Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 27 марта.

ХОККЕЙ

23:24 Болельщики «Трактора» намерены установить рекорд шума на первом матче с «Авангардом»

Болельщики «Трактора» намерены установить новый мировой рекорд, устроив максимальную шумовую поддержку своей команде в первом матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина против «Авангарда».

В течение всего матча на арене будет работать специальная аппаратура. Наибольший показатель шума будет определен, зарегистрирован и отправен в книгу рекордов Гиннеса, сообщает официальный сайт «Трактора».

22:47 «Омские Ястребы» дома проиграли "Кузнецким Медведям"

«Омские Ястребы» продолжают выступление в Кубке Харламова сезона-2011/2012. В первом матче 1/4 финала наша команда дома встречалась с "Кузнецкими Медведями" из Новокузнецка – 3:4 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1). У омичей отличились: Павел Трубин, Валентин Пьянов и Роман Бердников. Счет в серии: 0-1.

15:33 Жилинский может стать генеральным менеджером "Лады"

Игорь Жилинский может стать генеральным менеджером "Лады". Как сообщает "Самарское обозрение", в тольяттинском клубе решили ввести новую должность, которую пророчат Жилинскому. Его задачей станет выстраивание клубной инфраструктуры, которая находится в упадке из-за финансового кризиса в команде.

Жилинский в своё время играл за "Ладу" (1989-1993), а в прошлом сезоне работал тренером в молодёжной команде "Омские Ястребы".

15:15 Владимир Плющев: «Трактор» не упустит возможности вернуть славные традиции уральского хоккея на должную высоту»

Заслуженный тренер России Владимир Плющев спрогнозировал успешное выступление «Трактора» в финале Восточной конференции Кубка Гагарина с «Авангардом».

– Думаю, что Омск постарается дать бой «Трактору», но челябинская команда не упустит возможности за такое количество времени, которое «Трактор» не был в фаворитах нашего хоккея, сейчас вернуть те славные традиции уральского хоккея на должную высоту, – цитирует Плющева «Р-Спорт».

ФУТБОЛ

23:22 Владимир Дядюн: «Думаю, плей-офф добавит популярности матчам премьер-лиги»

Нападающий «Рубина» Владимир Дядюн прокомментировал инициативу президента РФС Сергея Фурсенко о проведении раунда плей-офф в конце следующего чемпионата России.

«Если плей-офф будет в футболе, это будет интересно. Хотя я не знаю, как эта идея воспримется и что из этого получится. Думаю, что она добавит популярности матчам премьер-лиги.

Взять тот же хоккей, где игры регулярного чемпионата отличаются от матчей навылет. Когда идет плей-офф, уже не думаешь о ничьей – только победа. Это будет добавлять ажиотажа к матчам», – приводит слова Дядюна агентство Р-Спорт.

ПРОЧИЕ

23:06 Названы победители всероссийского турнира по бадминтону

В детско-юношеской спортивной школе «Крутая горка» завершились всероссийские соревнования по бадминтону «Крутогорский волан». В числе победителей в личном первенстве спортсмены Омска и Новосибирска.

Турнир по бадминтону прошел в нашем городе с 23 по 25 марта, участие в нем приняли 80 спортсменов из восьми городов России, в том числе Новосибирской, Свердловской области, Владивостока, Самары и Омска. По итогам соревнований победители определились в одиночном, парном и смешанном парном разряде.

Омские спортсменки Мария Панина и Юлия Васильева в своих возрастных категориях смогли выиграть золотые медали личного первенства, оставив позади спортсменок из Новосибирской области. Лишь одна из возрастных категорий у девушек осталась без представительниц Омска, здесь победу праздновала Екатерина Рязанцева из Владивостока, а второе и третье место заняли ее товарищи по команде. Среди юношей победителями турнира стали: Константин Алферов (Свердловская область), которому уступил омич Вадим Тесля; Евгений Кошман (Омск) и Павел Коцаренко (Владивосток).

В парном разряде победу одержали: Мария Панина – Алина Шепина (Омск – Новосибирская область); Константин Алферов – Евгений Акентьев (Свердловская область – Новосибирская область); Валерия Макковеева – Дарья Радченко (Владивосток); Евгений Кошман – Марк Селимзянов (Омск – Новосибирская область); Мария Мельникова – Юлия Васильева (Омск); Егор Черкасских – Павел Коцаренко (Свердловская область - Владивосток).

В смешанном парном разряде на первую ступень пьедестала почета в возрастной категории 2002 года рождения и младше поднялись Евгений Акентьев и Мария Тимонова из Новосибирска; среди спортсменов 2000-2001 года рождения победу праздновали Захар Устинов и Софья Смолякова, выступающие за Новосибирскую область (Бердск), а в возрастной категории 1998-1999 года рождения лучшими стали Павел Коцаренко из Владивостока и омичка Юлия Васильева (официальный сайт департамента спорта города Омска).

23:00 Омский тяжеловес стал победителем всероссийского турнира по боксу

24 марта в Элисте, Калмыкия завершились Всероссийские соревнования по боксу класса "А" памяти первого президента Российского студенческого спортивного союза, двукратного серебрянного призера Олимпийских игр Алексея Киселева. Всего на ринг вышли 159 боксеров. Представителям Омской области удалось завоевать на турнире одну золотую медаль.

Как сообщает Федерация бокса России, в составе сборной Прииртышья в столице Калмыкии выступили 7 спорсменов: Константин Скутин (до 52 кг 1988 г.р.), Ботиржон Абдуллаев (до 60 кг 1992 г.р.) Гумадаев Адлан (до 69 кг 1993 г.р.), Валерий Рябинин (до 75 кг 1992 г.р.), Станислав Бердников (до 75 кг 1990 г.р.), Евгений Попов (до 81 кг 1993 г.р.) и Алексей Емельянов (св 91 кг 1991 г.р.). Пробиться в финал и победить в решающем бою удалось только Алексею Емельянову. В своей весовой категории по пути к первому месту он одолел соперников из Пятигорска и Нальчика. Алексей Емельянов является студентом СибГУФК, где тренируется под руководством заведующего кафедрой теории и методики бокса фехтования и единоборств Юрия Яцина и преподавателя этой же кафедры Юрия Демченко (Sportcompass.ru).

22:58 Омские каратэки заняли третье место на всероссийских соревнованиях

Бойцы каратэ омского клуба "Триумф" заняли третье общекомандное место на всероссийских соревнованиях в Барнауле, проходивших с 23 по 25 марта. В рамках турниров "Алтайский медведь" и "Алтайский медвежонок" за победу боролись дети от 6 лет, кадеты, юноши, юниоры и взрослые. Число участников составило 470 человек, представлявших города Урала, Сибири и Казахстана.

В составе сборной "Триумфа" золотыми медалями отметились шестеро юных спортсменов: Аркадий Осипов (6-7 лет), Ростислав Гайдуков (8-9 лет), Егор Шиян (12-13 лет), Горелкина Алена (12-13 лет), Мироненко Игорь (14-15 лет) стали победителями в кумитэ, а Юлия Шаболтас (12-13 лет) заняла первое место как в кумитэ, так и в ката. В итоге 27 призовых мест позволили каратэкам "Триумфа" занять третье место в общем зачете, уступив только представителям Новосибирска. Кроме того, по результатам турнира наставник омских ребят Сергей Диденко признан лучшим тренером соревнований в категории 12-13 лет (Sportcompass.ru).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.