Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 3 февраля.

ХОККЕЙ

21:37 Аверин не сыграет на "Шведских играх"

Нападающий «Трактора» Антон Бурдасов вызван в сборную России вместо форварда «Авангарда» Егора Аверина.

Такое решение тренерский штаб сборной России принял в связи с болезнью Аверина, сообщает официальный сайт ФХР.

Третий этап Евротура – «Шведские игры» – пройдет с 9 по 12 февраля. На нем должны сыграть защитник "Авангарда" Антон Белов и нападающий Сергей Калинин.

21:18 "Авангард" дома проиграл рижскому "Динамо"

Омский «Авангард» продолжает выступление в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2011/12. В домашнем матче наша команда встретилась с «Динамо» из Риги. Омичи проиграли – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2). Шайбу у «ястребов» забросил Дмитрий Семин.

15:35 Карри Рамо: "Статистика не отражает моей игры, это не показатель"

Голкипер "Авангарда" Карри Рамо признался, что не обращает особого внимания на личную статистику.

- Если бы вам предложили сыграть в национальном чемпионате, где очень низкий уровень хоккея, но при этом вы заработали бы очень большую сумму. Приняли бы такое предложение?
- Я думаю, что такое в принципе невозможно, чтобы при низком уровне хоккея платили большие деньги. Обычно где высокий уровень, там и высокие зарплаты. Это бизнес и эти вещи соприкасаются. Сейчас на такое предложение я скорее бы всего ответил отказом. Я бы не стал играть в Китае или Австралии за большие деньги. Может на закате карьеры и отправлюсь в какое-нибудь экзотическое место. Играть и популизировать хоккей.

- Насколько отличаются предматчевые установки в НХЛ и КХЛ?
- Это не зависит от лиги. Каждый тренер говорит, что считает нужным. В принципе, все тренера говорят одно и тоже, что с первым минут мы должны быть готовы играть. Никто не говорит - расслабьтесь, все будет в шоколаде.

- За своей статистикой вы следите?
- Я исхожу от своего самочувствия, а не от статистики. Иногда у меня плохая статистика, но я от этого не чувствуя себя хуже и самооценка от этого не падает. Бывает наоборот. Хорошая статистика, но я чувствую себя не уверенно или как-то не так.
Поэтому я не могу сказать, что после каждого матча проверяю свою статистику. Хорошо, что это есть, что ее ведет, но я на этом не зацикливаюсь. Статистика не отражает моей игры, это не показатель.
Если смотреть на это объективно, то если ты играешь хорошо, то у тебя хорошие результаты и хорошая статистика (Советский спорт).

15:00 Евгений Тимкин: «Сделал все возможное, что бы реализовать свой момент»

Нападающий «Витязя», воспитанник омского хоккея Евгений Тимкин поделился мнением о шайбе, заброшенной в ворота ЦСКА (2:1) в матче КХЛ.

– Получилось красиво. Я сделал все возможное, что бы реализовать свой момент. Фантазии хватило на такое вот исполнение.

После таких голов, как в ворота ЦСКА хоккеистом Тимкиным могут заинтересоваться топ-клубы КХЛ. Готовы к такому развитию событий?
– Что вы! У меня действующий контракт с «Витязем» и я сделаю все чтобы команда остаток нынешнего сезона и весь следующий отыграла на более высоком уровне, – цитирует Тимкина «Хоккейная правда».

ФУТБОЛ

15:53 Алексей Мартынов может пополнить состав "Иртыша"

На первом сборе "Иртыша" в Омске с командой тренируются два потенциальных новичка: 19-летний голкипер екатеринбургского "Урала" Григорий Любимов и 33-летний нападающий "Тюмени", омич Алексей Мартынов. Оба игрока находятся на просмотре. сообщает официальный сайт "Иртыша".

Любимов пополнил состав клуба ФНЛ летом 2010 года. Мартынов за свою карьеру выступал в 12-ти клубах: "Иртыш" (Омск), "Динамо" (Омск), "Волгарь-Газпром" (Астрахань), "Звезда" (Иркутск), "Локомотив" (Чита), "Локомотив" (Минск), "Амур" (Благовещенск), "Авангард" (Курск), "Спартак" (Нальчик), "Динамо" (Брянск), "Металлург-Енисей" (Красноярск) и "Тюмень" (Тюмень). На счету Алексея 345 матчей и 104 гола. В сезоне-2011/12 он провел 11 матчей и забил 1 гол.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.