Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 9 февраля.

ХОККЕЙ

15:55 Дмитрий Рябыкин: "В Омске и Челябинске все люди по-настоящему живут хоккеем"

Защитник «Трактора» Дмитрий Рябыкин, переехавший в Челябинск из «Авангарда», поделился впечатлениями от игры на новом месте.

– Почему ты выбрал именно «Трактор»? Были ли еще какие-нибудь варианты продолжения карьеры в других клубах?
– Предложения были, но я решил, что «Трактор» в данный момент – это самый реальный и перспективный вариант. Это клуб, в котором я смогу бороться за Кубок Гагарина, поэтому сомнений в выборе у меня не было. Только «Трактор».

– Многие признают, что Омск и Челябинск – два самых хоккейных города на карте страны. Согласен с этим?
– Абсолютно. В Омске и Челябинске и погода практически одинаковая и все люди по-настоящему живут хоккеем. Когда я вижу аншлаг на каждом матче, я понимаю, что эти выводы небеспочвенны, – рассказал Рябыкин в интервью официальному сайту «Трактора».

ВОЛЕЙБОЛ

22:33 Владимир Кузюткин: "В матче с "Баку" выйдем на площадку без особого напряжения"

Главный тренер российского женского волейбольного клуба «Омичка» Владимир Кузюткин не удивился тому, что их соперником в 1/4 финала Кубка Вызова стала азербайджанская команда «Баку». Как сообщает apasport.az, оказывается, после того, как его подопечные отстранили от борьбы бельгийский клуб «Веерт» опытный специалист ожидал встречи именно с бакинками.

Бывший наставник сборной России рассказал о том, как можно остановить идущий без поражений «Баку»: «Мы постараемся отнестись к этим матчам как к лёгким играм. Выйдем на площадку без особого напряжения. Тогда игра у нас сложится хорошо, и в этом случае мы можем преодолеть этап».

15:58 Следующим соперником «Омички» в Еврокубке станет «Баку»

В Хорватии определился соперник «Омички» в 1/4 финала Кубка Вызова-2012 ЕКВ. Им стал клуб «Баку» из Азербайджана, дважды обыгравший хорватскую «Риеку».

Первый матч за выход в полуфинал Еврокубка волейболистки Омской области и Баку проведут 22 февраля в Омске. Ответная встреча пройдет с 28 февраля по 1 марта в Азербайджане (точная дата будет названа в ближайшее время).

В полуфинале Кубка Вызова победитель пары «Омичка» - «Баку» сыграет с победителем пары «Иллер Банкаси» (Анкара, Турция) - «ВфБ 91» (Зуль, Германия), сообщает официальный сайт клуба.

ПРОЧИЕ

22:12 Омичи стали призерами чемпионата России по боевому самбо

В Москве прошел командный чемпионат России по боевому самбо.

Серебряными призерами командного чемпионата России в составе сборной Сибирского федерального округа стали студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта: Семен Тайпинов  - весовая категория до 52 кг, Эркин Чугулов - весовая категория до 68 кг, и Степан Беспрозванных - весовая категория до 100 кг.

В личном зачете «серебро» в весовой категории до 52 кг завоевал студент нашего вуза Семен Тайпинов, который по итогам турнира успешно прошел отбор на участие в чемпионате Европы, который состоится в мае 2012 года в Москве.

Тренируют наших спортсменов доценты кафедры теории и методики борьбы и тяжелой атлетики Александр Васильевич Горбунов и Владислав Александрович Бобровский, а также преподаватель этой кафедры Алексей Михайлович Кондаков (официальный сайт СибГУФКа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.