Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 12 марта.

ХОККЕЙ

14:57 Максим Сушинский: «Серия с «Авангардом» будет для меня принципиальной»

Форвард «Магнитки» Максим Сушинский рассакзал о предстоящей серии 1/4 финала Кубка Гагарина с «Авангардом».

– Впереди Омск. Какие ощущения?
– Это будет очень интересная серия. Да и для меня она станет принципиальной в первую очередь.

– Как вас болельщики там встречают?
– Меня всегда очень хорошо встречают в Омске. Они знают причину моего отъезда, поэтому очень спокойно к этому относятся. Да, сейчас там другая команда, но болельщики остались те же. Да и ребята, которые росли, когда я играл. Опять же мои друзья остались. Например там сейчас выступает мой лучший друг Сергей Гусев. Поэтому для нас это будет принципиально, – цитирует Сушинского официальный сайт «Металлурга».

14:55 Федор Канарейкин: «Наше противостояние с «Авангардом» украшает чемпионат»

Главный тренер «Магнитки» Федор Канарейкин прокомментировал победу в седьмом матче 1/8 финала Кубка Гагарина с «Барысом» (2:1 ОТ), а также поделился мнением по поводу следующего соперника – омского «Авангарда».

– Мы оказались в этой серии в нелегкой ситуации, мы из нее выбрались, провели три последние игры в овертаймах. Я думаю, что противник у нас был очень достойный, зрители получили хороший хоккей. Идем дальше. Сегодня порадуемся, а завтра начнем готовится к следующему сопернику.

– Что скажете о ваших впечатлениях от «Авангарда»?
– Я думаю, что на протяжении всех последних лет этот стык Магнитогорска и Омска украшает чемпионат, украшает плей-офф. Этот стык неизбежен, я думаю, что и они готовы к нам, и мы готовы к ним, – цитирует Канарейкина официальный сайт клуба.

14:52 В четвертьфинале "Авангард" сыграет с "Магниткой"

Стали известны пары 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции. "Авангард" сыграет с магнитогорским "Металлургом", в другой паре "Трактор" - с "Ак Барсом". Серии пройдут до четырех побед. Матчи состоятся 14, 16, 18, 20 и если потребуется 22, 24 и 26 марта.

Отметим, что в прошлом сезоне «Авангард» и «Магнитка» встречались на этой же стадии плей-офф. Тогда в семи матчах оказались сильнее магнитогорцы – 4-3.

В полуфиналах Западной конференции встретятся СКА и «Атлант», а также «Торпедо» и ОХК «Динамо».

ВОЛЕЙБОЛ

22:52 Марченко может перебраться в московское или казанское "Динамо"

Московское "Динамо" заинтересовано в приобретении доигровщицы "Омички" Марины Марченко.

Украинская доигровщица Марченко может перебраться в московское или казанское "Динамо". Украинка является трёхкратной чемпионкой Франции и трёхкратной обладательницей Кубка Франции в составе "Канна". В прошлом сезоне доигровщица принимала участие в "Финале четырёх" Лиги чемпионов. "Омичка" же предлагает волейболистке остаться в команде на следующий сезон, продлив контракт, заключенный до конца сезона-2011/12 (Р-Спорт).

15:11 Владимир Кузюткин: "Омичке" на руку то, что полуфинальная серия играется до двух побед"

Главный тренер "Омички" Владимир Кузюткин после матча 22-го тура женской суперлиги против "Тюмени" (3:1) отметил: его команда идеально выполнила план на игру. Теперь в полуфинальной серии до двух побед "Омичка" встретится с казанским "Динамо".

- Мы играли, по сути, впятером - Марина (Марченко. - Прим.) вышла на площадку с травмой, понимая, насколько важна для клуба игра. Это почти подвиг. Отыграла в итоге она как нужно, а вся команда идеально выполнила план на игру. Пошла бы у нас анархия - проиграли. У нас слишком много было слабостей в связи с травмой Марченко, но в итоге команда добилась своего. Я доволен, не скрою, - признался после игры Кузюткин.

- Вам теперь играть с казанским "Динамо". Вы верите, что эту команду можно пройти в серии до двух побед?
- Это как раз нам на руку. Играли бы до трех побед - класс Казани неминуемо сказался. Главное теперь - восстановиться. И потом, есть нюанс: между первым и вторым матчем серии будет пауза. Мы ее заполним тренировками и восстановлением, а "Динамо" полетит в Баку, где ее ждут две тяжелых и опустошительных со всех точек зрения игры (Спорт-Экспресс).

ПРОЧИЕ

22:59 Омичи выиграли медали на региональном турнире по фехтованию

Спортсмены СДЮСШОР № 12 выступили на третьем этапе сибирского регионального турнира по фехтованию «Шпага Сибири», который завершился в городе Бердске Новосибирской области.

В соревнованиях на шпаге среди юношей Егор Гаврилов занял первое место, а его товарищ по команде Вячеслав Маринин стал вторым. У девушек серебряными медалистками стали Дарья Романова и Анастасия Недашковская. В командном зачете у омичей весь комплект медалей, золото у первой команды юношей, серебро у второй команды юношей, а бронза у наших девушек (sport-gorod.ru).

22:57 Омские баскетболисты сыграют в финале чемпионата России

Воспитанники СДЮСШОР имени ЗТР В.Н. Промина примут участие в финале первенства России по баскетболу среди команд 1998 года рождения. По итогам отборочных этапов, которые проходили с 26 февраля по 5 марта, омская команда смогла получить путевку на финал первенства России. Соперниками наших спортсменов стали представитель спортивных школ Новосибирска, Кургана, Томска, Санкт-Петербурга, Самары, Иркутска и Красноярска. Победителями турнира оказались баскетболисты СДЮСШОР из Самары, баскетболисты СДЮСШОР имени ЗТР В.Н. Промина заняли второе место, третьим стал баскетбольный клуб «Иркутск» (sport-gorod.ru).

22:22 Омский саблист выиграл бронзу на первенстве Европы

Омский спортсмен Александр Трушаков завоевал две медали на завершившемся 11 марта в хорватском Порече первенстве Европы по фехтованию среди юниоров.

В личном зачете саблистов прошлогодний чемпион континента среди кадетов взял верх над фехтовальщиками из Италии и Франции, но в полуфинале уступил французу Эммануэлю Гансу (11:15) и занял итоговое третье место. В командных соревнованиях саблистов омич в составе четверки россиян (Камиль Ибрагимов, Артур Окунев, Иван Терёшкин, Александр Трушаков) также выиграл "бронзу". В полуфинале дорогу российским спортсменам преградили венгры (40:45), а в утешительной встрече команда России переиграла французов – 45:23 (Sportcompass.ru).

22:20 Омички вернулись из Шанхая без медалей

11 марта в Шанхае, Китай завершился чемпионат мира по шорт-треку. В составе сборной команды России участие в соревнованиях приняли две спортсменки из Омска: Нина Евтеева и Екатерина Баранок. Ни омички, ни сборная России в целом завоевать медали чемпионата не смогли.

Как сообщает пресс-служба Союза конькобежцев России, Баранок и Евтеева в составе эстафетной четверки на 3 тыс. м стали лишь седьмыми. Нина Евтеева также выступила в личном многоборье, но не сумела пробиться дальше 1/4 финала ни на одной дистанции. Среди россиян ближе всего к пьедесталу почета была Ольга Белякова на 1,5 тыс. м, в итоге она заняла четвертое место. Пятая строчка – на счету мужской четверки в эстафете на 5 км (Sportcompass.ru).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.