Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 28 марта.

ХОККЕЙ

23:59 Константин Билан: "Многие из "Омских Ястребов" скоро будут играть в первой команде"

Главный менеджер "Омских Ястребов" Константин Билан заверил, что скоро лидеры из молодёжной команды переберутся в основной состав "Авангарда".

"Рановато петь нам дифирамбы, ничего мы ещё не выиграли. Мы работаем в обычном режиме. Считаю, что наша система развивается в правильном направлении. В этом году в составе "Омских Ястребов" всего пять иногородних ребят – все остальные наши, родные, воспитанники местной школы. И уверен, многие из них скоро будут играть в первой команде", — цитирует руководителя "Советский спорт".

"Скачок в появлении молодых талантов, безусловно, есть. И проявился он благодаря созданию МХЛ. Но, думаю, такие же слова могут сказать во многих городах страны. А насколько парни смогут реализовать себя – покажет время. "Авангарду" опытные игроки все равно нужны. Но свою молодёжь мы привлекать будем. Это я вам обещаю", — отметил Билан.

23:57 «Авангард»-96 - серебряный призер чемпионата России

В Санкт-Петербурге прошел финальный турнир первенства России среди лучших клубных команд 1996 года рождения. Второе место завоевала команда «Авангард» -96 (тренер Сергей Слугин).

На предварительном этапе омичи обыграли «Ак Барс» (Казань) – 4:3, «Торпедо» (Нижний Новгород) – 4:0 и «Неву» (Санкт-Петербург) – 4:3. В полуфинале "Авангард" -96 нанес поражение сверстникам из московского ЦСКА - 7:3, а в решающем матче уступил прошлогодним чемпионам России – «Ак Барсу» - 1:4 (официальный сайт ХК "Авангард").

23:55 Омский «Авангард» раскошелился за превышение потолка зарплат хоккеистов

Омский «Авангард» оказался в числе клубов КХЛ, превысивших потолок зарплат. Сумма зарплат всех хоккеистов команды не должна превышать 900 миллионов рублей. На сколько «ястребы» не вписались в необходимый лимит, не сообщается.

Кроме «ястребов» потолок зарплат превысили еще четыре клуба: питерский СКА, магнитогорский «Металлург», казанский «Ак Барс» и уфимский «Салават Юлаев».

- Они сознательно пошли на это для достижения своих целей в чемпионате и заплатили в стабилизационный фонд лиги порядка 200 миллионов рублей, - приводит слова директора по контролю и процедурным вопросам КХЛ Вадима Скоропупова «Советский спорт».

23:45 У игрока омского «Авангарда» во время плей-офф родилась дочь

В преддверии серии с челябинским «Трактором» в семье нападающего омского «Авангарда» Александра Нестерова случилось радостное событие. У них с женой Викторией родился ребенок. Девочка появилась на свет 24 марта. Рост дочки - 54 сантиметра, вес - 3 килограмма 880 граммов (официальный сайт ХК "Авангард").

23:35 «Омские Ястребы» сравняли счет в серии с "Кузнецкими Медведями"

«Омские Ястребы» продолжают выступление в Кубке Харламова сезона-2011/2012. Во втором матче 1/4 финала наша команда дома встречалась с "Кузнецкими Медведями" из Новокузнецка – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). У омичей отличились: Роман Бердников и Евгений Орлов. Счет в серии: 1-1.

23:31 Сергей Гимаев: «Сумманен уже не так психует»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился мнением об «Авангарде».

– Отмечу, что «Авангард» при Чаде научился здорово играть в обороне. А когда на смену пришел Сумманен, то омичи прибавили в атаке. Сейчас это универсальная команда, которую трудно остановить.

Да и Сумманен уже не так психует на тренерском мостике. Раньше у него был конфликт с Ягром, из-за чего тренер в прошлом сезоне был отправлен в отставку. У финна своя правда – он давал много игрового времени Ягру и Червенке, но они набирали мало очков. Однако Сумманен сделал выводы из того увольнения. Теперь он не создает нервозную обстановку в команде, а игроки это чувствуют, – цитирует Гимаева «Советский спорт».

23:29 Владимир Плющев: «Белоусов со спецификой выступлений в высоких раундах российского плей-офф знаком лучше, чем Сумманен»

Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился мнением о раскладах в финалах конференций розыгрыша Кубка Гагарина.

Почти уверен, что СКА одолеет «Динамо» в финале «Запада». Да, в команде Ржиги много «тяжелых бомбардировщиков», и всегда есть риск, что мобильная и резкая московская команда сможет их нейтрализовать. Но общее мастерство атаки выше у армейцев. В их составе любая тройка способна решить исход матча, тогда как динамовцы слишком зависимы от голов Анисина. Другого такого лидера в обойме Знарка пока не наблюдается, что может аукнуться в предстоящей серии.

Ну а на «Востоке» отдаю предпочтение «Трактору». Челябинцы чувствуют близкий запах больших побед и будут играть на максимальном кураже, с фантастической самоотдачей. К тому же их наставник Белоусов со спецификой выступлений в высоких раундах российского плей-офф знаком лучше, чем главный тренер омичей Сумманен, – цитирует Плющева «Спорт-Экспресс».

23:27 Раймо Сумманен: «Сейчас понимаю, что русским тренерам в КХЛ работать тяжелее, чем иностранцам»

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен признался, что знание русского языка в его работе – плохой помощник, рассказал о своей книге и поделился мнением о нынешнем составе команды.

– Мне очень повезло, что со мной работает Занковец. Он очень хороший тренер, и у нас с ним гармоничный тандем. У Эдуарда очень хорошее хоккейное мышление, аналитический склад ума. Он спокойный, уравновешенный. С ним я чувствую себя хорошо психологически. И скажу, что работаем мы не вдвоем, с нами вместе трудятся 10-15 специалистов. Поверьте, у нас есть ассистенты и помощники, которых не видно, но которые выполняют очень важную работу. Можно ведь и 20 человек поставить на лавку, но это ничего не изменит.

Я разговаривал с Кари Хейккилей и сказал, что ему повезло, раз он говорит по-русски. Но сейчас я понимаю, что русским тренерам здесь работать тяжелее, чем иностранцам. Я не все понимаю, и это мое преимущество. По крайней мере, я сам себя в этом убеждаю. Сначала я думал, что мне будет тяжело, но теперь понимаю, что в этом моя сила. Когда слишком много информации, когда слишком много знаешь, ты становишься мнительным. А я не все понимаю, и мне проще (смеется).

Попов в центре – наша самая большая находка. Нам просто повезло, что мы обнаружили в нем такие задатки. Он – наше секретное оружие. Что касается игры на точке, то в этом звене у нас есть еще Роман Червенка, который также может играть на вбрасывании. Ну, и посмотрите статистику Саши в этом компоненте – более 50%.

Для книги на такую тематику (мемуары Сумманена под названием «Хоккей» – прим.) продажи идут удачно. Ну, и отзывы хорошие, большим успехом она пользуется у женщин, чьи дети играют в хоккей, и у людей искусства. Я доволен тем, какой она получилась. Текст очень хорошо написан – это заслуга моего соавтора, финской журналистки (Карина Хазард – прим.). Там только льду посвящены пятнадцать страниц, – цитирует Сумманена «Горячий лед».

23:25 Вячеслав Быков: «Жду финал «Трактор» – «Динамо»

Бывший главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков поделился мнением о полуфинальных сериях розыгрыша Кубка Гагарина.

- В серии СКА – «Динамо» мои симпатии – на стороне команды Олега Знарка. И не только потому, что Знарок – мой челябинский земляк. Очень нравится тот хоккей, который он ставит московскому клубу. Быстрый, активный, если хотите, тотальный.

Чувствуется, что такие тренеры, как Знарок или финский наставник нижегородского «Торпедо» Ялонен, держат руку на пульсе современного хоккея. Именно активный, атакующий стиль приносит сегодня успех в Европе – в Финляндии, Швеции, других странах. Радует, что мы стараемся не отставать.

Кстати, и лучшие клубы «Востока» придерживаются такого стиля. Возьмите, скажем, «Авангард». С приходом финна Сумманена на Омск любо-дорого смотреть. «Авангард» – команда узнаваемая, играет легко, свежо. Год назад финну не дали возможности завершить начатое дело. Но в этом сезоне он вновь работает на высоком уровне.

- То есть Омск – фаворит в серии с «Трактором»?
- Здесь встречаются две мощные и равные команды. Но переживать я буду именно за «Трактор». За еще одного своего челябинского тренера-земляка Валерия Константиныча (Белоусова, – прим.).

- В чем козыри «Трактора»?
- Возможно, что в скоростной игре Челябинск не так эффективен, как Омск. Но «Трактор» видится мне более сбалансированной и более выстроенной командой. У моего родного клуба больше ребят, которые не стесняются и, главное, любят «таскать рояль». Плюс у Челябинска есть такой стабильный голкипер, как Гарнетт.

- Кубок Гагарина-2012 ближе к «Востоку» или «Западу»?
- Мне кажется, что в этом сезоне шансы Западной конференции впервые заполучить главный трофей КХЛ как никогда высоки. А жду я финал «Трактор» – «Динамо», – цитирует Быкова «Спорт-Экспресс».

23:23 «Магнитка» интересуется Сумманеном

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен привлек пристальный интерес ведущих клубов КХЛ, информирует «Спорт-Экспресс».

Наибольшую заинтересованность в финском специалисте проявляет магнитогорский «Металлург», который был выбит подопечными Сумманена в ¼ финала Кубка Гагарина. Утверждается, что уральцы уже заложили в бюджете солидную сумму для привлечения финна. Сообщается, руководство «Магнитки» уже вступило в контакт с агентами Сумманена.

ВОЛЕЙБОЛ

23:52 Игроки молодежной команды лидерами вышли в финал чемпионата Студенческой лиги

Игроки молодежного состава ВК «Омичка» вышли в финал 13 чемпионата Студенческой волейбольной лиги России (Высший дивизион).

Игры первого тура команда СибГУФК, в составе которой выступают шесть волейболисток «Омички-2», провела в Белгороде.

Студентки сибирского университета сыграли пять матчей и во всех победили. Команды из Иванова и Читы были повержены со счетом 3:2, вузы Улан-Удэ, Саратова и Белгорода не смогли выиграть у омичек ни одной партии - 3:0.

Тренируют сборную СибГУФК Юрий Эртман и Наталья Васильченко (официальный сайт ВК "Омичка").

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.