Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 7 февраля.

ХОККЕЙ

18:46 Сергей Калинин: «В Омске сейчас минус 30, а в Хельсинки всего минус 13 обещают»

Нападающий «Авангарда» и сборной России Сергей Калинин поделился ожиданиями от встречи со сборной Финляндии на открытом воздухе в рамках шведского этапа Евротура.

– Я финских морозов не боюсь. Я ж сибирский парень! В Омске сейчас минус 30, а в Хельсинки всего минус 13 обещают. Даже согревающими мазями пользоваться не стану… К тому же, чувствую, отличную форму набрал. Я все матчи Евротура по телевизору смотрел, ни одной трансляции не пропустил. Так что морально готов к дебюту, – цитирует Калинина «Советский спорт».

«Меня уже включали в расширенный список сборной России перед первыми двумя первыми этапами Евротура нынешнего сезона, но в окончательный состав я не попадал, - рассказал Сергей Калинин агенству "Весь спорт". – Как же я тогда расстраивался!.. Особенно сильно – перед первым этапом в Финляндии, к непопаданию на второй этап Москву отнесся уже спокойней. А сейчас очень рад, что у меня будет шанс сыграть. Я и все матчи сборной России в нынешнем сезоне видел. Мне игра нравится – видно, что строится новая сборная. С главным тренером Зинэтулой Билялетдиновым я незнаком, пока мы с ним ещё ни разу даже не разговаривали».

ФУТБОЛ

18:43 «Торпедо» арендовало омского полузащитника ЦСКА

21-летний хавбек ЦСКА, омич Александр Столяренко перешел в «Торпедо» на правах аренды.

Соглашение рассчитано на полгода, сообщает официальный сайт автозаводцев.

Напомним, в конца марта ЦСКА отправил Столяренко в аренду в «Академию». В этом сезоне он провел 22 матча и забил 3 гола.

ПРОЧИЕ

18:37 Омич победил на первенстве России по кикбоксингу

Представитель Центра олимпийской подготовки «Авангард», кандидат в мастера спорта Кирилл Дербенев стал победителем чемпионата России по кикбоксингу, который прошёл с 31 января по 4 февраля 2012 года в городе Туймазы (Башкортостан).

В нынешнем году сборная команда Центра олимпийской подготовки «Авангард» была представлена на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу среди клубов в башкирском городе Туймазы десятью кикбоксёрами. Шестеро из них вернулись в Омск с наградами разного достоинства.

Наибольший успех выпал на долю кандидата в мастера спорта Кирилла Дербенева. Воспитаннику тренера высшей категории Виктора Зимовцева удалось стать чемпионом России в весовой категории 51 кг в разделе фулл-контакт. Причём финальный поединок омич, как и на последнем турнире «Кубок Ермака», выиграл нокаутом.

В активе авангардовцев ещё три серебряные и две бронзовые награды, завоеванные спортсменами в первенстве страны. «Серебро» в весовой категории 54 кг в разделе фулл-контакт с лоу-киком завоевал кандидат в мастера спорта Тимур Дюсекенов.

Серебряную медаль для Центра олимпийской подготовки «Авангард» выиграла Яна Надточей (весовая категория 60 кг), также выступавшая в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

В разделе фулл-контакт серебряный успех отпраздновал Кайрат Садуов, выступавший в весовой категории 63,5 кг.

Бронзовые медали на счету Игоря Брагина (семи-контакт, весовая категория 47 кг +) и Вадима Полева (лайт-контакт, весовая категория 37 кг).

Тренер Виктор Зимовцев не без основания рассчитывал и на успешное выступление ещё одного из своих подопечных Дулата Кожахметова. Однако юному спортсмену очень не повезло в жеребьёвкой. В первом же туре соревнований ему пришлось боксировать с будущим победителем турнира, и этот поединок он, естественно, проиграл (официальный сайт ЦОП "Авангард").

18:15 Омички завоевали медали всероссийского турнира по бадминтону

Омские бадминтонисты приняли участие во всероссийском турнире "Открытое первенство Екатеринбурга по бадминтону, мемориал А.Ф. Трубачева". Эти соревнования, включенные в юношескую серию Гран-при России, проводились с 3 по 5 февраля среди юношей (1996-2001 г.р).

Представители Омска стали обладателями трех медалей турнира. Юлия Васильева заняла второе место в одиночной категории и третье – в паре. Еще одна бронза в парной категории на счету Марии Меньшиковой, сообщает сайт Омской федерации бадминтона. Тренируются девушки под руководством Михаила Бадамшина (Sportcompass.ru).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.