Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 27 января.

ХОККЕЙ

22:07 Пять игроков "Авангарда" вошли расширенный состав сборной России на "Шведские игры"

Тренерский штаб сборной России назвал расширенный состав на третий этап Евротура – «Шведские игры», которые пройдут в Швеции с 9 по 12 февраля. В состав вошли 3 вратаря, 11 защитников и 16 нападающих, сообщает официальный сайт ФХР.

В их числе защитники "Авангарда" Антон Белов, Никита Пивцакин и Юрий Александров, а также нападающие Сергей Калинин и Егор Аверин.

22:03 Карри Рамо: «Особенно тяжело в КХЛ приходится русским вратарям»

Голкипер «Авангарда» Карри Рамо поделился мнением о нелегкой доле вратарей в КХЛ.

– В КХЛ вообще очень тяжело быть вратарем, особенно тяжело приходится русским вратарям. Посмотрите на Гелашвили в Магнитогорске. Он прекрасный вратарь и может быть первым в любой команде КХЛ. Сейчас он сидит на скамейке после неудачно проведенной пары игр. Так происходит в любом клубе КХЛ – неудачно сыграл и отправляешься на скамейку. Покупают другого вратаря и, скорее всего, иностранца, – цитирует Рамо «Советский спорт».

21:45 "Авангард" дома проиграл "Югре"

Омский «Авангард» продолжает выступление в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2011/12. В домашнем матче наша команда встретилась с «Югрой» из Ханты-Мансийска. Омичи проиграли по буллитам – 2:3 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1). Шайбы у «ястребов» забросили: Сергей Калинин и Александр Попов.

21:34 «Омские Ястребы» дома уступили «Барсу»

«Омские Ястребы» провели очередной матч сезона-2011/2012 в Молодежной хоккейной лиге. Наша команда дома встречалась со "Барсом" из Казани – 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1). Шайбы у «ястребов» забросили: Станислав Калашников и Евгений Зубков.

13:16 Хоккеисты «Омских ястребов» станут участниками матча звезд МХЛ

Трое игроков молодежного состава «Авангарда» вошли в состав команды «Восток», которая примет участие в матче Кубка Вызова Молодежной хоккейной лиги.

Болельщики и специалисты определили составы команд «Запада» и «Востока», которые примут участие в матче на Кубок Вызова МХЛ. Поединок пройдет в Магнитогорске 11 февраля и является аналогом Матча звезд КХЛ.

В этом году в сборную «Востока» попали три игрока молодежного состава «Авангарда» – «Омских ястребов». Среди счастливчиков оказались вратарь Эдуард Рейзвих, защитник Егор Антропов и форвард Семен Жеребцов (ОмскИнформ).

ВОЛЕЙБОЛ

12:54 "Омичка" выравала победу в матче с "Протоном"

В 13-м туре чемпионата России «Омичка» встречалась с соседом по турнирной таблице - «Протоном» из Балаково (Саратовская область). Матч соперниц, с равными амбициями претендующими на вторжение в зону плей-офф, завершился на тай-брейке - в пользу хозяек площадки - 3:2 (25:27, 25:27, 25:22, 25:14, 15:5).

Владимир Кузюткин, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
- На протяжении всего чемпионата «Протон» выглядит очень достойно. На их стороне, в первую очередь, стабильность состава и игры. Поэтому победить этот коллектив очень сложно. «Омичка» сегодня дала сбой в игровой дисциплине в первой партии - это мои первые подобные претензии к игрокам за весь чемпионат. В целом же благодарю девчонок за победу и борьбу, которую оценили и наши болельщики. Команде «Протон» спасибо за красивый матч. Теперь я воочию убедился, что это достойный соперник и к нему нужно относиться серьезно (официальный сайт ВК "Омичка").

ФУТБОЛ

13:48 Клубы второго дивизиона примут участие в "Кубке Иртыша"

С 13 по 20 февраля в Омске состоится "Кубок Иртыша". Состав участников турнира сейчас находится в стадии формирования. Ожидается участие омского "Иртыша" (двумя составами), дублеров "Урала", "Сибири-2", "Тюмени", "Зенита-Ижевска" и "Тобол". Матчи пройдут в манеже "Красная звезда" (официальный сайт ФК "Сибирь").

13:40 Суд признал законность решений членов НП «ФК «Иртыш»

25 января 2012 года решением Арбитражного суда Омской области было отказано в удовлетворении требований Евгения Михайловича Сычева о признании незаконными решений, принятых на собрании членов Некоммерческого партнерства «Футбольный клуб «Иртыш», состоявшихся 26 февраля 2011 года, 18 июля 2011 года и 1 августа 2011 года.

Напомним, представитель Сычева - Новиков Сергей Юрьевич, ранее проигравший в суде по его исковому заявлению о восстановлении на работе в должности президента клуба, - обратился в Арбитражный суд Омской области с указанными требованиями, в связи с якобы имевшимися нарушениями процедуры уведомления Сычева о проводившихся собраниях и нарушениях законности при их проведении. Доводы, представленные Новиковым в суде, были признаны необоснованными.

Представлявший интересы Некоммерческого партнерства «Футбольный клуб «Иртыш» начальник отдела правового и организационно-кадрового обеспечения департамента физической культуры и спорта Администрации города Омска Евгений Валерьевич Вихман , представил доказательства соблюдения председателем общего собрания Сергеем Николаевичем Шуралёвым Федерального закона «О некоммерческих организациях» и положении устава при проведении спариваемых общих собраний (официальный сайт департамента физической культуры и спорта Омска).

ПРОЧИЕ

13:29 Канаева стала лицом двух косметических компаний

Олимпийская чемпионка Евгения Канаева сообщила, что стала лицом косметических компаний Pantene Pro V и Venus. Это первые спонсорские контракты для Канаевой.

«На данный момент готовлю новую программу, на тренировках выкладываюсь на 100 процентов, хочу довести все элементы до автоматизма. Поменяла программу так как не хочу стоять на месте. Мне нужно совершенствовать свою технику и подняться на новый уровень. Если спортсмен останавливается в развитии, то успехов он не добьется, ведь конкуренция в художественной гимнастике очень высокая», – цитирует Канаеву ИТАР-ТАСС.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.