Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 1 марта.

ХОККЕЙ

21:35 "Авангард" победил "Амур"

"Авангард" взял старт в розыгрыше Кубка Гагарина сезона-2011/12. В первом матче 1/8 финала наша команда дома победила "Амур" из Хабаровска - 4:2 (3:0, 0:0, 1:2). У омичей шайбы забросили: Ансси Салмела, Сергей Калинин, Роман Червенка и Александр Фролов.

19:44 Фролов не собирается жениться на Началовой

Возлюбленный Юлии Началовой Александр Фролов недавно подарил ей кольцо, и все сразу же заговорили о скорой свадьбе. Но Фролов остудил пыл сплетников, и заявил, что это был просто подарок, без какого-либо намека на женитьбу. Он считает, что штампы в отношениях не важны, и им очень хорошо вместе и без свадьбы. То, что Юлия Началова сделала татуировку с его инициалами, Александру очень приятно, но он пока не готов на ответный шаг, и выражает свои чувства более примитивно – дарит любимой девушке украшения (Новости семь дней в неделю).

19:04 Якуб Петружалек: «Обыграть «Авангард» вполне можно»

Нападающий «Амура» Якуб Петружалек поделился ожиданиями от встречи с «Авангардом» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина, выразил надежду, что Мартин Ружичка покажет себя с наилучшей стороны в матчах на вылет, и подвел некоторые итоги регулярки, передает Sports.ru.

– «Авангард» – прекрасная команда, показывает интересный хоккей, хорошо организованная, с по-настоящему хорошим подбором игроком. Да, мы успешно играли против них в регулярке, но плей-офф – это совсем другое дело. Словно новый сезон начинается.

Забавно, конечно, что все четыре финских тренера в КХЛ играют в первом раунде между собой. Скучно в этих сериях точно не будет. Уверен, будут интересные противостояния.

Травмы нас серьезно подкосили. Врана, Никулин – перечислять можно долго. Безусловно, все это скажется на нашей игре, не может не сказаться, если выбыли два основных центра. Потерять центров первых двух звеньев так же хреново, как потерять основного вратаря, что нам тоже удалось – так и живем. Но оправданий в этом искать не стоит. У других команд тоже есть потери, вон, «Трактор» Кузнецова потерял. Надо просто принимать это как данность и постараться как-то восполнить потерю. У наших молодых ребят есть прекрасный шанс заявить о себе, получить бесценный опыт.

Главная задача выполнена, теперь сосредоточимся на том, чтобы удивить соперника. Не хочу загадывать, как сложится серия. Будем идти вперед шаг за шагом, как делали это в регулярке. Обыграть «Авангард» вполне можно. Как я уже сказал, плей-офф – это словно новый сезон, шансы на старте у всех равны. Восьмые команды не раз обыгрывали первые, в том числе и в России, не говоря уже о других лигах, а у нас позиция даже получше. Мало ли что может случиться. Соперника могут выкосить травмы, к примеру, и шансы сразу вырастут. Непредсказуемость – это мне и нравится в плей-офф.

Будут ли перелеты и смена часовых поясов проблемой для «Авангарда»? Хороший вопрос. Я общался с чехами и словаками из всех команд, с которыми мы встречались, и все из них боялись получить в соперники «Амур» в первом раунде плей-офф. И я их прекрасно понимаю. Перелеты, смена часовых поясов – второе, кстати, куда весомее. Мы-то привыкшие, а вот сопернику придется тяжело. И в этом наше преимущество, которым мы должны воспользоваться.

ПРОЧИЕ

20:20 Тренеры доверяют Сморчкову

Омский тяжелоатлет Владимир Сморчков готовится поехать на чемпионат Европы. Спортсмен, претендующий на поездку в олимпийский Лондон, получил кредит доверия от руководства сборной России и готовится выступить на крупном международном турнире.

"Конкуренция за место в сборной очень высокая, как минимум два человека на место в олимпийской обойме, - рассказал Анатолий Любимов, личный тренер спортсмена. - Свой шанс Сморчков получит, поскольку не раз приносил сборной медали".

Напомним, что первые предолимпийские турниры Сморчков пропускал из-за рецидива травмы спины. Европейский форум запланирован на начало апреля в Турции ("Ваш ОРЕОЛ").

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.