новости бокса, бокс россия, бокс чемпион, алексей тищенко, чемпион мира

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 19 января.

ВОЛЕЙБОЛ

16:11 "Омичка" вышла в 1/8 финала Кубка Вызова

Волейболистки "Омички" обыграли лучшую команду Румынии «Динамо Ромпрест» и вышли в 1/8 финала Кубка Вызова Европейской конфедерации волейбола-2012.

Первый матч соперницы провели 11 января в Омской области. Со счетом 3:0 на домашней арене победила команда Владимира Кузюткина. Ответный матч состоялся 18 января в Бухаресте и вновь завершился победой «Омички» - 3:2. Гостьи из Сибири использовали максимальное количество игрового времени, но пятый сет завершили эффектно - 15:3.

Владимир Кузюткин, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
- Легкого матча я и не ожидал, все-таки мы играли на поле противника. Хотя в целом результат закономерен. Четвертую и пятую партии мы провели с полной самоотдачей, так как над благополучным для нас исходом нависла угроза, чего, конечно, не стоило допускать. Я доволен, что именно в этот самый ответственный момент заработал наш главный козырь - блок. В некоторой степени «Динамо» подвела травма их либеро в пятой партии. Но с той концентрацией внимания, сил и настроя, которую в концовке показали мои игроки - сопернику в любом случае было не совладать.

В 1/8 финала Кубка Вызова ЕКВ волейболисткам Омской области предстоит встретиться с командой «Веерт» из небольшого городка Веерт - лидером чемпионата Нидерландов. Первый матч «Омичка» проведет на площадке «лимбургских львиц» с 31 января по 2 февраля, второй - в СКК им. В.Блинова с 7 по 9 февраля. Точные даты встреч будут названы в ближайшее время.

В 1/4 финала Кубка Вызова ЕКВ победитель пары «Омичка» - «Веерт» сыграет с победителем пары «Баку» (Баку, Азербайджан) - «Риека» (Риека, Хорватия), сообщает официальный сайт омского клуба.

ФУТБОЛ

15:58 "Иртыш" не стал продлевать контракты с Арайсом, Поршневым и Чикинским

Клуб решил расстаться с тремя тренерами. Не были подписаны новые контракты с бывший главным тренером "Иртыша" Владимиром Арайсом, который в последнее время занимал пост тренера-селекционера, старшим тренером Павлом Поршневым и тренером молодежного состава Анатолием Чикинским.

Добавим, что ранее по этой же причине покинул команду еще один специалист Алексей Липатников.

С резервистами "Иртыша" в данный момент работает бывший полузащитник клуба, чемпион Украины Юрий Гетиков.

ПРОЧИЕ

23:07 «Нефтяник» дважды проиграл «Ставропольчанке-Университету»

Омский «Нефтяник» провел очередные матчи в чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги. Наш клуб на выезде дважды встречался с «Ставропольчанкой-Университетом» из Ставрополя – 68:77 (26:26, 19:17, 10:13, 13:21) и 58:69 (13:19, 14:19, 17:15, 14:16), сообщает пресс-служба клуба.

Наибольшее количество очков у омичек набрали (первый матч): Ирина Степанова – 14, Наталья Рышкова – 13, Евгения Шаповалова, Надежда Шульженко – по 10.

Наибольшее количество очков у омичек набрали (второй матч): Евгения Шаповалова – 13, Галина Литвиненко – 11, Алла Юрлагина, Ирина Степанова, Наталья Рышкова – по 10.

19:23 Омские стрелки выигрывают медали чемпионата России

16 января в Санкт-Петербурге стартовали лично-командное первенство России и Всероссийские соревнования по стрельбе. Омские стрелки на этом турнире уже сумели завоевать две награды. В упражнении ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета с 10 метров, 40 выстрелов) второе место заняла кандидат в мастера спорта Анастасия Меньщикова. Сумма баллов спортсменки составила 473,4 балла, у победительницы – представителя хозяев состязаний Светланы Медведевой – на полтора балла больше.

В командном первенстве в этом же упражнении омички были лучшими – «золото» завоевали кандидаты в мастера спорта Анастасия Меньщикова, Виталина Бацарашкина и Александра Эйдензон. Они набрали 45 очков, у кемеровчанок и москвичек по 35 и 25 баллов соответственно. Состязания продлятся до 23 января (Спортом.ру).