Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 16 февраля.

ХОККЕЙ

21:08 «Омские Ястребы» дома победили «Красную Армию»

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2011/2012 в Молодежной хоккейной лиге. Наша команда дома встречалась с "Красной Армией" из Москвы – 5:2 (1:1 3:1 1:0). Шайбы у «ястребов» забросили: Валентин Пьянов, Валентин Милюков - по 2, Роман Бердников.

15:13 Раймо Сумманен: «Два года назад после поездки в Эмираты мы проиграли практически все игры. Хорошо, что нам дали шанс снова поехать»

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен поделился впечатлениями от матча с «Барысом» (5:2), объяснил, почему форвард Роман Червенка получил не слишком много игрового времени, а также рассказал о том, как команда заполнила недавнюю паузу в чемпионате.

– Сегодня команда добилась хорошего результата. Наверное, впервые за последнее время команда противника имела больше шансов забить, больше бросков по нашим воротам совершила. Казалось бы, когда мы повели 2:0, должны были повести игру. Эти два гола, достаточно легкие, которые были не совсем нелогичные, они привели к тому, что мы почувствовали, что ведем игру. Хотя на самом деле команда соперника после своего первого гола практически до конца контролировала игру.
Иногда у нашей команды бывают такие ситуации, когда мы можем 40-45 бросков по воротам соперника нанести, но не можем забить. А иногда вот такие игры как сегодня, когда не так много бросков, но получается забивать голы.

– Роман Червенка больше не играет в первом звене?
– Это наш лучший форвард. Иногда звено, в котором играет Червенка, не всегда первым выходит на лед. Но его сочетание с Поповым и Пережогиным мне очень нравится, они создают много опасностей на льду.
У него была небольшая травма. Он попытался играть сегодня, но не смог полностью отыграть матч. Насколько я помню Червенка второй в списке бомбардиров КХЛ после Радулова. И нам нужно позаботиться о его здоровье.

– Можно ли сказать, что команда так свежо выглядела после поездки в перерыве в Эмираты, и игроки Омска не участвовали в турнирах национальных команд?
– Два года назад после такой же поездки в Эмираты мы проиграли практически все свои игры. Хорошо, что нам дали шанс снова поехать. Мы плодотворно поработали, надеюсь, это принесет свои плоды. По поводу сборников – у нас трое все-таки хоккеистов уезжали. Калюжный в сборную Беларуссии, а Калинин с Беловым в сборную России, – цитирует Сумманена официальный сайт «Барыса».

ВОЛЕЙБОЛ

22:05 "Омичка" дома на тай-брейке проиграла казанскому "Динамо"

«Омичка» провела очередной матч чемпионата России с казанским «Динамо». Наша команда дома проиграла - 2:3 (25:23, 25:21, 20:25, 23:25, 9:15).

ФУТБОЛ

22:15  "Иртыш" победил дублеров "Тюмени"

В Омске продолжается первый турнир молодежных команд - Кубок «Красной Звезды». Омский "Иртыш" победил дубль "Тюмени" - 2:1 (у омичей отличились: Андрей Полянский и Алексей Сапаев).

ПРОЧИЕ

21:30 Омскому тяжелоатлету Сморчкову обещали дать шанс

Владимир Сморчков готовится стартовать на чемпионате Европы в Турции.

31-летний спортсмен тренируется на базе сборной России в Таганроге. Наставники национальной команды во главе с легендарным Давидом Ригертом рассматривают нашего силача как полноправного кандидата на поездку в олимпийский Лондон. Определяющим для Сморчкова должен стать чемпионат Европы, который пройдет с 10 по 16 апреля в турецкой Анталье.

- Что-то загадывать рано, работаю в своем обычном режиме, - сказал Сморчков корреспонденту ИА СЛОН. - Ригерт дал понять, что шанс себя проявить он обязательно предоставит. Самое важное — следить за здоровьем. Спина, тьфу-тьфу-тьфу, сейчас не беспокоит.

Напомним, что из-за рецидива травмы спины Сморчков «проехал» в конце прошлого года сразу мимо двух крупных турниров — чемпионата мира и Кубка Президента России. Для омича нынешний отбор на Олимпиаду уже четвертый в его профессиональной карьере, однако пока на летние Игры он не ездил.

21:20 Омичи выиграли медали регионального турнира по гиревому спорту

В легкоатлетическом манеже Сибирского государственного университета физической культуры и спорта прошел открытый чемпионат Сибири и Дальнего Востока среди студентов по гиревому спорту памяти Б.А. Смагулова и Н.К. Шатова, сообщает официальный сайт СибГУФКа.

Общекомандный зачет:

I место - команда СибГУФК.
II место – команда СибАДИ.
III место – команда ОмГАУ.

Классическая эстафета:

I место - команда СибГУФК: Митин Илья, Мартыневич Иван, Сагандыков Кайрат, Анасенко Антон, Опенлендер Эдуард.
II место – команда СибАДИ
III место – команда ПУ №15

Студенты СибГУФК – победители и призеры в личном зачете:

Женщины, рывок

Весовая категория до 58 кг
I место – Горбунова Наталья.
II место - Деянова Виолетта.
III место – Бухмилер Лариса.

Весовая категория до 63 кг
I место – Жунусова Асель.

Весовая категория до 68 кг
II место - Конкина Диана.

Весовая категория свыше 68 кг
I место – Резина Анна.

Мужчины, двоеборье

Весовая категория до 63 кг
III место - Файт Максим.

Весовая категория до 68 кг
I место – Митин Илья.

Весовая категория до 73 кг
I место – Мартыневич Иван.

Весовая категория до 78 кг
I место – Сагандыков Кайрат.

Весовая категория до 95 кг
I место – Анасенко Антон.

Весовая категория до 105 кг
I место – Опенлендер Эдуард.

21:17 Ильнар Латыпов стал серебряным призером чемпионата России по пауэрлифтингу (ПОДА)

Открытый чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завершился 12 февраля в г. Алексин Тульской области. Всего на старт состязаний, которое также давало баллы в зачёт международного рейтинга, вышло более 100 спортсменов из 30 регионов России, а также Киргизии, Израиля и Молдовы. На соревнованиях присутствовал и следил за ходом проведения представитель Международного Паралимпийского комитета Хибберт Глин (Англия).

Омский спортсмен Ильнар Латыпов выступил в весовой категории 90 кг. Ему противостояли конкуренты из Москвы, Ярославской, Липецкой, Владимирской областей и Киргизии. В результате наш спортсмен со второй попытки поднял вес 188 кг, а в третьей «заказал» вес 191 кг, но осилить его не сумел. В итоге первым стал спортсмен из г. Рыбинска Ярославской области Андрей Тутуров с результатом 194 кг, Латыпов завоевал «серебро». Остальные конкуренты оказались далеко позади – у «бронзового» призёра москвича Андрея Юркова результат составил 154 кг.

Ильнар Латыпов, уроженец д. Тайчи Тевризского района Омской области, ранее выступал в соревнованиях по метанию диска и толканию ядра. В 2010 году под руководством известного тренера по пауэрлифтингу Станислава Матука он впервые принял участие в чемпионате России, который проходил в Ханты-Мансийске. В весовой категории до 90 кг Ильнар занял второе место.

В 2011 году омский пауэрлифтер также стал обладателем медалей всероссийских соревнований. В октябре 2011 года в Сочи на Кубке России Латыпов завоевал золотую медаль в весовой категории до 82,5 кг, выполнив норматив мастера спорта. На чемпионате России 2011 года, который также проходил в Алексине в конце марта, Ильнар Латыпов стал вторым в категории до 90 кг, уступив спортсмену из Рыбинска. Также в 2011 году омич дебютировал на чемпионате мира в Малайзии, заняв 11 место (Спортом.ру).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.