Новости дня

Все события в мире омского спорта за 7 марта.

ВОЛЕЙБОЛ

22:54 "Омичка" дома победила "Заречье"

«Омичка» провела очередной матч чемпионата России с подмосковным «Заречье-Одинцово». Наша команда дома победила - 3:2 (30:28, 19:25, 16:25, 25:21, 15:13).

Владимир Кузюткин, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
- Я очень хорошего мнения о сопернике, считаю, что «Заречье» занимает не свое место в турнирной таблице. В моей команде сегодня были неудачно сыгравшие матч игроки, но не было упаднического настроения. Ни в одной встрече за весь чемпионат команда не сдалась - этим в я высшей степени доволен. Команда проявила характер. Несмотря на больные вторую и третью партии, девчонки не распустили нюни, а продолжали бороться. Поэтому такой результат.

ПРОЧИЕ

22:45 Романова финишировала 17-й в индивидуальной гонке на чемпионате мира

На чемпионате мира по биатлону в Германии прошла идивидуальная гонка на 15 км среди женщин. Омичка Яна Романова допустила два промаха и финишировала 17-й.

22:31 Юлия Рычкова выиграла серебро чемпионата России

Представительница Центра олимпийской подготовки «Авангард», мастер спорта международного класса Юлия Рычкова стала обладательницей серебряной медали чемпионата России по полиатлону (зимнему троеборью), который прошёл с 27 февраля по 2 марта в Кургане.

В нынешнем году чемпионат страны по зимнему троеборью, собравший 248 участников, в том числе 166 мужчин и 82 женщины, среди которых было 11 мастеров спорта международного класса, 29 мастеров спорта и 158 кандидатов в мастера, рассматривался сильнейшими российскими полиатлонистами сквозь «призму» подготовки к главному старту сезона - чемпионату мира, который состоится с 15 по 19 марта в эстонском городе Ляхте (ЦОП "Авангард").

22:18 Омич Олег Кулешов возглавил сборную России по гандболу

Главным тренером мужской сборной России по гандболу стал бывший игрок команды, чемпион мира и Европы Олег Кулешов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил вице-президент Союза гандболистов России Юрий Резников.

Решение о назначении 37-летнего Кулешова было принято сегодня на заседании исполнительного комитета СГР. "Контракт подписан пока что на один год. Кулешов приступит к исполнению обязанностей как можно скорее", - сказал Резников.

В расширенный список кандидатов на пост "рулевого" сборной после отставки Владимира Максимова входили десять специалистов из разных стран. Максимов покинул национальную команду после неудачи на чемпионате Европы, где россияне заняли рекордно низкое место - 15-е.

"Времени на раскачку у нас нет - уже 21 марта начинается первый сбор команды, посвящённый подготовке к июньским отборочным матчам к чемпионату мира. В распоряжении нового главного тренера - всего два месяца", - резюмировал Резников.

Кулешов родился в Омске, выступал за волгоградский "Каустик". Заслуженный мастер спорта, чемпион мира-1997, Европы-96. Бронзовый призер Олимпиады-2004 в Афинах. Серебряный призер чемпионата Европы-2000, чемпион России-96-99.

22:07 Омичка выиграла международный турнир

Воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 30 Екатерина Хомова завоевала победу на международных соревнованиях по кикбоксингу, прошедших в Ирландии.

Сильнейшие спортсмены планеты приняли участие в ежегодном международном турнире «Irish Open 2012» в разделе семи-контакт. Омская спортсменка отправилась в Ирландию в составе сборной России. Екатерина ежегодно принимает участие во всероссийских, региональных соревнованиях и неоднократно являлась призером всероссийских соревнований, сообщает сайт администрации города Омска.

21:51 Омские мастера муай-тай проверили силы в Таиланде

Омские бойцы приняли участие в международном профессиональном турнире по тайскому боксу "Европа против Таиланда". Соревнования прошли 27 февраля на родине этого боевого искусства, на ринге стадиона Фаиртекс Тепрасит Стадиум (Fairtex Thepprasit Stadium).

В составе команды Европы на ринг вышли спортсмены из Бельгии, Франции, а также представители омской школы муай-тай Александр Ляликов и Юрий Дюрдь. В итоге на счету омичей победа и поражение. Александр Ляликов выиграл свой бой нокаутом в первом раунде. Юрий Дюрдь уступил тайскому спортсмену по очкам. Также, еще один омич Илья Калинин, проводивший сборы в Таиланде, одержал победу в поединке 9 февраля. Илья отправил своего соперника в нокаут во втором раунде (Sportcompass.ru).

21:48 Омские представители шорт-трека завоевали медали на финальных соревнованиях II зимней Спартакиады

В Челябинске завершились финальные соревнования II зимней Спартакиады молодежи России по шорт-треку. В турнире, который проходил без предварительных отборов, приняли участие более 80 человек. Наш регион представляли пять спортсменов — Эдуард и Екатерина Стрелковы, Артем Иванов, Александр Петров и Константин Щербаков. Добавим, что Екатерина Стрелкова перед Спартакиадой участвовала в первенстве мира, где завоевала бронзовую медаль в эстафете.

Омичи завоевали на соревнованиях в Челябинске три медали. И все — с серебряным отливом. Екатерина Стрелкова завоевала две награды на дистанциях 1000 и 1500 метров. Ее брат Эдуард стал вторым призером на дистанции 1000 метров. Добавим, что на отдельных дистанциях омичи также входили в шестерку сильнейших (Спортом.ру).