Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 20 февраля.

ХОККЕЙ

21:13 Андрей Иванов: "Вся игра с "Кузней" была очень напряженной"

Нападающий "Авангарда" Андрей Иванов после победы над новокузнецким "Металлургом" (4:1) отметил, что до определенного момента игра была равная. По мнению хоккеиста, переломным стал третий период, когда "Кузня" не реализовала несколько моментов, а омичи отличились в большинстве.

- На самом деле, не только начало, но и вся игра вообще была очень напряженной. Нам надо выигрывать, готовиться к плей-офф. Новокузнецку тоже нужна победа, чтобы попадать в плей-офф. Видно по счету, что все было на весах до определенного момента, но в конце у нас, наверное, оказалось больше мастерства, и мы смогли забить два гола. И выиграть матч.

- На ваш взгляд, переломный момент в матче был сегодня?
- Думаю, да. Когда в большинстве "Металлург" несколько раз не забил в третьем периоде. Там был у них момент. А потом повезло нам. Была пара удалений, мы одно реализовали. Вот это и стало переломным моментом («Спортивный портал Новокузнецка»).

21:11 Сергей Калинин: «Надо завершить чемпионат как можно лучше, обойти Уфу»

Форвард «Авангарда» Сергей Калинин прокомментировал победу над новокузнецким «Металлургом» (4:1) и рассказал о задачах омичей на концовку регулярного чемпионата.

– От матча положительные эмоции, выиграли! Несмотря на счет, игра была тяжелая. Соперник был очень мотивированным, ему надо попадать в плей-офф. И нам тоже надо завершить чемпионат как можно лучше, обойти Уфу. Мы смотрели много матчей «Металлурга», видно, что они были на подъеме, так что мы готовились очень серьезно.

– «Авангарду» важно, на какую команду попасть в плей-офф?
– Не скажу, что мы загадываем и следим по турнирной таблице на кого лучше выйти. Все соперники тяжелые. На кого попадешь – это уже фортуна, – приводит слова Калинина «Спортивный портал Новокузнецка».

21:06 Пуяц признан лучшим защитником недели

Комиссия по определению лучших игроков Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2011/2012 назвала лауреатов двадцатой игровой недели в четырех номинациях: Лучшим защитником признан Георгий Пуяц («Авангард»), в трех матчах забивший гол и отдавший результативную передачу при показателе полезности «+2» (Официальный сайт КХЛ).

20:34 «Омские Ястребы» дома победили "Капитан"

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2011/2012 в Молодежной хоккейной лиге. Наша команда дома встречалась с "Капитаном" из Ступино – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). Шайбы у «ястребов» забросили: Валентин Пьянов, Станислав Калашников и Евгений Зубков.

ФУТБОЛ

21:27 Шешуков может перейти в «Кубань»

Полузащитник «Спартака» Александр Шешуков в ближайшее время может перейти в «Кубань», сообщает Bobsoccer.ru. Детали возможной сделки не разглашаются.

В текущем сезоне Шешуков сыграл в 20 матчах чемпионата России и не забил в них ни одного гола.

21:45 "Иртыш" дозаявил двух игроков

"Иртыш" дозаявил двух воспитанников омского футбола для участия в первенстве России-2011/12. Это - 21-летний защитник Сергей Первадчук и 33-летний форвард Алексей Мартынов, сообщает официальный сайт ФК "Иртыш".

ПРОЧИЕ

21:36 Елена Иващенко  – бронзовый призер турнира Гран-при по дзюдо

В Дюссельдорфе (Германия) завершился турнир серии Гран-при по дзюдо. Омичка Елена Иващенко в весе свыше 78 кг заняла третье место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

20:44 Омский боец муай-тай отличился техникой

С 18 по 19 февраля в Новосибирске прошел Открытый Чемпионат и Первенство области по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов. Гостями турнира стали мастера муай-тай из Омска и Красноярска. Как сообщил Sportcompass.ru президент Омской областной федерации тайского бокса Олег Кудринский, омичи разделили первое место в общекомандном зачете турнира с хозяевами. Красноярские бойцы заняли третье место. Омский спортсмен Виталий Алтухов (Летур-Омск) был награжден кубком за самую лучшую технику. На счету омских спортсменов – 19 первых мест. Омск на турнире представляли бойцы клубов "Летур", "Бангкок", "КингРинг", "Скорпион", "Сиам", "Тапасия".

20:40 Омичи выиграли медали европейского первенства по пулевой стрельбе

19 февраля в финском г. Виерумяки завершился чемпионат и юниорское первенство Европы по пулевой стрельбе. Омскую область на турнире представляли спортсмены областной школы высшего спортивного мастерства Юлия Эйдензон и Иван Серебряков. Как уже сообщал "Омский спорт", омичка стала обладательницей золотой медали в командных соревнованиях, а в личных состязаниях стала пятой. Также командную бронзу первенства Европы завоевали юниоры, в числе которых выступил Иван Серебряков (Спортом.ру).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.