Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 11 марта.

ХОККЕЙ

21:57 Евгений Корноухов: "Победа в "регулярке" - промежуточный этап"

Главный тренер «Омских ястребов» Евгений Корноухов прокомментировал победу команду в регулярном чемпионате МХЛ.

– Эта победа — промежуточный этап, но все равно приятно выиграть.

– Каковы составляющие успеха в регулярном чемпионате?
– Мы достаточно ровно прошли весь чемпионат. У нас длинная скамейка, миновали болезни, травмы, конечно, все это было, но мы сумели это преодолеть. Плюс у нас ровный состав. Весь чемпионат ребята старались, бились и заслужили первое место. Сейчас все мысли будут о плей-офф, нужно дать бой сопернику.

– В каком сейчас состоянии команда подходит к плей-офф?
– Проблем много, у нас ряд травмированных игроков, как у всех команд. У нас есть четыре дня, чтобы восстановить ребят, сейчас уже поздно начинать парней чему-то учить, все чему мы научились за сезон, мы должны сейчас показать. Наша задача, чтобы ребята подошли в наиболее оптимальном состоянии к плей-офф, а там попробуем показать все на что мы способны. Конечно, хотелось бы увидеть побольше болельщиков, ребята этого ждут и надеются, что в плей-офф их придут поддержать (официальный сайт "Омских Ястребов").

ВОЛЕЙБОЛ

22:07 "Омичка" сыграет в плей-офф

В Тюмени в заключительном туре «Омичка» обыграла с допустимым для себя счетом «Тюмень-ТюмГУ» - 3:1 (25:19, 25:23, 23:25, 25:16), заработала три очка и сохранила четвертое место в турнирной таблице.

Тем самым команда уже повторила свой лучший результат в чемпионате России, обеспечив себе как минимум итоговое четвертое место и участие в Кубке ЕКВ-2012/2013.

За пять месяцев группового этапа ЧР «Омичка» провела 22 игры, в 17 одержала победу, разделив этот успех только с казанским клубом, также побеждавшим 17 раз. Установила рекорд Суперлиги по количеству тай-брейков: сыграла девять матчей из пяти партий и в восьми вышла победительницей. На пути к плей-офф «Омичкой» были повержены все лучшие клубы страны: «Динамо» из Казани и Краснодара, дважды - «Уралочка» и столичное «Динамо».

Таким образом, топ-4 составляют «Динамо» из Казани, «Уралочка-НТМК», московское «Динамо» и «Омичка». Именно эти команды далее будут спорить за медали чемпионата России-2012. Плей-офф с участием четырех сильнейших клубов пройдет с 20 марта по 15 апреля.

Первые полуфинальные встречи назначены на 20 марта. «Динамо» (Казань) сыграет дома с «Омичкой», «Уралочка-НТМК» на своей площадке примет «Динамо» из Москвы. Ответные матчи состоятся 30 марта.

Владимир Кузюткин, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
- Я благодарен команде за проявленный характер. Мы, по сути, играли впятером. Марина Марченко вышла на площадку на уколах, у неё проблемы с ахиллом. Тем не менее, в этой сложной ситуации, когда нам была необходима победа, девчонки сражались как герои. Отдали все силы для достижения успеха и заслужили его. Конечно, случались и ошибки, порой очень глупые, но главное - результат. Нам были нужны три балла, мы их заработали (официальный сайт ВК "Омичка").

ПРОЧИЕ

21:30 СибГУФК завершил выступление в мужской студенческой лиге по баскетболу

10 марта 2012 года в Новосибирске прошел второй матч 1/4 финала плей-офф Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд (Сибирский федеральный округ).

Команда Сибирского государственного университета физической культуры и спорта на выезде в повторной встрече сыграла с баскетболистами Новосибирской государственной академии водного транспорта.

Исход первого поединка не оставлял сомнений по поводу победителя серии: неделю назад в Омске баскетболисты НГАВТ победили с разницей в 31 очко, практически обеспечив себе выход в полуфинал. На этот раз преимущество новосибирцев было еще более ощутимым – 103:69. На этом сезон Ассоциации студенческого баскетбола для команды СибГУФК завершен (официальный сайт СибГУФК) .

21:25 Климов уступил в финале международного турнира по боксу

9 марта в Баку завершился международный турнир по боксу "Великий Шелковый путь", в котором приняли участие бойцы из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Турции, Индии, Молдовы, Катара и России. В составе российской команды выступил представитель Омского областного центра олимпийской подготовки по боксу Иван Климов. 23-летний спортсмен боролся за победу в категории до 91 килограмма.

Как сообщает пресс-служба Федерации бокса России, в полуфинальном поединке против азербайджанца Фагана Омарова судьи присудили победу омичу ввиду его явного преимущества. В финале Иван Климов сразился с Алексеем Севостьяновым из Казахстана, где уступил по очкам – 10:11 (Sportcompass.ru).

21:16 У СКИФа - две победы и два поражения

СКИФ провел очередные матчи в Первенстве России по гандболу среди мужских команд высшей лиги. В третьем туре финального этапа в Уфе наша команда победила "ИРВИН-Чеховских медведей" (Чехов) - 29:27 (15:13), УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) – 38:35 (22:18), а также проиграла "Наре" (Наро-Фоминск) - 27:32 (10:16), "ВолГУ-Каустику" (Волгоград) - 30:36 (14:19).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.