Новости дня

Все события в мире омского спорта за 15 марта.

ХОККЕЙ

23:03 «Авангард» вошел в десятку самых посещаемых команд Европы

Минское «Динамо», СКА и «Авангард» вошли в десятку самых посещаемых команд Европы по итогам регулярных чемпионатов-2011/12, сообщает официальный сайт ИИХФ. Во второй десятке КХЛ представлена «Салаватом Юлаевым», рижским «Динамо» и «Трактором». Отметим, что 11-е место занял «Локомотив», выступающий в этом сезоне в ВХЛ. Омичи заняли 10-е место (средняя посещаемость: 9143; заполняемость: 88,61%), передает Sports.ru.

ФУТБОЛ

23:16 "Иртыш" обыграл сборную города Омска

14 марта в крытом манеже СК «Красная Звезда» «Иртыш» провел очередной контрольный матч. Соперником нашей команды была сборная города. «Иртыш» выиграл со счетом 4:1 (Официальный сайт ФК "Иртыш").

22:59 Дмитрий Сычев: «С «Анжи» будет очень сложно»

Форвард «Локомотива» Дмитрий Сычев заявил, что железнодорожников ждет очень сложный матч 35-го тура чемпионата России с «Анжи».

«Каждый бьется с каждым, не жалея себя. Результат выходит на первое место, поэтому такая бескомпромиссная борьба. Никто не хочет проигрывать. Фактор весеннего футбола? Да, все на лицо: поля, футбол. Все, как у нас принято.

«Анжи» – очень сильный соперник, сложный. Они показали это по матчу с «Динамо». Придется очень сложно. Тем более у них новый тренер, хорошо нам знакомый, все звезды в строю.

Не стоит сейчас строить какие-то прогнозы относительно того, что будет. Нужно выходить на поле и побеждать, выигрывать, настраивать себя на ближайший матч как на самый последний.

Еще рано оценивать наши результаты, сыграно всего два матча. Конечно, хотелось бы набрать в них шесть очков, но все мастерство футболистов нивелируется качеством газонов. На первый план выходят бойцовские качества. Команда хорошо провела две последние встречи, бились до конца», – приводит слова Сычева официальный сайт клуба.

ПРОЧИЕ

22:30 Омские каратэки стали призерами чемпионата России

11 марта в Тюмени завершился чемпионат России по каратэ WKF, в котором приняли участие более 300 сильнейших российских спортсменов. Спортсменам из Омской области удалось завоевать две медали в групповом зачёте. В групповом ката бронзовые медали на счету двух омских команд, составе которых выступили Алена Барышева, Марина Костина, Ксения Миронова и Айвика Алюкина, Алена Жесткова, Жанслу Ибраева. Омички уступили первые места более представительницам Новосибирска. Главным тренером сборной команды Омской области на соревнованиях был Сергей Диденко. Всего представительный турнир собрал участников из 33 регионов страны (Спортом.ру).

22:25 Омские юниоры выступили на первенстве Сибири

11 марта в г. Саяногорске (Хакасия) завершилось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 1994-1995 гг.р. В турнире приняли участие юные боксёры изо всех 12 регионов Сибири. На ринг физкультурно-оздоровительного комплекса ОАО «РУСАЛ» вышел 141 спортсмен, в том числе 55 кандидатов в мастера спорта и 1 мастер спорта - Шамиль Мальсагов из г. Лесосибирска Красноярского края. Наиболее представительными стали команды Кемеровской области и Алтайского края (17 человек), Красноярского края (16 человек). В состав сборной Омской области вошло 9 спортсменов.

В командном зачёте первое место заняла сборная Красноярского края, второе и третье на счету соответственно Новосибирская и Иркутской области. Омичи стали шестыми в общекомандном списке, дважды выиграв «серебро» и один раз «бронзу». Призёрами стали КМС Арман Курманалинов – 3 место в категории 64 кг, КМС Азамат Ахметов – 2 место в категории 75 кг (в финале уступил Баиру Цымпилову из Новосибирской области) и КМС Анатолий Юрьев в категории 91 кг (в финале проиграл Алексею Колпакову из Иркутской области). Также в составе команды за медали боролись Михаил Яндо, Алексей Яндо, Кайрат Исин, Владислав Трегубов, Илья Цапов, Виталий Картушенко (Спортом.ру).