Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 16 марта.

ХОККЕЙ

23:30 Раймо Сумманен: "Взял тайм-аут, чтобы собрать ребят"

Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен подвел итоги матчи с "Магниткой" (4:1).

- У нас сегодня было хорошее начало игры, я хочу поблагодарить своих игроков, они сегодня хорошо подготовились, как команда. Я сегодня и вчера на тренировке видел, как ребята старались, готовились к сегодняшней игре. Теперь счет в серии 1:1 и у нас впереди еще много хорошего хоккея.

- Почему взяли тайм-аут в середине игры, что говорили подопечным?
- Опасно, когда ты выигрываешь, и ребята думают, что матч уже почти выигран. Магнитогорск забил нам две шайбы, нужно было собрать ребят, потому что могло произойти все что угодно.

- Довольны ли тем, как Первушин отыграл моменты, когда подменял Калинина и Семина?
- Он трудолюбивый игрок, как всегда серьезно относится к игре. Нам нужны такие игроки, которые вовремя могут провести силовую борьбу, он один из таких (официальный сайт ХК "Авангард").

23:26 Юрий Александров: "После пятой шайбы мы немного расслабились"

 Защитник «Авангарда»Юрий Александров прокомментировал результат матча с "Магниткой" (5:2).

– Как вам матч со стороны защитника?
– В начале второго периода «Магнитка» немного поддавила. Проезжая мимо скамейки соперника обратил внимание, что игроки были как заведенные и кричали «давай-давай». Сразу понял, что они нисколько не сбавили, а только добавят. После пятой шайбы мы немного расслабились, может чуть-чуть.

– В чем сложности у «Авангарда» в игре с «Магниткой»?
– У них опытные ребята и приходится быть постоянно в концентрации, ожидать неожиданную передачу. В этом сложность. По крайней мере, для меня.

– Пятый гол получился красивым, как все произошло?
- На добивании, шайба ушла и я, можно сказать, закатил ее уже в пустые ворота. Первые голы были красивые и четкие, а здесь на добивании, скорее суматоха.

- В прошлом матче защитники не атаковали, а сегодня вы оказались на пятаке. Сегодня было больше свободы на льду?
- Забили четыре гола в первом периоде, ведем 4:0, поэтому игра уже не до ошибки, к тому же было большинство. Все удачно получилось.

- Сегодня мы увидели другую команду. Что произошло с командой в эти два дня?
- Проиграли первую игру, поэтому сегодня вышли с таким настроем. Следующий матч нужно также играть, в подготовке ничего не поменялось. Видимо, в голове каждый осознал, подумал, что плей-офф, вторая игра и нужно выигрывать.

- Какая установка на матчи в Магнитогорске?
- Играть в том же ключе, больше бросков. Сегодня, если смотреть на шайбы, то ничего не выдумывали, входили в зону и просто бросали, попадаешь или добивание. В первую очередь, оборона, чтобы все возвращались в защиту.

- По вашим ощущениям это лучший матч команды в плей-офф пока?
- Думаю, что да. Повлияло, что забили четыре гола в первом периоде, а дальше надежно сыграли (официальный сайт ХК "Авангард").

22:45 Роман Червенка: «Не знаю про «Лев», я сейчас играю за «Авангард»

Нападающий «Авангарда» Роман Червенка, отметившийся дублем в матче против «Металлурга» (5:2) рассказал, что для него не особо важно количество забитых шайб и вратарь в воротах соперника, не стал комментировать слухи о переходе в «Лев» и признался, что «Авангард» сыграл свой лучший первый период, передает Sports.ru.

– Сегодня мы сыграли самый лучший первый период. Во втором периоде у обеих команд были шансы, мы хотели так же хорошо играть в обороне. Сделали то, что нас просил тренер в раздевалке, мы были «голодны» после прошлой игры.

– Когда дождемся хет-трика?
– Мне все равно, когда он будет, или его вообще не будет. Это командный вид спорта, а не индивидуальный, где соревнуются отдельные игроки.

– Так можно играть в каждом матче?
– Все так хотят играть!

– В Чехии болеют за вас?
– Я не знаю, долго с Чехией не разговаривал.

– С такой игрой, как сегодня, вас в «Лев» не отпустят…
– Я хочу играть за «Авангард» в свой лучший хоккей в плей-офф, хочу помогать этой команде. Не знаю, как в других матчах пойдет.

– Когда «Магнитка» начнет уставать, когда у них силы кончатся?
– Я не знаю, это только второй раунд. В прошлом году мы с ними 7 матчей играли и все нормально было с усталостью. Просто надо играть так, как сегодня: хорошо в средней зоне, в защите.

– Ахонен – не самый высокий вратарь, разобрали на установке, что ему надо верхом бросать?
– Да, чуть-чуть говорили про вратаря. Он хорош, но мы начали еще лучше.

– Против кого проще играть – против Ахонена или против Гелашвили?
– Все равно, здесь «Авангард» играет против Магнитогорска, а не против вратарей, – сказал Червенка.

22:43 Андрей Николишин: «Ставлю на «Магнитку»

Известный в прошлом форвард Андрей Николишин поделился мнением о раскладах в полуфинальной серии Восточной конференции между «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом».

– Ставлю на «Магнитку». Во-первых, команда вытащила серию с «Барысом», победив в трех овертаймах подряд. Это дорогого стоит. Во-вторых, у них очень сильный подбор игроков, звенья укомплектованы полностью. В-третьих, с возвращением Федора Канарейкина и Геннадия Величкина воссоздался чемпионский руководящий коллектив и микроклимат. А вот в «Авангарде» опять чехарда: тренера, который давал результат, уволили, вернули Раймо Сумманена, с которым со скандалом расстались в прошлом плей-офф. В межсезонье Омск отказался от ряда ведущих игроков, которые были оплотом клуба. При таком раскладе предпочтение отдаю «Магнитке», – цитирует Николишина Sportbox.ru.

22:41 КХЛ признала ошибку арбитров, не назначивших буллит в ворота «Авангарда»

На 34-й минуте первого матча серии полуфинала Восточной конференции между командами «Авангард» и «Металлург» (Магнитогорск) произошел игровой эпизод, в ходе которого защитник «Авангарда» Ансси Салмела прижал шайбу ко льду во вратарской площади своей команды.

Департамент судейства, изучив момент, установил, что главный арбитр матча находился за игроком и не имел возможности достоверно зафиксировать момент задержки шайбы хоккеистом. В соответствии с правилом 557 п. б, за подобное нарушение в ворота команды «Авангард» должен был быть назначен штрафной бросок. Однако в случае, если судья не имеет возможности видеть момент прижатия шайбы игроком, то назначать штрафной бросок по результатам видеопросмотра повтора эпизода он не имеет права, сообщает официальный сайт КХЛ.

22:39 «Лев» может подписать Ягра и Червенку

«Лев» в случае переезда в Прагу попытается заключить контракты с нападающими Яромиром Ягром и Романом Червенкой, играющими за «Филадельфию» и «Авангард» соответственно, информирует «Спорт-Экспресс».

Это одна из мер, направленных на привлечение пражских болельщиков – стадион «02 Arena», рассчитанный на 17 360 зрителей, давно не собирал аншлаги.

Ярослав Зидек, который представлял интересы обоих хоккеистов в КХЛ, в данный момент работает в системе «Льва».

Напомним, новым спонсором пока еще попрадского клуба стала чешская компания CKD Group.

22:16 "Авангард" сравнял счет в серии с "Магниткой"

"Авангард" продолжает выступление в розыгрыше Кубка Гагарина сезона-2011/12. Во втором матче 1/4 финала наша команда дома победила "Металлург" из Магнитогорска - 5:2 (4:0, 1:2, 0:0). У омичей отличились: Роман Червенка-2, Игорь Волков, Александр Фролов и Юрий Александров. Счет в серии: 1-1.

22:11 «Омские Ястребы» победили "Реактор"

«Омские Ястребы» стартовали в Кубке Харламова сезона-2011/2012. В первом матче 1/16 финала наша команда дома встречалась с "Реактором" из Нижнекамска – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1). У омичей отличились: Евгений Зубков-2 и Максим Казаков. Счет в серии: 1-0.

22:00 Владимир Юрзинов: «Думаю, на Востоке выиграют «Магнитка» и «Трактор»

Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов поделился мнением о раскладе сил в парах 1/2 финала Восточной конференции.

«Думаю, на Востоке выиграют «Магнитка» и «Трактор», хотя... Пары трудно предсказуемые. Победа «Магнитки» в первом матче могла стать серьезным моментом. Если Сумманен психологически будет устойчив сам, то с его подготовкой мощной, с перерывом) они могут переиграть «Магнитку»

В паре «Трактор» – «Ак Барс» предварительно я был на стороне казанцев, верил в них больше. Но первая победа в серии была очень важна для «Трактора». И потом сам регулярный чемпионат был очень показателен, команда была первой на протяжении всего сезона. Потихонечку я начинаю верить в «Трактор» – игровая команда, дисциплинированная. Они большой сюрприз для меня в чемпионате и, надеюсь, будут в плей-офф», – цитирует Юрзинова Р-Спорт.

ПРОЧИЕ

23:01 Омский боксер отправил чемпиона Белоруссии в нокаут

Боец муай тай из Белоруссии Роберт Еигазарян не смог продолжить поединок с омским чемпионом Владиславом Поповым. Омич выиграл бой нокаутом уже во втором раунде.

В Омске состоялся профессиональный турнир по Тайскому боксу. В нем приняли участие спортсмены из Омска и Новокузнецка. Но основным соперником для омичей стал титулованный белорусский боец, чемпион Белоруссии по муай тай, призер по К-1 Роберт Егиазарян. Против него выступал не менее титулованный омский спортсмен, чемпион России по муай тай и К-1, чемпион PFA-Stadium, чемпион Fairtex Theprasit Stadium Владислав Попов.

— Я готовился специально под соперника месяц. Посмотрел все его бои. И вот результат — во втором раунде нокаутом выиграл бой. К каждому бою я готовлюсь максимально и не думаю о победе нокаутом. Я выхожу боксировать, — признался в интервью «Инфоканалу» победитель турнира Владислав Попов.

22:52 Омский судебный пристав отправила соперницу в нокдаун

В городе Кстово Нижегородской области завершился Кубок России по муай-тай, по результатам которого проводился отбор на чемпионат Европы.

На счету омских спортсменов – 2 медали, сообщает пресс-служба Федерации тайского бокса России: "золото" и "серебро". Обладательницами наград стали Татьяна Баранова и Ольга Пилипенко, которые выявили сильнейшего в категории 63,5 кг. Финальный бой проходил с преимуществом Ольги Пилипенко. Для его досрочного прекращения спортсменке, которая работает судебным приставом, требовалось отправить соперницу четыре раза в нокдаун, но сделать это она смогла только трижды. Неожиданно Ольга поскользнулась, выбила коленный сустав, и судья завершил поединок ввиду травмы участника. Первое место досталось Татьяне Барановой, однако, по решению организаторов, на чемпионате Европы выступит Ольга Пилипенко. Европейский турнир пройдет в середине апреля в Анталии.

"Решение рефери было неоднозначным, ведь несмотря на мою травму, я была готова продолжить бой даже на одной ноге, ведь победа была почти в руках и я бы перетерпела боль, но главное, что отбор на "Европу" пройден!", - цитирует Ольгу Пилипенеко пресс-служба УФССП России по Омской области (Sportcompass.ru).

22:49 Канаева выиграла состязания в Риге

10-11 марта в Олимпийском спортивном центре Риги состоялся международный турнир по художественной гимнастике "Балтийский обруч-2012". Лидерство в состязаниях захватили представительницы России Евгения Канаева, Александра Меркулова и белоруски Любовь Чаркашина и Мелитина Станюта. Канаева стала первой в многоборье с результатом 116,650 балла, второе и третье места заняли соответственно Меркулова и Станюта. Также Евгения Канаева победила в трех отдельных упражнениях - с мячом (29,200 балла), булавами (29,225 балла), лентой (29,300 балла), и стала второй в упражнениях с обручем (27,700 балла), сообщает Спортом.ру.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.