Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 18 марта.

ХОККЕЙ

20:30 "Авангард" на выезде победил "Магнитку"

"Авангард" продолжает выступление в розыгрыше Кубка Гагарина сезона-2011/12. В третьем матче 1/4 финала наша команда на выезде победила "Металлург" из Магнитогорска - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). У омичей отличились: Никита Пивцакин-2 и Антон Курьянов. Счет в серии: 2-1.

19:38 Раймо Сумманен: «В КХЛ слишком много тренеров-иностранцев»

Рулевой «Авангарда» Раймо Сумманен рассказал о различиях между финским и российским чемпионатами и отметил, что в КХЛ во главу угла поставлено достижение результата.

- Насколько отличается отношение к работе в Финляндии и России?
– Сам секрет мне рассказал в мой первый рабочий день Игорь Никитин. Я его попросил описать русского хоккеиста, что мне от него ждать. И он мне сказал: «От этого человека можно ожидать вот этого, а вот от этого – совершенного другое. Здесь люди настолько разные, все так по-разному относятся к работе... В Финляндии все одинаковые.

Что меня больше всего удивило в российском хоккее и чего я совершенно от него не ожидал – когда я смотрел его раньше и не был до этого в России, то думал, что русские очень большое внимание уделяют тренировочному процессу. Что это самое главное: что ты становишься лучше, что можно из непрофессионального игрока сделать профессионала высокого класса благодаря тренировкам.

А сейчас я понял, что в России самое главное – это результат. И в этом отличие от шведского, чешского и даже канадского хоккея. Если нет результата, то здесь всем все равно, какой до этого был процесс, сколько ты вложил в это сил. Но я считаю, что это честно. Потому что в хоккей здесь вкладываются огромные деньги, поэтому все работает на результат.

В Финляндии тренерам дают больше шансов, у них есть больше возможностей расти в профессиональном плане. Есть несколько сезонов – даже если что-то не получилось сразу, можно улучшить свой результат. Тренеру надо давать шанс делать ошибки больше, чем игрокам. А в России если нет результата, сразу меняют тренера. Поэтому здесь ему тяжело расти как профессионалу. Считаю, что это опасно для КХЛ, потому что здесь слишком много тренеров-иностранцев, и у молодых специалистов из России нет шансов проявить себя, наработать какую-то систему.

- Вам не кажется, что эта погоня за результатом приводит к тому, что с молодыми хоккеистами в России работают мало? Нужен результат, поэтому берут опытных мастеров и российская лига стареет.
– В Финляндии было то же самое 15 лет назад. В результате многие талантливые игроки и тренеры уехали за границу. Что-то надо было изменить. И теперь у молодых финнов есть шанс проявить себя на родине. Мне кажется, и в России есть такое выражение, что вода все время должна бурлить, она не должна застаиваться. Думаю, жизнь к этому подведет.

В КХЛ всего 2-3 человека, которым нет 20 лет, проявили себя, стали звездами – это меня удивило больше всего. Конечно, хорошо, что здесь играет много возрастных игроков, но если много хоккеистов, которым за 35 лет, – это уже не профессиональный спорт, по-моему, это игра в профессиональный спорт, – рассказал Сумманен в интервью «НТВ-Плюс» (Sports.ru).

ФУТБОЛ

19:58 Рындин будет работать в Новокузнецке

Новокузнецкий футбольный клуб усиливает тренерский штаб в преддверии возобновления первенства России.

В ближайшее время тренерский штаб «Металлурга-Кузбасса» пополнит еще один специалист. Омич Андрей Рындин будет отвечать за подготовку голкиперов основной команды. В прошлом Андрей Рындин играл в омском «Иртыше», затем работал тренером команды, после чего перешел на тренерскую работу в футбольный клуб «Сибирь-2» (Новосибирск).

Андрей Рындин на данный момент находится на учебно-тренировочном сборе в составе футбольного клуба «Сибирь-2», после окончания которого он присоединится к новокузнецкой команде, сообщает официальный сайт ФК "Металлург-Кузбасс".

ПРОЧИЕ

19:48 Романова не смогла показать себя в Ханты-Мансийске

Омичка Яна Романова выступила на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. В спринте она финишировала 38-й, отстав от победительницы - немки Магдалены Нойнер - на 2 минуты и 32 секунды. В гонке преследования Яна стала 29-й, отстав от Дарьи Домрачевой из Беларуси на 4 минуты и 20 секунд.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.