Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 28 февраля.

ХОККЕЙ

22:36 Борис Майоров: «У «Авангарда» больше шансов на победу, чем у «Амура»

Заслуженный тренер России Борис Майоров поделился мнением о раскладах в четвертьфинальной серии Восточной конференции между «Авангардом» и «Амуром».

– Хабаровчане противопоставят омичам страсть и самоотдачу. Команда верит в своего тренера. Финн Ханну Йортикка поднял «Амур» на высоту, о которой клуб в прошлом сезоне и мечтать не мог. Сейчас хабаровчане – команда с высочайшей игровой дисциплиной. У Йортикки по-другому не бывает. Кроме того, его игроки всегда готовы выполнить на площадке большой объем работ.

Встречаются два финских специалиста с очень боевыми характерами, которые и в местном хоккее выделялись бурными эмоциями. Кто перетянет? Хоккей Раймо Сумманена более сбалансированный и комбинационный. Йортикка склонен к атаке, постоянной угрозе ворот, борьбе на каждом участке поля.

Пожалуй, больше шансов все же у «Авангарда». У омичей состав ровнее и сильнее. Для победы им надо закрыть первую тройку «Амура» во главе с Якубом Петружалеком, – цитирует Майорова «Советский спорт».

22:25 Гол Тимкина стал лучшим в регулярном чемпионате КХЛ

На официальном канале КХЛ на YouTube опубликована десятка лучших голов регулярного чемпионата. Лучшую шайбу, по мнению лиги, забросил форвард «Витязя», омич Евгений Тимкин.

15:47 Гол Сергея Калинина признан лучшим по итогам недели в КХЛ

Гол нападающего «Авангарда» Сергея Калинина в ворота «Ак Барса» признан лучшим по итогам недели, сообщает официальный сайт КХЛ.

Полностью десятка авторов лучших голов недели выглядит следующим образом:

15:43 Олег Пиганович: «В серии с «Авангардом» шансы у нас очень приличные»

Защитник «Амура» Олег Пиганович оценил шансы команды в первом раунде Кубка Гагарина против «Авангарда», а также отметил, что эпидемия травм не сказывается на настрое хабаровчан.

«Мы не нацеливались ни на кого конкретного в плей-офф, на кого попали, на того и попали. Будем стараться побеждать «Авангард» и проходить дальше. Пусть все считают Омск фаворитом, нам все равно. Шансы всегда есть, а в данной ситуации шансы у нас очень приличные.

Травмированных очень много: Никулин выпал, Врана до конца сезона, уже уехал в Чехию. Центральных нападающих нет, и сейчас молодых ребят вызвали из Хабаровска, уже с нами готовятся. Сочетания постоянно меняются, ребятам все равно нужно привыкать. Но паники нет ни у кого. Есть четыре звена, и все равно будем выходить, биться, играть теми, кто есть», – приводит слова Пигановича Р-Спорт.

15:29 «Омские Ястребы» на выезде победили "Юность"

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2011/2012 в Молодежной хоккейной лиге. Наша команда на выезде встречалась с "Юностью" из Минска – 7:3 (3:0, 1:1, 3:2). Шайбы у «ястребов» забросили: Роман Бердников, Семен Жеребцов - по 2, Евгений Зубков, Илья Баскаков и Дмитрий Кузьменко.

ФУТБОЛ

15:38 Шешуков остаток сезона проведет в дубле «Спартака»

Полузащитник «Спартака», омич Александр Шешуков остаток сезона-2012/13 будут играть за молодежку красно-белых, информирует Bobsoccer.ru.

Игрок был выставлен на трансфер, но по Шешукову в последнее трансферное окно предложений клуб не получал.

ПРОЧИЕ

22:39 Омичи разделили медали мемориала Оганеса Крикорьянца с новосибирцами

Более 300 спортсменов из Челябинска, Тюмени, Новосибирска, Томска, Перми, Красноярска и Омска собрал турнир по фехтованию памяти Оганеса Крикорьянца, который прошел с 23 по 26 февраля. Участники разыграли комплекты медалей в следующих видах программы: сабля мужская и женская, шпага мужская и женская, ветераны.

Как сообщает пресс-служба Департамента физической культуры и спорта Омска, победителями соревнований стали хозяева мемориала - омичи, а также новосибирцы. Золотые медали в фехтовании на шпаге завоевали Егор Гаврилов (Омск), Игорь Азанов (Новосибирск), Дмитрий Хряков (Новосибирск), Ксения Мехед (Новосибирск) и Дарья Романова (Омск). В соперничестве на сабле лучшими стали Алексей Дадаев, Игорь Ждакаев, Полина Стадничук и Александра Климова - все они представляют Новосибирск (Sportcompass.ru).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.