Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 5 марта.

ХОККЕЙ

22:40 Евгений Шастин: "Авангард" полностью переиграл хабаровчан"

Бывший старший тренер «ястребов» Евгений Шастин в интервью «БК55» подвел итоги серии "Авангард" - "Амур" (4:0).

- В этой серии «Авангард» полностью переиграл хабаровчан. Ключевым стало превосходство в движении, ребята всегда были на полтакта быстрее. Отмечу также отменную игровую дисциплину. Ни шага в сторону, ни единого глупого удаления. И главное завоевание Сумманена — он сумел показать, что сделал из игроков единое целое. Мы увидели очень сплоченный коллектив.

22:07 Борис Майоров: «Вот так случилось, что «Динамо» и «Авангард» выиграли все четыре матча»

Заслуженный тренер России Борис Майоров поделился мнением о выходе «Авангарда» и московского «Динамо» во второй раунд плей-офф.

– «Амур» выполнил свою задачу – попал в плей-офф, но невозможно играть с командой, которая имеет в своем составе мастеров более высокого уровня. Тем более, что у Сумманена все команды всегда отдавались борьбе с первой и до последней минуты. Где или в чем искать преимущество у «Амура»? Состав намного хуже, чем у Омска.

Выход московского «Динамо» и «Авангарда» во второй круг плей-офф еще ни о чем не говорит. У нас восемь пар, и в этих парах все может случиться. Вот так случилось, что «Динамо» и «Авангард» выиграли все четыре матча, хотя очень нелегко дались им эти победы. Никаких закономерностей быть не может.

Нельзя сказать, что подготовка у этих команд была лучше. Есть общая стратегия ведения борьбы. У них что, был месяц или две недели на подготовку? Нет. Они готовились наравне со всеми. Подготовка здесь совершенно ни при чем.

Вынужденный простой не скажется на командах. Это не может нанести вред. Наоборот, команды отойдут от напряженной недели. Я не вижу в этом никаких проблем, – цитирует Майорова Р-Спорт.

22:03 Мартин Шкоула: «Не хотели возвращаться в Хабаровск»

Защитник «Авангарда» Мартин Шкоула поделился впечатлениями от победы в серии с «Амуром». Напомним, что омичи выиграли у хабаровчан все 4 проведенных матча.

– У нас хорошая команда. В плей-офф может случиться все что угодно. Нам нужно хорошо играть и немного удачи. Сейчас мы должны отдохнуть и хорошо тренироваться. Нужно сосредоточиться на нашей игре, неважно, с кем мы играем. Не нужно думать обо всем постороннем, надо сосредоточить внимание на своей игре и продолжать действовать в том же ключе.

В матче с «Амуром» сыграл выше среднего, но всегда есть, что улучшать. Всегда хорошо себя чувствуешь, когда побеждаешь со счетом 4-0. Все знают, как далеко находится Хабаровск, мы не хотели сюда возвращаться. Нужно было просто играть так, как мы это делали всю серию, – цитирует Шкоулу Р-Спорт.

17:22 "Авангард" вновь победил "Амур" и выиграл серию

"Авангард" продолжает выступление в розыгрыше Кубка Гагарина сезона-2011/12. В четвертом матче 1/8 финала наша команда на выезде вновь победила "Амур" из Хабаровска - 3:1 (2:0, 1:1, 0:0). У омичей шайбы забросили: Александр Пережогин, Роман Червенка и Егор Аверин. Добавим, "ястребы" выиграли серию со счетом - 4:0.

ВОЛЕЙБОЛ

23:07 Владимир Кузюткин: "Мы выиграли, потому что были сильнее "Уралочки"

Главный тренер «Омички» Владимир Кузюткин прокомментировал результат матча с "Уралочкой-НТМК" (3:2):

- При такой отдаче найти недостатки в игре очень тяжело. Четвертая партия - это не трагедия, каждая команда имеет право на срыв, «Омичка» сегодня этим правом воспользовалась и ничего не потеряла. Пятую партию сыграли безупречно, поэтому я считаю, что результат закономерен. Мы выиграли, потому что были сильнее «Уралочки». Девчонки действовали великолепно, я доволен (официальный сайт ВК "Омички").

ПРОЧИЕ

23:10 Нина Евтеева: "Эстафетная команда у нас, хотя и молодая, но хорошая"

9-11 марта в Шанхае (Китай) пройдет чемпионат мира по шорт-треку. Самой опытной спортсменкой в сборной России станет участница Олимпийских игр 2002 и 2010 годов, омичка Нина Евтеева, восстановившаяся после травмы спины. О своем самочувствии и настрое на соревнования Нина Евтеева рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«В ноябре у меня была травма спины, после которой я долго восстанавливалась, - напомнила Нина Евтеева. – Но сейчас уже всё хорошо, чувствую, что к главному старту сезона набрала оптимальную форму. К чемпионату мира я готовилась на базе в Новогорске вместе с командой, приняла участие в заключительном этапе Кубка мира в Голландии. Думаю, на чемпионате мира я побегу только эстафету, потому что на чемпионате России по многоборью выступила не очень хорошо – тогда только вышла из больницы. Поэтому, скорее всего, в заявку на личное многоборье не попаду. В эстафете хотелось бы для начала выйти в финал, а там уже – побороться за медали».

«Думаю, нам будет тяжело, мы ещё ни разу не выходили в финал чемпионата мира в эстафете, - продолжила Нина Евтеева. – Плюс, у нас не будет сильной спортсменки Татьяны Бородулиной, она после возвращения из Австралии пока не имеет право выступать за сборную России на официальных стартах. Основная нагрузка ляжет на меня, и важно, чтобы не было никаких травм и повреждения – тогда и уверенности будет намного больше. Команда у нас, хотя и молодая, но хорошая. Девочки Юля Кичапова и Катя Баранок только что приехали с юниорского мира, где выиграли медаль. Для них хороший опыт и большое достижение».

22:26 СибГУФК проиграл первый матч 1/4 финала плей-офф студенческой лиги

3 марта в зале спортивных игр Сибирского государственного университета физической культуры и спорта прошел первый матч 1/4 финала плей-офф Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд (Сибирский федеральный округ).

Команда Сибирского государственного университета физической культуры и спорта на своей площадке встречалась с баскетболистами Новосибирской государственной академии водного транспорта.

По итогам регулярного чемпионата соперники заняли места на разных полюсах турнирной таблицы: новосибирцы стали первыми, наша же команда обосновалась на восьмой строчке. Отчетный поединок подтвердил – результат «регулярки» был абсолютно закономерным. Баскетболисты НГАВТ полностью доминировали на площадке, выиграли со счетом 94:63 и по сути сняли все вопросы о победителе серии (СибГУФК).

22:21 Омские тхэквондисты завоевали медали на чемпионате и первенстве России

Чемпионат и первенство России по тхэквондо (ИТФ) собрал в Москве сильнейших бойцов страны по этому виду единоборств. В соревнованиях 22-27 февраля приняли участие 663 человека из 29-ти регионов. Представителям омской школы тхэквондо удалось завоевать медали всех достоинств.

Как сообщили в пресс-службе Федерации тхэквондо ИТФ, победителем XV Первенства России среди юношей и девушек стал Солтан Байтасов (спарринг). В зачете девушек первое место на счету Регины Черкасовой. В рамках чемпионата и первенства России бронзовыми призерами стали Денис Веденев (туль, III дан), Анастасия Берестова (спарринг), а Жанна Кумановская среди девушек 16-17 лет выиграла "серебро". По итогам турнира Жанна Кумановская попала в состав сборной страны для поездки на Чемпионат и Первенство Европы в Софии в мае 2012 года. Президент Омской областной федерации тхэквондо (ИТФ) и руководитель клуба "Эверест" Денис Веденев прошёл отбор в сборную Сибириского федерального округа на Чемпионат Азии в апреле 2012 в Таджикистане. Кроме того, омский спортсмен принял участие в международном судейском семинаре под руководством президента Всеевропейской федерации тхэквондо (ИТФ) Майкла Прювита (8 дан), сообщает Sportcompass.ru.

22:14 Юные конькобежцы Омской области успешно завершили первенство России

2 марта в челябинском ледовом дворце «Уральская молния» завершилось первенство России по конькобежному спорту среди девушек и юношей среднего возраста. Отбор на турнир проходил в течение трех региональных этапов, которые в Сибирском федеральном округе были проведены в Барнауле, Дивногорске и Омске. Представители Сибири для участия в финальных стартах делегировали в составе 18 человек, из них пять человек представляли Омскую область - Иван Кравцов, Евгения Гатаулова, Вадим Сонин, Никита Макеров и Сергей Талашкин.

По итогам соревнований Иван Кравцов занял третье место на дистанциях 1500 м, 1000 м и по сумме многоборья, второе место на дистанции 3000 м. Это позволило Кравцову выполнить норматив мастера спорта России. Также в десятку сильнейших спортсменов по сумме многоборья вошли Евгения Гатаулова (8 место) и Вадим Сонин (9 место).

В командном зачете сборная Омской области заняла третье место. Это довольно серьезное достижение, ведь первые две команды – Москвы и Челябинска – имеют возможность тренироваться на крытом льду дворцов в Крылатском, Коломне и «Уральской молнии» (Спортом.ру).

22:12 Омские фехтовальщики на колясках завершили Кубок России триумфом

В столице Башкортостана Уфе завершился Кубок России по фехтованию на колясках среди мужчин. В заключительный день соревнований омичи Роман Федяев, Артур Юсупов, Александр Кузюков были сильнее в командных состязаниях шпажистов. Учитывая ранее завоеванные медали в личном первенстве, сборная Омской области завоевала Кубок России, на втором месте оказались первая и вторая команды хозяев.

В церемонии закрытия принял участие первый вице-президент Паралимпийского комитета России, шеф миссии сборной команды России на XIV Паралимпийских летних играх 2012 года в Лондоне (Великобритания) Павел Рожков. Свой высокий класс смогла подтвердить и второй номер мирового рейтинга Юлия Ефимова. В женских состязаниях Кубка России в Москве она стала обладательницей «золота» и «бронзы».

Напомним, что омские фехтовальщики являются одними из основных кандидатов на участие в Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне (Спортом.ру).

22:10 Подведены итоги первого турнира «Надежды Сибири» имени Ирины Чащиной

3 марта в Центре художественной гимнастики завершился первый открытый областной турнир по художественной гимнастике имени заслуженного мастера спорта Ирины Чащиной «Надежды Сибири». Участие в состязаниях приняли омские гимнастки Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике, СДЮСАШОР Ларисы Лебедевой, ДЮСШ №1, ДЮСШ №24 имени ЗТР Галины Горенковой, центра олимпийской подготовки «Авангард», спортивных клубов «Смена» и «Ровесник». Гости турнира из других регионов были представлены спортсменками из Новосибирска, Северска (Томская область), Сургута (ХМАО-Югра), Северобайкальска (Бурятия), а также Петропавловска Республики Казахстан.

В итоге по программе кандидатов в мастера спорта пьедестал достался омским гимнасткам: первой была Анастасия Ткаченко, второе и третье места заняли соответственно Анастасия и Анна Кадочниковы. По программе первого спортивного разряда медали также достались омичкам: лучшей стала Анастасия Шибаева, вслед за ней расположились Виктория Данильчук и Анфиса Зайцева (Спортом.ру).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.