Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 13 февраля.

ХОККЕЙ

21:28 Рейзвих остался "сухим" на Кубке Вызова

На прошедшем в Магнитогорске Кубке Вызова МХЛ, в составе сборной "Востока" приняли участие трое омичей: вратарь Эдуард Рейзвих, защитник Егор Антропов и нападающий Семен Жеребцов. Отличиться удалось голкиперу "Омских ястребов", за отведенные ему 30 минут игрового времени он сохранил свои ворота в неприкосновенности. Перед экватором встречи лучшие игроки "Востока" вели 2:0, но в итоге верх со счетом 4:2 одержал "Запад" (sportcompass.ru).

21:08 Сергей Калинин: «Может, если бы три игры провели на открытом катке – все бы выиграли»

Нападающий «Авангарда» и сборной России Сергей Калинин заявил, что ему пришлась по душе игра на свежем воздухе, и назвал причины неудачного выступления российской команды на Шведских играх.

«Чтобы выступить успешнее, нам, наверное, не хватило сыгранности. Не до конца притерлись с партнерами. Ну и бросала команда, конечно, маловато.

По мне, так на свежем воздухе играть лучше, чем в стокгольмском дворце. Финский лед, как ни странно, больше понравился. Может, если бы три игры провели на открытом катке – все бы выиграли», – цитирует хоккеиста «Спорт день за днем».

ВОЛЕЙБОЛ

22:15 Владимир Кузюткин: "Это была наша лучшая победа в 2012 году"

Главный тренер «Омички» Владимир Кузюткин подвел итоги матча с "Северсталью" (3:0):

- Это наша лучшая победа в 2012 году. И организация игры, и контратака, и оборона были на высшем уровне. Конечно, соперник дал нам так сыграть. Но девчонки полностью выполнили все установки. Я доволен. Что касается соперника, то «Северсталь», наверняка, провела не лучшую свою игру. Но главное, мы были сильнее. И мы выиграли (официальный сайт "Омички").

ПРОЧИЕ

21:40 Сарнавский победил американца

11 февраля 2012 года в спортивно-концертном комплексе имени Виктора Блинова прошёл областной фестиваль спортивных единоборств «Мой путь – моя судьба».

В ходе фестиваля с показательными поединками выступили представители таких видов спорта, как греко-римская борьба, каратэ, рукопашный бой, самбо, тхэквондо, панкратион, бокс, кикбоксинг, муай-тай - воспитанники спортивных детско-юношеских школ, спортивных клубов «Десантник», «Сатурн-Профи» и др. Также к вниманию зрителей на экране была предоставлена видеопрезентация, из которой, а также текста ведущего собравшиеся смогли узнать о истории и достижениях каждого из показанных на фестивале вида единоборств.

Завершилось мероприятие двумя поединками – в первом из них омич Абдул Гайдарбеков единогласным решением судей за два раунда победил бойца из г. Новосибирска. Во втором, самом ожидаемом поединке вечера, сошлись один из ведущих российских бойцов ММА, омич Александр Сарнавский и чемпион турниров «Strikeforce Challengers» из США Лэн Бентли. Омский спорстмен одержал убедительную победу менее чем за полторы минуты, проведя болевой удушающий прием «бразильский треугольник» из арсенала бразильского джиу-джитсу. Теперь и без того феноменальный рекорд Александра выглядит ещё «круглее» – на его счету 18 побед и ни одного поражения, сообщает Спортом.ру.

21:35 Омич выиграл бронзу первенства России по легкой атлетике

В Москве прошло первенство России среди юниоров по легкоатлетическим многоборьям.

Бронзовым призером представительных национальных соревнований стал студент Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Максим Гавриленко (официальный сайт СибГУФК).

21:23 Подведены итоги XI турнира по легкой атлетике на Кубок Виктора Рябова

В легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Сибирский нефтяник» прошел традиционный региональный турнир по легкой атлетике среди юниоров на Кубок бывшего директора ОНПЗ Виктора Рябова.

В соревнованиях приняли участие около 274 молодых спортсмена в возрасте от 15 до 18 лет, представлявших спортивные организации Омской, Новосибирской, Тюменской областей, Алтайского края и республики Казахстан. В программе соревнований входили бег на 60, 300, 600, 1000, 2000 метров, прыжки в длину и высоту, а эстафета 4х200 метров.

В итоге победителями престижного турнира среди юниорок и девушек стали Ирина Разводова (60 м, Исилькуль), Кристина Сивкова (60 м, Кормиловка), Алена Веснина (300 и 600 м, Новосибирск), Зоя Подворная (300 м, Омск), Екатерина Блохина (600 м, Омск), Юлия Тряшкина (1000 м, Омск), Ирина Собко (2000 м, Черлак), Яна Фоминых (длина, Омск) и Карина Гудяева (длина, Омск).

Среди юниоров и юношей лучшими стали Иван Сурков (60 м, Омск), Александр Яценко (60 м, Омск), Константин Приходько и Алексей Петров (300 м, Таврический и Павлоградский районы), Алексей Бутенко (300 м, Омск), Кизат Жамалиев (600 м, Москаленки), Дмитрий Куянов (600 м, Омск), Данил Тарануха (1000 м, Омск), Станислав Горденко (2000 м, Таврическое), Кирилл Ковальчук (длина и высота, Омск) и Вячеслав Вешкурцев (длина и высота, Омск).

В эстафете 4х200 метров у девушек победу одержала команда ОблСДЮСШОР, у юношей — сборная Таврического района), сообщает Спортом.ру.

21:20 Омичи завоевали 29 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых медалей на чемпионате СФО по плаванию

С 7 по 10 февраля в плавательном бассейне «Альбатрос» прошли соревнования чемпионата и первенства Сибирского федерального округа. В рамках него по многолетней традиции проходил и Кубок Губернатора Омской области. В престижном соревновании приняли участие около 300 спортсменов из 12 регионов СФО. Омскую область представляли порядка 30 спортсменов, среди которых были опытные мастера Сергей Маков, Василиса Владыкина и Светлана Карпеева.

В итоге Омская область в командном зачете заняла первое место, завоевав в общей сложности 29 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых медалей. В числе победителей — Светлана Карпеева (100 м в/с, 100 м на спине, 200 м брассом), Василиса Владыкина (50 м баттерфляем, 200 и 800 м в/с), Сергей Маков (50, 100 и 200 м на спине), Роман Рыбин (50 и 100 м баттерфляем), Дарья Шмакова (200 м баттерфляем), Денис Гаранин (200 м в/с), Маргарита Корюкова (50 м на спине) и другие. Пять первых мест омичи завоевали в пяти эстафетах.
В тройку призеров в командном зачете вошли также сборные Новосибирской области и Алтайского края.
Аналогичные окружные старты проводились в эти же сроки в городах Тюмень, Кириши (Ленинградская область), Владивосток, Волгоград, Старый Оскол (Белгородская область) и Йошкар-Ола. Эти турниры являлись отбором на чемпионат (17-22 апреля, Москва) и первенство России (6-10 апреля, Пенза), сообщает Спортом.ру.

21:14 Романова примет участие на сборе в Хохфильцене

Тренеры сборной России определили состав на подготовительный сбор в Хохфильцене. В Австрии сборная будет тренироваться с 13 по 26 февраля. После сбора в Хохфильцене команда отправится в Рупольдинг, где 1 марта стартует чемпионат мира, сообщает официальный сайт СБР.

Состав команды на сбор в Хохфильцене вошла омичка Яна Романова.

Женщины: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Яна Романова.

Мужчины: Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.