Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 2 февраля.

ХОККЕЙ

22:46 «Омские Ястребы» дома разгромили «Олимпию»

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2011/2012 в Молодежной хоккейной лиге. Наша команда дома встречалась с "Олимпией" из Кирово-Чепецка – 7:2 (3:1, 2:0, 2:1). Шайбы у «ястребов» забросили: Роман Бердников-2, Станислав Калашников, Дмитрий Кузьменко, Дмитрий Козлов, Евгений Зубков и Алексей Басков.

15:59 На игры «Авангарда» Полежаев одевается тепло

Главный болельщик «Авангарда» губернатор Леонид Полежаев считает, что «ястребы» восстановили свой стиль игры и теперь не переживает за результаты.

Губернатор Леонид Полежаев продолжает беседу с омскими журналистами. Очередной темой для разговора стала хоккейная команда «Авангард». Так как глава омского региона является ярым болельщиком, то практически всегда посещает игры команды. А чтобы не простудится из-за сильного сквозняка, как признался губернатор корреспондентам, он всегда одевается тепло.

Также глава региона поделился и своими мыслями о будущих результатах команды. Он уверен, что команда своего шанса на победу не упустит.

– «Авангард» в плей-офф обязательно попадет, а там – как карта ляжет, – уверенно заявил журналистам Леонид Полежаев. – Сейчас «Авангард» восстановил свой стиль игры, при Чаде мы его теряли. Я сейчас не переживаю за результаты команды.

Кстати, полпред президента в СФО Виктор Толоконский также считает омский «Авангард» одной из самых лучших команд, и заявил, что «всегда хотел себе такую хоккейную команду» (РИА ОмскИнформ).

15:26 Три хоккеиста "Авангарда" поедут на «Шведские хоккейные игры»

Тренерский штаб сборной России во главе с Зинэтулой Билялетдиновым назвал окончательный состав команды, который примет участие в третьем этапе Евротура «Шведских хоккейных играх» (9-12 февраля).

«Авангард» делегировал в сборную Россию троих хоккеистов: защитника Антона Белова и нападающих Егора Аверина и Сергея Калинина (официальный сайт ФХР).

15:10 Раймо Сумманен: «Тренеры в КХЛ – как уборщицы. Вся власть у игроков»

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен жестко опроверг вариант наказания голкипера Карри Рамо, пояснив, кто, по его мнению, главный в команде и какую роль в хоккее играют тренеры, передает Sports.ru.

«Как долго продлится наказание Карри Рамо? Что это? С чего вы это взяли? Так я никогда не наказываю игроков. Такими способами что-то доказывать игрокам? Это плохо влияет на команду. Трудно понять вас, о чем вы говорите, какое наказание?! Я не знаю, откуда такая информация, но это – неправда.

Игроки сами решают, играть им или нет. В этой лиге тренер никогда не наказывает игроков. Только игроки наказывают тренеров. Вся власть у них. А мы, тренеры – как уборщицы. Игроки управляют шоу, это правда! Я доволен тем, что я работаю здесь, я рад, но у меня нет никакой власти!

Все в их руках. Спросите любого тренера здесь. Спросите любого тренера в НХЛ. Это будет отличный вопрос», – сказал Сумманен.

15:08 Раймо Сумманен: «Нам повезло, что сегодня в воротах был Кузнецов»

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен после победы над «Атлантом» (3:2) отметил действия голкипера Алексея Кузнецова, а также выразил надежду, что игроки 3-4 звена потянутся вслед за лидерами.

– Игра была практически равная. Нам было сложно справиться со стилем «Атланта». Мы усердно работали, но соперник хорошо водил шайбу по льду, и мы не успевали за их действиями. Нам повезло, что сегодня в воротах был Кузнецов, он помог нам выиграть матч.
Рад за Пережогина и Червенку, что они взяли игру на себя. Если они также будут брать на себя инициативу, то третье и четвертое звено, глядя на их игру, будут играть еще лучше. До этого у нас были тяжелые игры, и мы не всегда побеждали, это хоккей.

– Можно сказать, что психология команды изменилась?
– По сравнению с остальными матчами, сегодня была тяжелая игра. Перед игрой я чувствовал себя довольно уверенно, а после матча этого сказать не могу. Обе команды сегодня могли выиграть.

– Почему не играл Аверин?
– Он болеет, – приводит слова Сумманена официальный сайт «Авангарда».

ВОЛЕЙБОЛ

15:52 "Омичка" в трех партих переиграла голландский клуб

«Омичка» выиграла первый матч 1/8 финала Кубка Вызова ЕКВ у лидера чемпионата Нидерландов - клуба "Верт".

Матч состоялся на площадке «лимбургских львиц» - в городке Верт провинции Лимбург. Первая в истории встреча с волейбольным клубом из России стала настоящим событием для всего города. В спортивном центре «Aan de Bron» собралось рекордное количество болельщиков - 1100 человек. Открыл встречу мэр Верта Йос Хэйманс.

Гостьи, игравшие без некоторых лидеров команды, победили соперниц в трех партиях - 3:0 (25:23, 25:22, 28:26).

Ответный матч 1/8 финала Кубка ЕКВ состоится в Омске 7 февраля.

Владимир Кузюткин, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
- Мы были готовы к игре: успели рассмотреть команду соперника, составить о них представление и сделать правильную расстановку сил. Это сыграло решающую роль. Мы действовали не вслепую. Соперницы старались максимально проявить себя, но мы выиграли на классе, причем без двух ведущих игроков - Лены Юрьевой и Марины Марченко. Девчонки, вышедшие им на замену, достойно справились с заданием. Очень сильно порадовала Саша Коруковец, которая провела на площадке весь матч. Я немного опасался за результат именно этого игрока, но она оказалась молодцом, опыт, конечно, сделал свое дело. Неплохо сыграла Марина Акулова, благодаря ей был организован порядок на площадке. Хорошо сыграли центральные нападающие. Был небольшой провал в защите... Но главное, результат достигнут - мы победили. Не думаю, что ответная игра вызовет какие-либо опасения, но противник ни в коем случае не будет играть спустя рукава (официальный сайт "Омички").

ФУТБОЛ

16:05 Основа "Иртыша" сыграет на Кубке "Красной звезды"

В составе участников первого молодежного турнира Кубок "Красной звезды" произошли изменения. Вместо молодежного состава красноярского "Енисея" в турнире примет участие основной состав "Иртыша", сообщает официальный сайт клуба.

Предварительный календарь игр турнира:

14.02.12г.
ФК «Иртыш» – ФК «Сибирь-2»
ФК «Тюмень-дубль» – ФК «Иртыш-СибГУФК-дубль»
15.02.12г. 
ФК «Иртыш-СибГУФК-дубль» – ФК  «Металлург-Кузбасс–дубль» 
16.02.12г. 
ФК «Иртыш» – ФК «Тюмень-дубль»
ФК «Сибирь-2» – ФК «Металлург-Кузбасс–дубль» 
17.02.12г. 
ФК «Тюмень-дубль» – ФК «Металлург-Кузбасс–дубль»
ФК «Иртыш-СибГУФК-дубль» – ФК «Сибирь-2» 
18.02.12г. 
ФК «Иртыш» – ФК  «Металлург-Кузбасс–дубль»
ФК «Сибирь-2» – ФК «Тюмень-дубль» 

ПРОЧИЕ

22:48 Омичи на пьедестале почета

В конце января 2012 года в городе Новосибирске завершился Чемпионат и Первенство Сибири по кикбоксингу, памяти Героя России, командира СОБР УБОП по Новосибирской области, подполковника милиции Ю.С. Климова.

В соревнованиях приняло участие 190 спортсменов из городов Сибирского Федерального округа, Алтая, Урала, Тывы.

Турнир являлся отборочным на Чемпионат и первенство России по кикбоксингу (раздел фулл-контакт с лоу-кик) и собрал именитых спортсменов, победителей, призеров, финалистов Чемпионатов и Первенств России. Бои проводились в напряжении, так как спортсмены хорошо подготовились и состязались в достойной борьбе. Можно сказать, что турнир проводился на высоком профессиональном уровне, поэтому он входит в календарь соревнований Федерации кикбоксинга России.

В общекомандном зачете спортсмены города Омска заняли первое место, в ее составе выступали воспитанники СДЮСШОР № 28.

Подопечные тренера-преподавателя высшей категории Амерхана Нурмаганбетова Асылхан Мулдобаев, Негмат Беназиров, Кайрат Нурмаганбетов, Куандык Иманкулов, Асхат Абишев, Анара Абишева заняли первые места в своих категориях; Руслан Токсанов, Таймас Абдуалинов получили серебряные медали.

Воспитанник тренера-преподавателя высшей категории Владимира Гриднева Асхат Шокаев занял вторую ступень пьедестала почета, а Вячеслав Герасимов – третью.

Тренер-преподаватель высшей категории: Шаукат Ахмадиев тоже вернулся с Чемпионата с коллекцией медалей своих подопечных: золотой Олеси Перовой, бронзовыми Ивана Синицина и Михаила Криворучко.

Андрей Чагин и Наталья Ларченко, воспитанники тренера-преподавателя Владимира Кладова, также показали высокий результат, получив серебряные медали этих соревнований.

Теперь ребятам предстоит выступление на чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу в городе Новокузнецке, который состоится в этом месяце (sport-gorod.ru).

15:22 Каркумбаев примет участие в квалификационном турнире к чемпионату мира по флорболу

2 февраля мастер спорта по флорболу, тренер-преподаватель СДЮСШОР№22 Арман Каркумбаев в составе сборной России по флорболу начнет бороться за путевку на чемпионат мира, который пройдет в декабре в Швейцарии.

Квалификационный турнир, в котором примет участие сборная России, состоится в польском городе Збоншинь с 1 по 5 февраля. Соперниками нашей команды станут дружины Польши, Венгрии, Великобритании и Австрии.

По итогам кругового турнира на чемпионат мира напрямую попадают первые две команды, а также лучшая среди тех, кто занял третьи места в трех европейских квалификационных группах. Два других европейских турнира пройдут в эти же сроки в Германии (Германия, Норвегия, Дания, Испания, Франция, Бельгия) и Словении (Словения, Эстония, Италия, Словакия, Нидерланды, Сербия). Такие же турниры пройдут в начале февраля в Японии (Япония, Сингапур, Австралия, Корея, Иран) и США (США, Канада). Своих соперников уже ждут лучшие команды мира — Финляндия, Швеция, Чехия, Швейцария и Латвия.

Сборная России имеет хорошие шансы пробиться на чемпионат мира, который проводится раз в два года. Россияне неоднократно выступали в группе сильнейших, выигрывали чемпионат мира в группе Б. Лучший результат был показан в 1996 году (6 место). Поляки в 2010 году занимали 10 место, венгры показали тот же результат в 1996 году, австрийцы были десятыми трижды (в 2000, 2002, 2004 годах), британцы в 2000 году заняли 13-е место.

2 февраля Россия сыграет с Великобританией, 3-го — с Венгрией, 4-го — с Польшей, 5-го — с Австрией.

Арман Каркумбаев четырежды принимал участие в чемпионатах мира по флорболу — трех взрослых и одном молодежном.

Омичи регулярно участвуют в турнирах планетарного масштаба. Славу омского и российского флорбола ковали и куют Александр Завертяев (участвовал семь раз), Николай Кутищев (пять раз), Павел Семенов, Юрий Усольцев (по четыре раза), Евгений Забуга (три раза), по одному разу на молодежных чемпионатах мира выступали Борис Бабаев, Александр Ленский, Роман Костромин, Евгений Гаврилов, Алексей Лапко, Виталий Чернуха, Александр Башкиров, Илья Башкатов, Руслан Турабаев, Сергей Горбатенко, Андрей Юрков (Спортом.ру).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.