новости бокса, бокс россия, бокс чемпион, алексей тищенко, чемпион мира

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 14 февраля.

ХОККЕЙ

21:28 «Омские Ястребы» дома победили «Амурских Тигров»

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2011/2012 в Молодежной хоккейной лиге. Наша команда дома встречалась с "Амурскими Тиграми" из Хабаровска – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). Шайбы у «ястребов» забросили: Кирилл Рассказов, Роман Бердников, Александр Пономарев и Евгений Зубков.

17:19 Фролов и Началова решили пожениться?

В прессу попала информация, что певица беременна, но пока это не подтверждается

На днях в СМИ появилась информация, что известная певица Юля Началова и хоккеист «Авангарда» Александр Фролов спешат пожениться. Пара стремиться быстрее узаконить свои отношения из-за беременности Юли. Правда, пока эта новость на уровне слухов. И хоть эта информация подтверждения не имеет, она значительно потешила поклонников и фанатов, сообщает сайт saitzvezd.ru.

Напомним: недавно певица подтвердила, что действительно встречается с Фроловым. Но и с бывшим мужем Евгением Алдониным поддерживает хорошие отношения ради их дочки Веры (КП в Омске).

ФУТБОЛ

21:24 "Иртыш" открыл 2012 год двумя победами

В Омске стартовал первый турнир молодежных команд - Кубок «Красной Звезды». Омский "Иртыш" победил свой резервный состав - 4:1 и "Сибирь-2" - 2:1 (у омичей отличились: Антон Багаев и Дмитрий Комогоров). Еще в одном матче «Иртыш-СибГУФК-дубль» сыграл вничью с дублем "Тюмени" - 2:2 (у омичей отличились: Денис Подопригора и Игорь Егошкин).

ПРОЧИЕ

17:43 Омичи завоевали семь медалей на первенстве СФО по тяжелой атлетике

В Бердске (Новосибирская область) прошли соревнования среди тяжелоатлетов Сибирского федерального округа. Омскую область представляли 13 спортсменов. Наши спортсмены в итоге выиграли семь медалей — две золотых, три серебряные и две бронзовые. Лучше всех среди юниорок выступила Екатерина Ютволина. Она заняла первое место в весовой категории до 75 килограммов.

Второе место в весе свыше 75 кг заняла омичка Наталья Лаптева. Третье место в весовой категории до 48 килограммов заняла Вероника Серебрякова.

Женская сборная Омской области в командном зачете заняла второе место, уступив только спортсменкам из Кемеровской области.

Омские юниоры завоевали четыре медали. Чемпионом СФО стал Виталий Карпов, который первенствовал в весе до 94 кг. Серебряные медали завоевали Александр Агейкин и Илья Смурыгин. Первый отличился в весе до 105 кг, второй — в весе свыше 105 кг. А Николай Осадчий замкнул тройку призеров в весовой категории до 77 кг.
Несмотря на то, что юниоры завоевали медалей больше, чем юниорки, им этого хватило лишь для пятого места в командном зачете.

17:12 Омичи выиграли медали первенства СФО по пауэрлифтингу

В городе Ленинск-Кузнецкий прошло V первенство СФО по пауэрлифтингу среди студентов вузов.

Команда Сибирского государственного университета физической культуры и спорта стала бронзовым призером региональных соревнований в общекомандном зачете.

Студенты СибГУФК – победители и призеры в личном зачете:

Сергей Орбан - I место в весовой категории до 66 кг.
Сергей Фаткин - III место в весовой категории до 66 кг.
Алексей Утюпин – III место в весовой категории до 105 кг.
Дмитрий Хвостенко – III место в весовой категории до 120 кг.
Анастасия Солнцева – II место в весовой категории до 57 кг (выполнила норматив «Мастер спорта»), сообщает официальный сайт СибГУФКа.

17:08 Мужская баскетбольная команда СибГУФКа вышла в плей-офф студенческой лиги

В Томске прошли матчи VII тура регулярного чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд (Сибирский федеральный округ).

Результаты матчей команды Сибирского государственного университета физической культуры и спорта:

11 февраля
СибГУФК – Кемеровский государственный университет (Кемерово) – 81:65.

12 февраля
СибГУФК – Томский политехнический университет (Томск) – 66:72.

13 февраля
СибГУФК - Новосибирский государственный технический университет (Новосибирск) – 85:50.

По итогам регулярного чемпионата команда СибГУФК вышла в плей-офф, а ее итоговое место и соперник по первому раунду станут известны в ближайшее время (СибГУФК).

17:01 Участники Олимпийских игр от Омской области отмечают круглые даты

В 1972 году в Зимних Олимпийских играх, которые проходили в японском городе Саппоро, принимали участие два омских атлета — лыжник Владимир Долганов и конькобежка Вера Краснова. Омичка свою серебряную медаль на дистанции 500 метров завоевала 10 февраля 1972 года.

Омич Владимир Долганов выступал на марафонской дистанции 30 километров. Гонка прошла 4 февраля 1972 года. В ней приняли участие 55 человек. Владимир Долганов (тренер — Николай Вершинин) выступал под 43-м стартовым номером. Кроме него в гонке принимали участие еще три спортсмена Советского Союза. В итоге омич завершил дистанцию на 16-м месте, показав результат 1 час 40 минут 48,85 секунды. Олимпийским чемпионом стал легендарный советский лыжник Вячеслав Веденин. Наш спортсмен отстал от него на 4 минуты 17,7 секунды.
Для Долганова эти Игры стали вторыми в карьере, но в 1968 году в Гренобле омич был запасным. А вот для Веры Красновой Игры в Саппоро стали дебютными — и сразу «серебро». Наша спортсменка показала результат 44,01 секунды, отстав от победительницы — Анне Элизабет Хеннинг из США — на 0,68 секунды. Были в карьере Веры Красновой и вторые Олимпийские игры, но в австрийском Инсбруке в 1976-м омичке не хватило одного шага до пьедестала почета — на 500-метровке она стала четвертой.

Двадцать лет назад на Зимних Олимпийских играх во французском Альбервиле выступала конькобежка Елена Лапуга (тренер — Виктор Григоров). 12 февраля 1992 года омичка вышла на дистанцию 1500 метров вместе с еще тремя представителями СНГ. В итоге среди 32 атлетов Елена стала 25-й, показав результат 2.11,72. От чемпионки из Германии наша спортсменка отстала на 5,85 секунды.

Через два дня — 14 февраля (ровно 20 лет назад) — омичка вышла на старт дистанции 1000 метров. Но выступила чуть хуже, став среди 34 атлетов 28-й. Результат Елены Лапуги — 1.25,21. От чемпионки из США ее отделили 3,31 секунды. Добавим, что для Елены Игры в Альбервиле стали вторыми в ее карьере. В 1988 году омичка на трех дистанциях выступила намного лучше, дважды став пятой (1500 и 5000 м) и однажды восьмой (3000 м).

Наконец, в новейшей истории Омскую область на Зимних Олимпийских играх в соревнованиях по шорт-треку представляла Нина Евтеева. Она участвовала в Играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Лучший результат омичка показала на своей первой дистанции, но самой длинной — 1500 метров: 13 февраля 2002 года наша спортсменка стала десятой. Через три дня Нина завершила 500-метровку на 19-м месте. 20 и 23 февраля омичка бежала дистанцию 1000 м. Итог этого выступления — 15 место (Спортом.ру).