Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 8 февраля.

ХОККЕЙ

21:45 Калюжный вызван в сборную Беларуси

Капитан «Авангарда» Алексей Калюжный сыграет за сборную Беларуси, которая 10 и 11 февраля в Минске примет участие в "Турнире четырёх на призы BelSwissBank". В соревнованиях также примут участие Швейцария, Словакия и Германия, официальный сайт "Авангарда".

ВОЛЕЙБОЛ

21:50 «Омичка» вышла в четвертьфинал Кубка Вызова-2012

«Омичка» и лидер чемпионата Нидерландов «Irmato VC Weert» провели второй матч в своей серии. Вновь с трех партиях легко и уверено встречу выиграли хозяйки площадки - 25:14, 25:20, 25:16, сообщает официальный сайт "Омички".

Владимир Кузюткин, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
- Не думаю, что сегодня в зале были болельщики, сомневающиеся в победе своей команды. Я доволен отношением девчонок к игре. Но не удовлетворен ее качеством, в первую очередь, потому, что противник проблем нам не создавал. Гораздо больше меня волнует игра в Череповце. Мы постараемся сохранить интригу в чемпионате.

ПРОЧИЕ

21:34 Омская дзюдоистка примет участие в Первенстве России

Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров до 20 лет завершилось в Барнауле. По итогам соревнований воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 28 Анна Ценаева была признана одной из лучших в своей категории. Она завоевала бронзовую медаль.

Дебют Анны на Первенстве СФО состоялся в поединке с членом сборной России Ольгой Пашеной из Красноярска. Наша спортсменка провела сложную встречу, которая принесла ей желанную победу, и теперь Анну ждет участие во Всероссийском Первенстве, которое будет проходить в городе Анапа с 1 по 5 марта 2012 года. Тренирует спортсменку тренер-преподаватель СДЮСШОР № 28 Михаил Ценаев (официальный сайт администрации города Омска).

21:16 Новосибирские бойцы каратэ уложили соперников на омские татами

Мастера каратэ Сибири и Урала собрались в Омске, чтобы определить сильнейших на открытом первенстве спортивного клуба "Атака" (среди спортсменов 8-17 лет) и чемпионате Сибирского федерального округа (от 16 лет и старше). 4-5 февраля на татами вышли около 500 бойцов из Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской, Тюменской, Челябинской областей, Алтайского, Красноярского краев, республики Тыва. Участие в турнире приняли победители и призеры Первенств России среди детей, кадетов и юниоров, а в Чемпионате Сибирского Федерального округа поучаствовали призёры Европы по каратэ (WKF). Соревнования посетили Чемпион Европы 2004 года Асланян Артур (Тюмень) и Чемпион Мира 2008 года Исламутдин Эльдарушев (Новосибирск).

Успешнее всего на соревнованиях выступили новосибирцы. В общем зачете они обошли конкурентов как по числу золотых, так и по общему количеству наград: у них 15 золотых, 10 серебряных и 28 бронзовых медалей в рамках открытого первенства СПК "Атака" и 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых на чемпионате Сибирского округа. Не ударили в грязь лицом и омичи, по общему числу медалей занявшие второе место. На счету хозяев - 5 золотых, 10 серебряных и 25 бронзовых медалей (открытое первенство СПК "Атака") и 1 золотая, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей (чемпионат Сибирского округа). Победителями турнира среди омичей стали Иван Шестаков, Юрий Слащев, Роман Карпов, Константин Белов. Отметить стоит и Юлию Шаболтас: юная спортсменка стала чемпионкой как в ката, так и в кумитэ (Sportcompass.ru).

21:08 Романова выступит в спринте в Контиолахти

Тренерский штаб сборной России назвал составы на спринтерские гонки восьмого этапа Кубка мира в Контиолахти (Финляндия).

Мужчины: Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко.

Женщины: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Анна Богалий-Титовец, Яна Романова, Анастасия Загоруйко, Екатерина Шумилова, сообщает официальный сайт СБР.

Напомним, что участие омички Яны Романовой в Контиолахти ранее не планировалось.

- Яна сказала, что физическое самочувствие у нее неплохое, - рассказал ИА СЛОН Владимир Анисимов, личный тренер Романовой. - Она готова бороться, смущает только довольно длительное отсутствие соревновательной практики. Она с середины января только тренировалась.

Добавим, что в случае неудачи Романова отправится на чемпионат России в Уфе, который состоится с 14 по 18 февраля. Этот турнир станет определяющим для формирования состава на чемпионат мира-2012.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.