Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 31 января.

ХОККЕЙ

22:39 «Омские Ястребы» дома победили «Чайку»

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2011/2012 в Молодежной хоккейной лиге. Наша команда дома встречалась с "Чайкой" из Нижнего Новгорода – 4:1 (0:1, 3:0, 1:0). Шайбы у «ястребов» забросили: Семен Жеребцов, Валерий Горшков, Роман Бердников и Станислав Калашников.

22:15 Александр Пережогин: «Легенд о прозвище «арбуз» много, и все разные»

Нападающий «Авангарда» Александр Пережогин рассказал об отношениях с главным тренером Раймо Сумманеном и своем прозвище.

– Как вам работается под руководством Раймо Сумманена?
– Прекрасно. Ничего плохого сказать не могу. Сейчас у нас в команде здоровая рабочая атмосфера. Главное, чтобы был прогресс. Сумманен – очень требовательный специалист. Можно сказать, фанат своего дела! Этот человек буквально живет хоккеем. После работы может разговаривать о нем, о твоей игре бесконечно.

– С вами на досуге беседовал?
– Естественно, причем не раз. Это очень общительный человек. И разговаривает со всеми хоккеистами без исключения.

– Вы воспитанник усть-каменогорского хоккея. С бывшими «однокашниками» связь поддерживаете?
– Разумеется. Но я бы кое-что уточнил. Считаю себя полноправным воспитанником двух школ. Начинал-то я заниматься в «Устинке», а потом с 12 лет играл уже в Омске. Мы в 1995 году переехали туда на постоянное место жительства вместе с нашим тренером Сергеем Герсонским. Нас было 14 человек. Да вы их всех знаете: Антон Курьянов, Алексей Кузнецов, Алексей Бондарев, Александр Головин, Вадим Краснослободцев…

– Многие партнеры по клубу и сборной почему-то называют вас «арбузом». Давно так повелось?
– С детства. Легенд об этом много, и все разные. На самом деле, меня еще в пять лет взрослые ребята так прозвали. Даже не знаю, за что. Я потом никому об этом не говорил. Но многие мои друзья со двора, которые занимались хоккеем, как-то рассказали – и пошло-поехало! Как видите, по сей день на слуху, – цитирует Пережогина Sportbox.ru.

22:05 «Авангард» платит по полмиллиона за забитый гол

Омский «Авангард» в нынешнем регулярном чемпионате установил антирекорд по эффективности трансферов, сообщает «БК55».

Менеджмент «ястребов» в межсезонье выложил круглую сумму на зарплаты трех ведущих форвардов команды — Александра Фролова, Антона Курьянова и Александра Попова. По данным из неофициальных источников, зарплата Фролова составляет $4 млн. за сезон, Курьянов получил контракт на $3 млн., а Попов — на $2,5 млн. Сейчас, когда до финиша регулярного чемпионата осталось всего девять матчей, эти вложения выглядят настоящим царским подарком для игроков. Потому как на троих они сумели забросить всего 19 шайб. Иначе говоря, каждый их гол сейчас стоит полмиллиона долларов. Для сравнения, лучший снайпер «ястребов» Роман Червенка на данный момент записал на свой счет 21 точный бросок.

«Ястребы» на данный момент занимают лишь 20 место в КХЛ по количеству заброшенных шайб. Завтра в домашнем поединке против мытищинского «Атланта» омичи могут наконец-то забить свой 100-й гол в нынешнем первенстве.

ФУТБОЛ

22:34 В Омске пройдет турнир молодежных команд

С 13 по 18 февраля в манеже БУСК "Красная звезда" состоится первый молодежный турнир Кубок "Красная звезда".

Предварительное согласие на участие в турнире изъявили молодежные составы ФК "Сибирь" (Новосибирск), ФК "Тюмень" (Тюмень), ФК "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк), "Енисей" (Красноярск), ФК "Иртыш" (Омск), сообщает официальный сайт  омского клуба.

ПРОЧИЕ

15:25 СибГУФК потерпел два поражения

28 и 29 января 2012 года в Кемерово прошли матчи VI тура регулярного чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд (Сибирский федеральный округ).

28 января
СибГУФК – Сибирский федеральный университет (Красноярск) – 60:82.

29 января
СибГУФК – Алтайская государственная педагогическая академия (Барнаул) – 67:74 (официальный сайт СибГУФК).

15:21 Тайбоксеры разыграли "Кубок PFAMT"

28 января в омском комплексе "Континент" прошел про-аматорский турнир по тайскому боксу "Кубок PFAMT" (Профессиональная бойцовская ассоциация муай-тай). Участие в нем приняли 20 спортсменов из Омска, Новосибирска и Тюмени, сообщает официальный сайт ассоциации. Все они являются любителями, но поединки между ними проходили по профессиональным правилам. Каждому бойцу предстояло провести в своей весовой категории по одной схватке, состоявшей из 3 раундов по 3 минуты.

Результаты Про-аматорского Турнира - Кубок PFAMT

1. Вес до 60кг.
Кулагин Владислав (Летур) - Караваев Андрей (Золотой Дракон)
Победил решением судей - Кулагин Владислав

2. Вес до 57кг.
Нуриддинов Алишер (Омск-Летур) - Василенко Дмитрий (Тюмень)
Победил техническим нокаутом в 1-раунде - Василенко Дмитрий

3. Вес до 57кг.
Пенкин Анатолий (Тапасия) - Жолудев Никита (Бангкок)
Победил решением судей - Пенкин Анатолий

4. Вес до 60кг.
Куренбаев Даурен (Омск-Летур) - Чернов Александр (Тюмень)
Победил решением судей - Куренбаев Даурен

5. Вес до 63.5кг.
Егор Череватый (Хануман) - Роот Дмитрий (Бангкок)
Победил техническим нокаутом в 3-раунде - Роот Дмитрий

6. Вес до 71кг.
Джигерей Георгий (Летур) - Сидоренко Сергей (Бангкок)
Победил решением судей - Джигерей Георгий

7. Девушки. Вес до 63.5 кг.
Архипова Полина (Летур) - Акилова Лязат (Тапасия)
Победила решением судей - Архипова Полина

8. Вес до 69кг.
Прошенков Петр (Легион) - Левашов Алексей (Летур)
Победил решением судей - Прошенков Петр

9. Вес до 71кг.
Алтухов Виталий (Омск-Летур) - Абен Станислав (Новосибирск)
Победил решением судей - Алтухов Виталий

10. Вес до 80кг.
Чижиков Артем (Омск-Тапасия) - Казымов Артем (Тюмень)
Победил решением судей - Чижиков Артем (Sportcompass.ru).

15:17 Омский легкоатлет выиграл первенство России

29 января в Пензе завершилось первенство России среди девушек и юношей по легкой атлетике в помещении. Омским спортсменам удалось показать неплохие результаты, в том числе выиграть золотую награду. Лучшим на дистанции 400 метров стал Кирилл Ковальчук, который чуть больше недели назад уже записал в свой актив два «золота» на дистанциях 200 и 400 метров в ходе первенства Сибирского федерального округа, проходившего в Омске.

Кирилл Ковальчук – кандидат в мастера спорта, воспитанник СК «Сибирский нефтяник» – ехал в Пензу в ранге действующего победителя летнего первенства России среди юношей. В предварительном забеге и в финале Кирилл дважды обновил личный рекорд, результат – 49, 17 секунды. Призеры Степан Варганов из Челябинской области и Павел Павлов из Московской области показали время соответственно на 0,1 и 0,64 секунды больше.

Из попаданий омичей в «десятку» лучших можно отметить 4 место Алексея Сарпова на дистанции 60 метров и 6 место мужской эстафетной команды 4x200 метров (Алексей Сарпов, Олег, Нурмухамитов, Кирилл Ковальчук, Алексей Бутенко). В командном зачете в первой лиге сборная Омской области уступила лишь Пензенской области – 73 и 112 баллов соответственно (Спортом.ру).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.