Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Георгий Пуяц: «Неизвестно, что Кузнецов нам предложит»

Фото: hawk.ruЗащитник "Авангарда" Георгий Пуяц оценил серию с "Магниткой" и проанализировал сильные и слабые стороны нового соперника в плей-офф – челябинского "Трактора".

— Что сейчас самое важное в перерыве между сериями?
— Прежде всего – восстановиться и оздоровиться. Ну и про видеоразборы противника нельзя забывать, конечно. "Металлург" мы анализировали очень подробно и сейчас, думаю, нам предстоит то же самое.

— В плей-офф Омск провёл матчей меньше, чем "Трактор". В этом есть какое-то преимущество вашей команды?
— Да сколько мы там отдыхали больше. Полтора-два дня? Наверное, это роли играть здесь не будет. Про травмированных я не в курсе. Тьфу-тьфу-тьфу, слава богу, у нас ребята подлечиваются постепенно. По "Трактору" — даже не знаю, как у них дела обстоят. Но сейчас, в полуфиналах, остались четыре сильнейшие команды страны. И недооценивать нельзя никого.Георгий Пуяц против "Магнитки"

— Что скажете про "Трактор"?
— С ними, наверное, будет неправильно сломя голову бежать вперёд. Очень уж сильное у них нападение. Классные форварды в составе, есть кому "исполнить". Наверное, нам нужно опасаться их скоростных атак. Ну и самим не стоит забывать об этом элементе.

— Это будет серия двух атакующих команд, как считаете?
— Да, безусловно. Нужно противопоставить сопернику хорошее нападение. Но повторюсь – нам не стоит забывать о защите. Иначе с "Трактором" придётся очень трудно. Наверняка многое решат большинство и меньшинство.

— Насколько сильный эмоциональный заряд "Авангард" получил после победы над "Магниткой"?
— Сильнейший заряд получили! По ходу плей-офф устаёшь, а такие моменты тебе энергии подбрасывают. Перед пятым матчем, наверное, у нас в головах сидели мысли о том, что надо серию дома заканчивать, что в Магнитогорск ещё раз лететь никто не хочет. В итоге пропустили необязательный гол за 39 секунд до сирены, и нам пришлось всё решать в овертайме. Хорошо, получилось всё сделать быстро. Сэкономили себе силы, получили положительные эмоции, гол вот впервые в сезоне в дополнительное время забили.

— Что скажете о лидере "Трактора" Евгении Кузнецове? Как его нейтрализовать?
— Мы так и не сыграли друг против друга в сезоне. Сначала он был травмирован, потом, когда я ещё за "Сибирь" выступал, у меня травма случилась… Наблюдал некоторые матчи с его участием по телевизору. С ним надо действовать максимально плотно, не давать развернуться. Впрочем, подождём матчей – неизвестно, что Кузнецов нам предложит.

— Начинаете серию в гостях – это лучше для вас или хуже?
— Да всё равно. В плей-офф зацикливаться на этом бессмысленно.

Михаил СЕМЕНОВ, "Чемпионат.com"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.