 марта в Чите завершилось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров, девочек и девушек. Медалей на турнире добились представители областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Альфия Алимжанова заняла первое место в категории до 52 кг среди спортсменок 1996-1997 гг.р, победив представительниц Новосибирской и Иркутской области, а также Алтайского края.

Анастасия Сургутская стала чемпионкой Сибири по возрасту «15-16 лет» в категории до 60 кг, превзойдя спортсменку из Кемеровской области. Девушки завоевали право на участие в Первенстве России, которое пройдет в мае в г. Анапа. Тренирует их Александр Сульженко.

Напомним, что это не первая победа воспитанницы ОблСДЮСШОР Альфии Алимжановой. В открытом первенстве Новосибирской области по боксу в феврале 2012 года она также стала лучшей. В её копилке также «золото» V летней Спартакиады учащихся России 2011 года. В решающем бое нашей атлетке противостояла Альбина Шабаева (Ульяновская область), которая в полуфинале оказалась сильнее своей соперницы ввиду явного преимущества в третьем раунде. Бой выдался очень упорным и равным. Тем не менее, победа осталась за Альфией, которая взяла верх со счетом 14:13 (Спортом.ру).

15:23 Омичка выступила на первенстве России по тхэквондо

Омская тхэквондистка Инна Слинько заняла 5-6 место на завершившемся в Санкт-Петербурге Первенстве России по тхэквондо (ВТФ) среди молодежи.

Омскую область на соревнованиях представляла Инна Слинько, обладатель 1 дана (черный пояс) и I разряда, выступает в категории до 53 кг.

По информации Омской региональной федерации тхэквондо (ВТФ), по итогам третьего дня соревнований Инна Слинько заняла 5-6 место, второй поединок завершив досрочно, а в третьем - уступив со счетом 21-23 (Sportcompass.ru).

15:21 Александр Трушаков завоевал бронзу первенства мира по фехтованию

Первенство мира по фехтованию среди юниоров и кадетов продолжается в эти дни в Москве. 3 апреля первую медаль в копилку российской команды в возрастной категории юниоров принес омич Александр Трушаков.

Омский саблист завоевал третье место в личном первенстве, которое собрало 109 участников. На пути к полуфиналу Александр Трушаков переиграл Фирата Кагляна из Турции (15:4), испанца Хайме Гонсалеса (15:9), Ха Хан Сола из Южной Кореи (15:7), представителя Венгрии Ференца Валькаи (15:12). Но в поединке с американцем Илаем Дершвитцем Александр отдал сопернику начало поединка (1:7, 2:8) и такую большую фору отыграть не смог. Итоговый счет - 11:15 в пользу саблиста из США, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России (Sportcompass.ru).

15:19 Омичи победили в «Шиповке юных»

30 марта в Казани завершились Всероссийские соревнования «Шиповка юных» по атлетическому четырехборью. Состязания проходили в трех возрастных категориях – младшей (10-11 лет), средней (12-13 лет) и старшей (14-15 лет). Медалей в старшей и средней группах добились омичи, представители Областной специализированной СДЮШОР. Наталья Крикун среди спортсменов 1999-2000 гг. р. в беге на 500 метров заняла второе место после спортсменки из Анжеро-Судженска Кемеровской области Елизаветы Келлер. Среди спортсменов старшей группы Евгений Литовченко стал четвертым в общем зачете с результатом 383 очка, выполнив тем самым норматив кандидата в мастера спорта. Также в прыжках в длину он занял второе место с результатом 6,21 метра. А воспитанник областной школы Максим Куянов стал лучшим в забеге на 60 метров.

Всероссийский финал «Шиповки юных» в помещении, который уже в пятый раз проходит в уникальном 400-метровом манеже в Казани, побил рекорд по численности участников. В столицу Татарстана приехали 1006 человек со всех концов России. Самой многочисленной стала средняя возрастная категория – 414 участников. Следующий Всероссийский финал «Шиповки юных» пройдет в конце сентября в Адлере (Спортом.ру).

15:17 Омские теннисистки выступили на командном первенстве России

Командное первенство России среди спортсменов 14 лет и моложе завершилось в г. Тольятти 30 марта 2012 года. Омская область была представлена командой, в состав которой вошли Евгения Кошелева и Екатерина Гриневич (капитан команды – Наталья Черникова). В предварительном списке команда была «посеяна» шестой по суммарному рейтингу Российского теннисного тура после сборных Москвы, Московской и Самарской областей, Санкт-Петербурга и Пензенской области.

Турнир проходил в два этапа – сначала 16 команд были разбиты на 4 подгруппы, затем медали разыгрывались в стадии плей-офф. Омичи на первом этапе заняли второе место в группе, выиграв у Томской области – 2:1, Пермского края – 3:0 и уступив хозяевам турнира – команде Самарской области – 1:2. В ¼ финала омички сыграли с будущими финалистками – сборной Московской области – и уступили со счетом 0:2.

Омские теннисистки входят в топ-40 спортсменов своего возраста в России. Екатерина Гриневич сейчас находится на 13 строчке по классификации Российского теннисного тура. За последний год она выиграла пять турниров на региональном уровне, стала третьей на Кубке Севера-2011 в Сургуте, четвертой на первенстве Сибирского федерального округа в Новокузнецке – 2012, участвовала в международном турнире памяти Гейдара Алиева в Азербайджане. Евгения Кошелева занимает 39 место. В ее активе за последний год победы на первенстве Сибирского федерального округа в Новокузнецке 2012 года, осеннем первенстве Омской области, первенстве г. Омска, 3 место на «Кубке Тарпищева» в феврале нынешнего года, попадание в 1/8 финала международного турнира в Лиепае (Латвия), сообщает Спортом.ру.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.