Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 13 марта.

ХОККЕЙ

23:12 Мартин Шкоула: «Кажется, «Магнитка» играет так себе, а потом раз – и ведет со счетом 2:0»

Защитник «Авангарда» Мартин Шкоула поделился ожиданиями от встречи с магнитогорским «Металлургом» во втором раунде плей-офф Кубка Гагарина.

– Конечно, игра вратарей в этой серии будет очень важна. В плей-офф вратарь – это половина команды. Но я думаю, главным все-таки будет сохранять концентрацию. Потому что «Металлург» – такая команда: кажется, она играет так себе, а потом раз – и ведет со счетом 2:0. Поэтому для нас важно быть сфокусированными и играть в свой хоккей.

Мы готовились к этой серии как обычно. Для нас, на самом деле, во время подготовки не имело особого значения, кто станет нашим соперником. А вот необычным и даже интересным, я бы сказал, фактором было отсутствие матчей на протяжении девяти дней.

Реванш, конечно, будет для нас мотивацией. Но вообще эти две команды были принципиальными соперниками еще до прошлогодней серии. Так что всех ждет увлекательное противостояние, – цитирует Шкоулу Р-Спорт.

23:10 Владимир Вуйтек: «Авангард» выиграет у «Магнитки»

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек поделился мнением о раскладах в полуфинальной серии «Авангард» – «Магнитка».

– Думаю, «Авангард» выиграет у «Магнитки». То, что «Металлург» играл семь матчей в первой серии, ничего не решит, у них из-за этого не будет проблем. В прошлом году, когда я играл с «Локомотивом», мы выиграли пять матчей у Риги, а «Атлант» семь провел со СКА. Со счета 1-3 сделать 4-3, трижды выиграть в овертайме, как «Магнитка» – это серьезно. И «Атлант» тогда был на ходу. Сейчас так же у «Авангарда» отдых был больше, но эмоционально «Магнитка» выше. Хотя мне кажется, выиграет «Авангард», – цитирует Вуйтека Р-Спорт.

23:08 Александр Юдин: "Ставлю на "Авангард"

Известный в прошлом защитник Александр Юдин поделился мнением о раскладах в серии «Авангард» – «Магнитка».

– Самая захватывающая серия второго раунда – «Авангард» – «Магнитка». Омичи произвели впечатление, тогда как уральцев лихорадило, поэтому ставлю на «Авангард», – цитирует Юдина «Спорт-Экспресс».

22:58 Кубок мира среди молодежных клубов санкционирован ИИХФ

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов завил, что Международная федерация хоккея присвоила Кубку мира среди молодежных клубов, который во второй раз состоится в Омске, статус турнира, санкционированного ИИХФ.

"Очень приятное известие поступило из штаб-квартиры ИИХФ. Кубку мира среди молодежных команд, который пройдет в августе в Омске, присвоен статус турнира, санкционированного ИИХФ. Это очень серьезный шаг, довольно редко бывает, когда турниру, проводимому всего второй год, присваивается столь значимый статус", - сказал Ефимов на пресс-конференции в Челябинске, приуроченной матчу на Кубок будущего МХЛ.

"Вы, наверное, помните, что в прошлом году к этому турниру относились с недоверием. Канада не прислала сильную команду, США. Это очень важно, в том числе и с точки зрения того, что по поводу этого турнира было постоянное недоверие, скепсис, ревность. И как подтверждение тому, что все это не так, сообщим, что в Омск на Кубок мира приедет команда "Садбери Вулвз", которая выступает в лиге Онтарио - сильнейшей из трех юниорских лиг Канады", - добавил Ефимов (Спорт-Экспресс).

15:37 Петружалек может перейти из "Амура" в "Авангард"

«Амур» в ближайшее время расстанется со своими лидерами, сообщает «Спорт-Экспресс».

Лучший бомбардир команды, чех Якуб Петружалек склоняется к переходу в другой клуб. На него претендуют «Авангард» и «Магнитка». В регулярном чемпионате он в 54 встречах заработал 51 (22+29) очко. В плей-офф на его счету 1 результативная передача в 4 матчах.

Напомним, «Амур» в сезоне-2011/12 впервые в истории вышел в плей-офф КХЛ, но в серии 1/8 финала Кубка Гагарина уступил «Авангарду» со счетом 0-4.

15:32 Сэйв Рамо признан лучшим в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина

Сэйв вратаря «Авангарда» Карри Рамо признан лучшим по итогам первого раунда плей-офф Кубка Гагарина, сообщает официальный сайт КХЛ.

Полностью десятка авторов лучших спасений выглядит следующим образом:

15:30 Борис Майоров: «Авангард» должен пройти «Магнитку» и бороться за чемпионство»

Хоккейный эксперт Борис Майоров заявил, что считает «Авангард» фаворитом в противостоянии с «Магниткой» в 1/4 финала Кубка Гагарина.

«За характер, за выдержку, позволившую грамотно рассчитать силы и вырвать победу у «Барыса» в трех подряд овертаймах, «Магнитка», конечно, заслуживает аплодисментов. При том что казахстанцы-то играли ничуть не хуже, а порой даже и лучше уральцев. Но удастся ли повторить этот подвиг и с омичами? Сомнительно…

Правда, год назад «Магнитка» на этой же стадии одолела «Авангард», считавшийся в регулярке непобедимым. И вызвала у Сумманена нервный срыв, из-за которого тренера отстранили от команды перед решающим матчем… Может, Сумманен об этом и вздохнет. Но его игроков эти воспоминания навряд ли заставят занервничать.

По всем раскладам «Авангард» должен победить. И не только в этой паре. В этом сезоне ему по силам бороться за чемпионство», – приводит слова Майорова «Советский спорт».

15:28 Валерий Карпов: "Магнитка" добьется успеха в этой серии с "ястребами"

Бывший нападающий магнитогорского «Металлурга» Валерий Карпов поделился ожиданиями от полуфинальных матчей плей-офф Восточной конференции КХЛ.

«Лучше переоценить соперника, чем недооценить его возможности. Все знают силу, потенциал, возможности «Ак Барса». Но при этом челябинцам не надо бояться казанцев. Выходить и просто профессионально делать свое дело. А еще слушать внимательно свого опытного коуча Валерия Белоусова. У него-то опыта выступления в плей-офф хватает. Но и ветераны должны еще раз также эффективно помочь «медведям». Это я говорю про Владимира Антипова, Костю Панова, других проверенных мастеров. Дуэль Белоусова и наставника казанцев Владимира Крикунова тоже будет очень и очень интересна. Кто кого перехитрит, и у кого мастерства и физических сил будет больше? Игра покажет.

А про кубковых монстров «Металлург» и «Авангард», которые начинают биться в эти же дни уже говорить не приходится. "Магнитка" выйдет против «ястребов» с хорошим настроем, и, думаю, добьется успеха в этой серии. В победу «Трактора» тоже верю», – цитирует Карпова «Советский спорт».

ВОЛЕЙБОЛ

15:51 Марина Акулова: "Будем биться за победу в чемпионате"

Омская волейбольная команда «Омичка», вышедшая в полуфинал женской суперлиги, в решающих матчах чемпионата России будет сражаться только за победу, заявила связующая омичек Марина Акулова.

Победа «Омички» 11 марта над волейболистками клуба «Тюмень-ТюмГУ» со счетом 3-1 позволила команде сохранить четвертое место в турнирной таблице и побороться за золото суперлиги. Теперь омская команда сыграет с казанским «Динамо» в серии до двух побед.

«Мы счастливы. Мы долго этого ждали, работали, дальше начнется самое интересное – будем биться за медали. Разумеется, только за победу. Было очень трудно из-за того, что нужно было или 3-0, или 3-1 выигрывать, но я думаю, что мы всей командой собрались и взяли три очка, чему очень рады», – сказала Акулова (РИА «Новости»).

ПРОЧИЕ

23:20 Омские кикбоксеры вернулись с чемпионата и первенства Сибири

В начале марта в Новокузнецке прошли соревнования Чемпионата и Первенства Сибири по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и К-1. Определить сильнейших представителей региона собралось около 150 спортсменов сборных городов Сибири.

Наш город представляли подопечные тренеров-преподавателей СДЮСШОР № 28 Амерхана Нурмаганбетова и Владимира Кладова. Золотые медали Чемпионата привезли домой опытные Бауржан Бейсенов, Кайрат Нурмаганбетов, Руслан Токсанов, Куандык Иманкулов, Павел Карчевский, Асылхан Мулдобаев, Ринат Бейсекеев. Товарищи ребят по команде Негмат Беназиров вышел из финального поединка серебряным призером, еще один подопечный Амерхана Нурмаганбетова получил бронзу – Арам Наджарян.
Воспитанники Владимира Кладова успешно выступили на Первенстве, вернувшись с серебряными медалями: Евгений Андрияко и Андрей Чагин, бронзовые медали получили Валерий Семенцов и Александр Усов.
Золотым медалистам Чемпионата в мае предстоит поездка на Чемпионат России по кикбоксингу, который пройдет в Магнитогорске (фулл-контакт) и в Саратове (К-1), сообщает sport-gorod.ru.

22:38 Омский атлет привез приз от "Железного Арни"

На традиционном фестивале Arnold Classic 2012, который объединяет в себе состязания по большому количеству силовых видов спорта, омич Михаил Шивляков занял второе место в турнире по силовому экстриму среди любителей. Фестиваль прошел с 1 по 4 марта в Коламбусе, штат Огайо, США.

Как сообщил Sportcompass.ru тренер серебряного призера, Василий Грищенко, Михаил Шивляков (рост 187 см, вес 130 кг) в турнире силачей уступил первое место американцу Адаму Шеру (203см/174кг). Омского спортсмена подвела травма руки, которую он получил по ходу соревнований. Чтобы одержать победу, участникам предстояло успешно выполнить ряд упражнений, среди которых помимо классических дисциплин силового экстрима были перемещение наковальни весом свыше 150 кг, перенос якорной цепи и поднятие гантели весом от 89 до 94 кг. В прошлом году Михаил Шивляков стал в Коламбусе шестым. По словам Василия Грищенко, "второе место Михаила - это высшее достижение российских любителей на таком турнире, и тем ценнее становится результат омича".

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.