Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 30 марта.

ХОККЕЙ

23:42 Андрей Иванов: «Шайба не шла в ворота не потому, что нам не везло»

Нападающий «Авангарда» Андрей Иванов прокомментировал поражение от «Трактора» (1:3) в первом матче финальной серии Восточной конференции.

– Я не думаю, что нам не повезло. Моментов было много у обеих команд, но нам не хватило настроя, который необходимо иметь перед столь важными матчами плей-офф. Тем более, с таким соперником. Вышли где-то расслабленные, и внутреннего накала не было.

Шайба не шла в ворота не потому, что нам не везло. А потому, что внутренней концентрации на сто процентов у нас не было, – цитирует Иванова «Р-Спорт».

15:29 Дмитрий Рябыкин: «Это полуфинал Кубка Гагарина, тут старые счеты побоку»

Защитник «Трактора» Дмитрий Рябыкин рассказал о победе над «Авангардом» (3:1) в первом матче 1/2 финала Кубка Гагарина.

– Это полуфинал Кубка Гагарина. Тут старые счеты побоку, есть вещи поважнее. Не важно, в чем нам надо прибавлять, главное – выиграли сегодня.

Сыграли хорошо. Лично я понял, что никуда от нас победа не денется, когда Кузнецов отдал на пустые ворота, – цитирует Рябыкина «Спорт-Экспресс».

15:27 Александр Фролов: "С Сумманеном работается хорошо, нескучно"

Форвард «Авангарда» Александр Фролов поделился мнением о сопернике по 1/2 финала Кубка Гагарина «Тракторе», сравнил форвардов Евгения Кузнецова и Романа Червенку, а также рассказал о работе под руководством Раймо Сумманена.

– «Трактор» – очень хорошая команда, сбалансированная. Первое место заняли по итогам регулярного чемпионата. Есть игроки в атаке, в первую очередь.

– Как вам работается с Сумманеном?
– Работается хорошо, нескучно.

– Кто лучше: Евгений Кузнецов или Роман Червенка?
– Оба очень хорошие игроки. Кузнецов чуть-чуть помоложе, – рассказал Фролов в эфире программы «Хоккей 24» на телеканале «Россия-24» (Sports.ru).

15:20 Раймо Сумманен: «Недостаточно играли на пятаке перед воротами «Трактора»

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен подвел итоги первого матча 1/2 финала Кубка Гагарина, в котором его команда уступила «Трактору» (1:3).

– Мои поздравления «Трактору». Это интересная команда, которая играет в хороший хоккей. Матч получился неплохой, но мы недостаточно играли на пятаке перед воротами соперника. Это была только первая встреча серии, будем готовиться к следующей, – приводит слова Сумманена официальный сайт «Трактора».

ВОЛЕЙБОЛ

22:55 Определены победители турнира Вадима Кайзера

В спортивном комплексе «Юность» имени С.С. Бовкуна» завершились матчи V турнира по волейболу памяти заслуженного работника физической культуры РФ Вадима Кайзера. Омские волейболистки смогли оказаться в тройке сильнейших команд турнира.

Самыми зрелищными стали матчи в старшей возрастной категории среди спортсменок 1998 года рождения, по итогам проведенных игр с разницей всего в одно очко победу праздновали волейболистки Омска, команда «Омичка». Наши девушки провели девять встреч без поражений, и лишь дважды уступили своим соперникам одну партию. На второй ступени пьедестала почета гости из Новокузнецка, третьей стала еще одна омская команда «Спартак».

В средней возрастной категории, где выступали команды 1999 года рождения, тройка лидеров набрала одинаковое количество очков, но по результатам сыгранных партий первое место осталось за волейболистками Новоалтайска. Менее удачно свои игры провели хозяева турнира волейболистки «Спартака», им вручены серебряными медали, а бронзу увозят с собой спортсменки первой команды Томска.
В возрастной категории 2000-2001 года рождения команда Новокузнецка никому не оставила шансов на победу, девушки не уступили соперниками ни одной партии и стали победителями V турнира памяти Вадима Кайзара. Омские девушки не остались без наград и в самой младшей возрастной категории, спортсменки команды «Сибирячка-1» заняли второе место, третье – «Ангарск 2000».
Специальными призами награждены: Мария Барановская, Анжела Цаан («Сибирячка-1» Омск); Дарья Зубакина (Ангарск); Оксана Осинцева (Новоалтайск); Лариса Желябина, Виктория Пушина, Мария Маркель, Анна Головинова («Спартак» Омск); Анастасия Толмачева (Томск); Яна Васина («Сибирячка 2» Омск); Виктория Астахова, Кристина Полянская («Омичка»); Олеся Беспалова, Нина Шевелева (Новокузнецк), сообщает официальный сайт департамента спорта города Омска.

15:44 Владимир Кузюткин: "Когда я тренирую, все время боюсь причинить вред игрокам"

Главный тренер "Омички" Владимир Кузюткин заявил агентству "Р-Спорт", что во время тренировок, предваряющих участие команды в полуфинальном матче чемпионата России против казанского "Динамо", он больше концентрируется на том, как бы не усугубить травмы волейболисток, чем на самих занятиях.

Первая полуфинальная встреча между омской и казанской командами завершилась со счетом 3:1 в пользу коллектива из столицы Татарстана. Второй матч состоится в Омске 31 марта.

"В регулярном сезоне периодически нас выручал ажиотаж, кураж, желание. А сейчас такая стадия, когда желания становится маловато для победы над противниками такого класса. Я реалист. Ситуацию, к сожалению, усложняет и то, что слишком много нас преследует травм для того, чтобы я как тренер был доволен качеством тренировок. Когда я тренирую, все время боюсь причинить вред игрокам", - рассказал Кузюткин в телефонном разговоре.

Тренер омской команды подчеркнул, что его слова о травмах игроков стоит воспринимать не как жалобу на судьбу, а как рассказ о сложностях, с которыми приходится сталкиваться.

"Сейчас у Алишевой спину прихватило, на уколах будет играть, несколько дней не тренируется. До этого у нас не тренировались  Марченко, Белькова", - рассказал собеседник агентства.

По мнению тренера, класс казанского "Динамо" все-таки выше, чем у других участников плей-офф. "Никому в полуфинале не хотелось бы играть с Казанью, не только нам. Но в этой ситуации оказались мы. И уже довольны тем, что в четверке. Хотя девочки полны желания выиграть. А мое самое главное желание - не усугубить ни у кого травм. Сезон уже заканчивается, форму улучшить невозможно, а это желание выиграть любой ценой может принести только вред. Но бороться мы будем до конца", - отметил специалист.

"Своим зрителям мы нравимся. И нашего болельщика не хочется подводить. В этом матче не хочется разочаровать их так же, как мы не разочаровывали практически весь сезон", - заключил Кузюткин.

ПРОЧИЕ

22:53 Омские фехтовальщики выиграли медали на всероссйиских турнирах 

В Омск вернулись воспитанники СДЮСШОР № 12 имени ЗТР О.П. Крикорьянца, которые приняли участие во всероссийском турнире по фехтованию. XVI традиционный турнир «Весенняя капель» по фехтованию среди юношей и девушек 1997 – 1998 года рождения завершился в конце прошлой недели в Казани.

Омск представляли воспитанники тренеров Ирины Ульяновой, Сергея Казакова, Эдуарда Дворниченко и Геннадия Шабалина. В командном первенстве наши фехтовальщики смогли занять третье место. В составе команды выступали: Егор Гаврилов, Владислав Маринин, Ярослав Грицина и Никита Шикирун.

Соревновательный опыт нарабатывали и остальные воспитанники СДЮСШОР № 12, юные фехтовальщики приняли участие в «Весеннем первенстве школы». Лучшую подготовку продемонстрировала Дарья Еремина, которая в фехтовании на шпаге заняла первое место среди девочек 1998 – 1999 года рождения, Валерия Кущей также оказалась первой в свой возрастной категории (2000 год рождения и младше). Среди мальчиков победу праздновали: Павел Танский (1998 – 1999 год рождения) и Никита Тишкин (2000 год рождения и младше), сообщает официальный сайт департамента спорта города Омска.

22:41 Омичи выиграли медали первенства России по гиревому спорту

В Рыбинске (Ярославская область) прошло первенство России среди юниоров по гиревому спорту.

Студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта – победители и призеры соревнований:

Толчок по длинному циклу
1 место – Опенлендер Эдуард, весовая категория до 95 кг.

Классическое двоеборье
1 место – Опенлендер Эдуард, весовая категория до 95 кг.
2 место – Сагандыков Кайрат, весовая категория до 73 кг.

Также наши студенты стали серебряными призерами в командном первенстве в составе сборной Омской области (официальный сайт СибГУФК).

22:39 Омичи выиграли медали первенства России по пауэрлифтингу

С 21 по 28 марта 2012 года в Бердске прошло первенство России по классическому пауэрлифтингу.

Студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта – победители и призеры соревнований:

Весовая категория до 66 кг – Орбан Сергей  – 1 место.
Весовая категория до 83 кг – Цвелой Николай – 2 место.
Весовая категория до 93 кг – Мецлер Артем – 2 место.

Студенты СибГУФК завоевали золотые медали первенства в составе команды Омской области  (официальный сайт СибГУФК).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.