Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 22 марта.

ХОККЕЙ

21:39 "Авангард" выиграл серию у "Магнитки"

"Авангард" продолжает выступление в розыгрыше Кубка Гагарина сезона-2011/12. В пятом матче 1/4 финала наша команда дома победила "Металлург" из Магнитогорска - 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0). У омичей отличились: Антон Курьянов, Роман Червенка и Игорь Волков. Счет в серии: 4-1.

ФУТБОЛ

22:10 Владимир Дядюн: «Наконец-то мы дождались похвалы от Бердыева»

Нападающий «Рубина», омич Владимир Дядюн поделился мнением о матче ¼ финала Кубка России с «Локомотивом» (4:0).

«Я бы не сказал, что победа нам далась легко: мы очень старались. Почему так крупно обыграли «Локо»? Этот год для нас начался из рук вон плохо. И поражение от краснодарской «Кубани» в прошлом туре стало последней каплей. Мы были ужасно недовольны положением дел в чемпионате. Плюс ко всему в наш адрес посыпалось слишком много критики. Мы понимали, что нам кровь из носу надо исправлять ситуацию. Надо отметить, что и поле в Грозном — просто супер. Играть на таком газоне — одно удовольствие, и, конечно, этот фактор тоже поспособствовал нашей победе, поскольку качество футбола на такой шикарной поляне значительно возросло. Кроме того, наверное, мы превзошли «Локомотив» в желании выиграть. Ведь побеждает тот, кто этого больше хочет.

Я кропотливо работаю на тренировках и в любой момент готов помочь команде. Когда узнал, что я в составе? На предматчевой установке. Рад, что тренер предоставил мне шанс. Конечно, сегодня я получил массу положительных эмоций. Впрочем, как и вся наша команда. Потому что мы сегодня показали очень хороший футбол. Что и говорить, давно «Рубин» такой игры не показывал.

Да, наконец-то мы дождались похвалы нашего тренера. Матч с «Локомотивом» – это первый матч, в котором Курбану Бекиевичу понравилась наша игра», – приводит слова Дядюна Rusfootball.info.

ПРОЧИЕ

22:26 Нина Евтеева – чемпионка России по шорт-треку на дистанции 1000 м

Сегодня в Коломне завершился третий день чемпионата России по шорт-треку на отдельных дистанциях. Нина Евтеева стала чемпионкой России на дистанции 1000 м. Свое выступление  Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала Нина Евтеева.

«Конечно, я планировала медали на этом чемпионате, но были некоторые опасения за свою спину, которую травмировала в прошлом году, - сказала Нина Евтеева. – Почти два месяца из-за этого пришлось пропустить, месяц вообще не тренировалась. Впервые после травмы вышла на лед в декабре на чемпионате России по многоборью и выступила там очень неудачно. Закончила соревнования далеко от пьедестала. Поэтому не было полной уверенности в себе на этом чемпионате, тем более, что начался он для меня неудачно. В полуфинальном забеге на дистанции 1500 м совершила досадную тактическую ошибку и осталась за пределами финала «А»…

Но потом все стало меняться в лучшую сторону, пошло по нарастающей от старта к старту. Бег на 1000 м вообще сложился почти идеально с тактической точки зрения. Рада, что удалось победить, тем более, в финальном забеге участвовала нынешний лидер сборной России в отдельных дисциплинах Ольга Белякова. Перед стартом дала себе установку держаться рядом с ней – или впереди или за ней, в зависимости оттого, как сложится ситуация на дорожке. Она вышла вперед, задала очень хороший темп. Я старалась не отставать, не форсируя при этом события раньше времени, а на последней прямой пошла в атаку, и сил хватило, чтобы у самого финиша опередить Ольгу».

22:24 Нина Евтеева: "После первого забега подумать не могла, что выиграю серебряную медаль"

Свое выступление на дистанции 500 м Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала Нина Евтеева.

«Любая медаль на самой короткой и, значит, самой быстрой и скоростной дистанции – престижна, - сказала Нина Евтеева. – Три года назад на чемпионате России я была первой на этой дистанции, но все равно очень довольна сегодняшней серебряной медалью. Во-первых, сегодня в забеге участвовала Таня Бородулина – безусловный наш лидер в этой дисциплине. Во-вторых, изначально, еще с 1/8 финала у меня бег пошел комом. Решила, что отголоски травмы спины, из- за которой я более месяца не тренировалась и пропустила много российских стартов. Поэтому после первого забега я даже предположить не могла, что все сегодня закончится серебряной медалью. Но в полуфинале что-то более-менее стало получаться, а в финале могу даже похвалить себя за свой бег… Хотя, если честно, я больше люблю бегать более длинные дистанции. Вчера, правда, на «полуторке» выбрала неправильную тактику в полуфинале. Не рассчитала силы, поздно начала разгоняться, а в итоге мне не хватило кругов. Может быть, просто недооценила соперниц»…

«Могла ли я сегодня побороться с Бородулиной за победу? – задумалась Евтеева. – Мы из одной команды Омской области, поэтому главное было – не мешать друг другу. Решили действовать по ситуации. Таня сразу повела бег. Если бы я чувствовала, что мне хватит скорости, я бы, конечно, попробовала оспорить ее лидерство, но она бежала очень быстро. В такой ситуации возможности для обгона всегда на грани риска. Мы могли в этой борьбе обе упасть. Зачем это надо, если можно принести для команды золото и серебро?»

22:22 Татьяна Бородулина: "Выиграла две золотые медали, но недовольна секундами на «пятисотке»

Омичка Татьяна Бородулина стала чемпионкой России на дистанции 500 м, а команда Омской областипервенствовала в эстафете на 3000 м. Свое выступление Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала чемпионка России на 500 м и в эстафете Татьяна Бородулина.

«Безусловно, я знала, что являюсь фаворитом в этом финале, но вы же знаете, что самая быстрая дистанция является и самой коварной: тут в одно мгновение можно все потерять, - сказала Татьяна Бородулина. – Поэтому расслабиться себе не позволяла. Не скажу, что у меня был какой-то особенный план на финальный бег. Позиция, с которой я стартовала, сразу позволила мне выйти вперед, а дальше важно было не потерять это преимущество, выложившись по максимуму. В этой связи единственно, чем я недовольна – это секундами, появившимися на табло после финиша. Хотелось бы, чтобы они были ближе к тем, которые позволяют бороться за медали на этапах Кубка мира. 43,5 –мой личный рекорд на дистанции 500 м, который я установила в 2009 году в Солт-Лейк-Сити. Это то время, к которому я стремлюсь сегодня. Хотя в этом году, проанализировав результаты лидеров, пришла к выводу, что для того, чтобы добраться до пьедестала на этапе Кубка мира, хватило бы и 44,0».

«Сегодняшний день принес мне две золотые медали, - заметила Бородулина. – В эстафете другой цели, как победа, для нас не существовало. Все четыре человека в составе нашей команды Омской области – члены сборной России. Кроме того, трое, включая меня, уже постояли на пьедестале почета на этом чемпионате. Да и четвертая участница команды – Катя Стрелкова – тоже не лыком шита. Буквально месяц назад стала призером юниорского первенства мира. Поэтому наша команда, безусловно, была самой сильной в эстафетных соревнованиях, и, если бы мы проиграли, то это было бы только нашей ошибкой. Но, счастью, все сложилось так, как мы и планировали. Были, правда, опасения за Катю Баранок, вернее, не за нее саму, а за ее конек, который она повредила в финале «Б» на дистанции 500 м. Но она, молодец, даже на таком коньке пробежала очень хорошо».

22:20 Эдуард Стрелков: "Выиграл свою первую медаль на «взрослом» чемпионате России!"

Свое выступление на дистанции 500 м  Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал бронзовый призёр, омич Эдуард Стрелков.

«Я вчера неудачно выступил на дистанции 1500 м: в полуфинале немного не подфартило, а в финале «Б» упал, - рассказал Эдуард Стрелков. – Конечно, настроение было не самое лучшее, но сегодня утром встал и дал себе установку: надо бежать! Думаю, что именно должный настрой помог мне. Мне 18 лет, и сегодня я выиграл свою первую медаль на «взрослом» чемпионате России. Надо ли говорить о том, что я чувствую в этой связи!? Сказать, что я доволен, значит, ничего не сказать. Старт в финальном забеге не сложился, но мне, к счастью, удалось догнать шедшего третьим Руслана Захарова. «Отошел» чуть подальше от него, набрал скорость, догнал и на выходе вышел вперед. У меня это получилось! И не могло не получиться, поскольку сегодня был мой день!»

21:56 Омские пловцы стали лучшими на Кубке Сибири

21 медаль завоевали воспитанники детско-юношеской спортивно-технической школы на Кубке Сибири и Первенстве Алтайского края по подводному спорту. Соревнования в Бийске проводятся ежегодно и собирают около 300 спортсменов из городов Сибири.

От Омска на завершившихся стартах выступили более тридцати пловцов. Золотую медаль домой привезла Влада Романова — первое место на дистанциях 200 м, 400 м, 800 м в ластах, она же завоевала серебряную награду на дистанции в 100 м. Артем Куденцов стал лучшим в плавании в ластах на 50 м и 100 м, а также серебряным призером на 200 м.

Вторые и третьи результаты на разных дистанциях Кубка Сибири в плавании в ластах и в классических ластах показали Галина Рожкова, Глеб Ткаченко, Елена Ботоева, Анастасия Таран. Серебряные медали у Юлии Литвиненко и Анжелики Голяковой, третье место у Кристины Баклановой (официальный сайт администрации города Омска)

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.