Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 30 января.

ХОККЕЙ

21:45 Шайба Сергея Калинина признана лучшей на неделе

Шайба нападающего «Авангарда» Сергея Калинина в ворота «Югры» возглавила десятку лучших голов очередной недели регулярного чемпионата КХЛ по версии лиги.

21:25 Карри Рамо: «Не всегда продумываю, о чем пишу в твиттере»

Голкипер «Авангарда» Карри Рамо рассказал о своем отношению к сети микроблогов Twitter.

– Вы постоянно пишете в твиттере. Что для вас это – забава или средство общения?

– Не сказал бы, что пишу постоянно. Не думаю, что я много там пишу по сравнению с другими людьми, которые сообщают о своем каждом шаге. Я не встаю рано утром и не бросаюсь к компьютеру. Пишу, может, раз в неделю, иногда чаще, если происходит что-то интересное, какие-то события. В основном для меня это забава. Если услышу что-то смешное, и мне показалось это смешным, то могу об этом написать. Правда, я не всегда продумываю, о чем пишу, и порою у людей возникают не совсем адекватные ассоциации, – цитирует Рамо «Советский спорт».

15:51 Евгений Корноухов: "Нам пока далеко до идеала"

Главный тренер «Омских ястребов» Евгений Корноухов рассказал о лидерстве своей команды в дивизионе.

– Статистика – это, конечно, хорошо, и она радует. Но нам пока далеко до идеала, – категоричен главный тренер «Омских ястребов» Евгений Корноухов. – К примеру, в недавнем матче против «Барса» (омичи уступили 2:3 по буллитам. – Прим. ред.) за счет активных действий получили шесть минут численного перевеса, но забили только однажды. Реализуй хотя бы еще одно удаление, было бы намного проще. А так вели 2:0 и проиграли… Казанцы наказали за разгильдяйство.

– И все же на сегодня ваша команда лучшая в МХЛ по игре в неравных составах. Используете постоянные бригады большинства и меньшинства?
– Нет. В большинстве у нас играют все четыре звена. Другой вопрос, кто-то больше, кто-то меньше. Просто мы пытаемся использовать сильные качества игроков. К примеру, если у парня мощный бросок – именно его выводим на завершение атаки. Если же игрок обязательный и внимательный, естественно, чаще выпускаем его в меньшинстве.
Бывает, для реализации большинства меняю ребят в звеньях, – продолжает Корноухов. – К примеру, у нас очень полезен в этом компоненте Казаков. Обычно Макс выходит в четвертой тройке, но он постоянно на льду при численном преимуществе.

– Но его еще надо заработать. Обратил внимание, что у ваших соперников удаления случаются чаще.
– Мы используем свои козыри – быстрых нападающих. Предпочитаем активный, атакующий хоккей. Заставляем парней лезть на ворота, брать игру на себя. Поэтому противник частенько не справляется, не успевает, приходится нарушать правила. А сейчас любой зацеп, задержка караются удалением.

– Судя по всему, вас и вратари не подводят…
– Так и есть. У нас два сильных голкипера – Эдуард Рейзвих и Олег Шилин. Играют стабильно и, конечно, здорово помогают. В меньшинстве на вратарей выпадает особая нагрузка ("Советский спорт").

15:45 Алексей Антонов: На Кубок мира в Омск канадцы направят команду из OHL

Исполнительный директор МХЛ Алексей Антонов объявил в своем твиттере о датах проведения второго Кубка мира среди молодежных команд.

«Кубок мира среди молодежных команд пройдет в этом году в Омске с 18 по 26 августа. Радует, что у всех участников есть желание приехать снова. Канадцы направят кого-то из OHL, по США пока идут переговоры», – написал Антонов.

Напомним, в первом Кубке мира Канаду представляла команда «Ойл Баронс» из AJHL (Alberta Junior Hockey League), лиги второго уровня. В то время как OHL (Ontario Hockey League) считается сильнейшей юниорской лигой Канады ("Советский спорт").

15:28 В Омск прибывает новый тренер вратарей

Карри Рамо в своем твиттере написал о том, что едет в аэропорт встречать нового тренера вратарей.

Имя нового тренера вратарей "Авангарда" пока неизвестно. Специалисты предполагают, что им станет личный тренер Карри Рамо, с которым он работает в межсезонье, Яри Каарела. Каарела в последнее время был тренером вратарей в подмосковном "Атланте", однако до этого ездил с "Авангардом" на тренировочный сбор в Германии.

После отставки тренерского штаба во главе с Ростиславом Чадой, омский клуб разорвал контракт и с его помощниками - Игорем Никитиным и Сергеем Храмцовым. Последний долгое время занимался с вратарями клуба, в том числе Карри Рамо и Алексеем Кузнецовым.

Буквально вчера Рамо, прежде один из лучших и стабильных вратарей "Авангарда", получил порцию критики от главного тренера команды Раймо Сумманена. Он заявил: "Это продолжается уже 6-7 игр, когда Рамо в каждой игре пропускает свой гол. Мы ищем вратаря, который будет приносить нам победы, потому что вратарь должен выигрывать для команды игры" ("Омскпресс").

ВОЛЕЙБОЛ

16:20 Владимир Кузюткин: "Хотелось бы, чтобы вы не делали из нас монстра, обреченного на победу"

Главный тренер «Омички» Владимир Кузюткин прокомментировал поражение в матче с "Факелом" (1:3):

- Хотелось бы, чтобы вы не делали из нас монстра, обреченного на победу. Мы, к сожалению, иногда проигрываем, но к счастью, меньше, чем выигрываем. Я думаю, что эта традиция будет продолжена. О нюансах игры я говорить пока не хотел бы, для меня они очевидные, и к сожалению, повторяющиеся. «Факел» достаточно хорошая команда, хорошо укомплектованная. В ее составе есть Джиоли и Дель Коре, а я считаю, что они «звезды». Мне остается только поздравить «Факел». Если они продолжат так играть, то могут резко подняться в чемпионате. Сегодня соперницы действовали хорошо, чисто, интересно. Хотел бы отметить пасующую Елену Маслову. В большей степени благодаря ее разумной и зрелой игре команда выглядела очень прилично (официальный сайт ВК "Омичка").

ПРОЧИЕ

21:28 Омская фехтовальщица завоевала золото Кубка мира среди паралимпийцев

27 января в г. Мальхов (Германия) стартовали соревнования Кубка мира-2012 по фехтованию среди паралимпийцев. В состязаниях принимают участие 152 спортсмена из 28 стран. В числе претендентов на медали в «Клара Цеткин Спортхалле» выступают омичи Артур Юсупов, Юлия Ефимова и Александр Кузюков. Российская команда стала самой большой, в ее составе 18 спортсменов. Также более 10 спортсменов выставили Польша, Франция и Великобритания.

В первый день турнира в состязаниях шпажисток золотую медаль завоевала Юлия Ефимова. Напомним, что трое омских паралимпийцев с большой вероятностью могут принять участие в Играх-2012 в Лондоне. В рейтинге среди шпажистов по состоянию на октябрь 2011 года Артур Юсупов занимал шестую позицию, Ефимова – вторую, уступая лишь «обидчице» на чемпионате мира в Катании Жужанне Крайняк из Венгрии, Кузюков занимал 14 место в рейтинге.

Кубок мира продолжится до Паралимпийских игр этапами в канадском Монреале (24 – 29 апреля), итальянском г. Лонато (18 – 20 мая) и столице Польши Варшаве (июнь), сообщает Спортом.ру.

21:18 Омский тренер Брасалин добыл для сборной шесть медалей в Чехии

Сборная России по шорт-треку под руководством омича Анатолия Брасалина успешно завершила выступления на чемпионате Европы в Чехии.

На престижном турнире наша команда выиграла пять наград — золото, два серебра и две бронзы - в личных дисциплинах. Еще одну медаль в эстафете добыли мужчины, финишировавшие вторыми в эстафете. За последние годы эти результаты оказались лучшими, поэтому тренерский штаб Брасалина наверняка удостоится похвалы.

Отметим, что среди спортсменов на этот раз была всего одна омичка. Юная Екатерина Баранок выступала в составе эстафетной команды. Россиянки выбыли из борьбы за медали на стадии полуфинала. Этот результат прокомментировал старший тренер сборной России Андрей Максимов.

- Во-первых, нужно учитывать, что команда на 90 процентов состояла из юниорок, - цитирует слова наставника агентство «Весь спорт». - Это и хорошо, и плохо. С одной стороны мы имеем возможность обкатать, наиграть молодой состав, с другой – где-то не хватает опыта, физической подготовки, тактических навыков. Конечно, девчонки очень расстроились, всё-таки, мы рассчитывали, что они попадут в финал. Но трагедии делать не нужно. Мы увидели, какие ошибки были допущены, теперь внесем необходимые коррективы.

Также Максимов озвучил, когда состоится возвращение в состав российской команды двух омичек — Татьяны Бородулиной и Нины Евтеевой. Спортсменки по различным причинам пропустили континентальное первенство. Так вот, Бородулина появится на этапе Кубка мира в Москве (3 — 5 февраля), а появление Евтеевой планируется на следующих международных стартах (Голландия, 10 -12 февраля), сообщает ИА "СЛОН".

16:24 Иващенко выиграла этап Кубка мира по дзюдо

Титулованная омская спортсменка Елена Иващенко выиграла золото этапа Кубка мира по дзюдо, победив по ходу турнира чемпионку Европы и призера Олимпиады.

В столице Болгарии Софии состоялся этап Кубка мира-2012 по дзюдо. В категории свыше 78 кг золото выиграла омичка Елена Иващенко, сообщает сайт федерации дзюдо России.

Иващенко, которая является двукратной чемпионкой Европы и медалистом мировых первенств начала восхождение к вершине этапа Кубка мира с досрочной победы над габаритной полькой Урсулой Садковской. Затем Елена победила голландку Тесси Савелкулс, а в полуфинале добилась тотального превосходства над чемпионкой Европы француженкой Анной-Софи Мондье. В решающем поединке с медалистом Олимпийских игр словенкой Люсией Полавдер омичка сначала вырвалась вперед в счете, а затем, контратакуя, добилась досрочной победы и золота Кубка мира в Болгарии (Омскинформ).

16:12 Омичи выиграли первенство СФО по армрестлингу

Сильнейшего выявили участники чемпионата Сибирского федерального округа по армрестлингу. Более сотни атлетов из Красноярского края, Омской и Новосибирской областей оспаривали пальму первенства. В прошлом году наша команда заняла третье место. На этот раз омичи завоевали победу.

Одиннадцать весовых категорий у мужчин, семь - у женщин. В каждой выступали как начинающие, так и титулованные силовики. За день прошло более двухсот встреч. После подсчета баллов, стало понятно - большинство из них завершено в пользу спортсменов Омской области . Двести семьдесят очков набрала наша команда. Второе место удалось завоевать красноярцам. Бронза у атлетов из Новосибирска (ГТРК "Омск").

15:33 Эйдензон завоевала бронзу

Титулованная спортсменка, омичка Юлия Эйдензон успешно стартовала на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в Санкт-Петербурге.

26 января в упражнении ВП-11 (пневматическая винтовка) она набрала 379 очков и заняла третье место, пропустив вперед хозяйку турнира и спортсменку из Липецкой области. Еще один опытный омский стрелок Дмитрий Лыкин стал четвертым в дисциплине ВП-12.

Соревнования в Северной столице являются заключительным этапом отбора на Чемпионат Европы в Финляндии. Завершится турнир 31 января (Sportcompass.ru).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.