Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Сумманен ищет неравнодушных

Фото: hawk.ruДля омского «Авангарда» серия плей-офф в этом сезоне рискует начаться досрочно.

Второе пришествие в Омск финского тренера Раймо Сумманена на первых порах обернулось конфузом. «Ястребы» потеряли место среди лидеров Восточной конференции КХЛ. Статистика неутешительна: в шести играх Сумманен добыл лишь семь очков. Зрелищным хоккеем пока явно не пахнет. Могучая по именам атакующая линия «Авангарда» выдавила из себя всего-то двенадцать голов.

Шутка ли, теперь омичам надо беспокоиться за место в плей-офф. С учётом непростого календаря на финише «регулярки» жизнь «Авангарда» совсем скоро рискует усложниться до предела. Каждая игра - словно на вылет. И едва ли Сумманен этого не понимает.

Тренер уже выразил желание укрепить состав команды. Ведутся поиски защитника и центрального нападающего. Сорвался с крючка трансфер форварда новосибирской «Сибири» Йори Лехтеря. Легионер три дня назад сломал ногу и вместо Омска пакует чемоданы домой. Положение усугубляется временным цейтнотом. Официально все переходы внутри КХЛ будут под запретом уже 15 января.

Как отмечают люди, которые общались с Сумманеном, финн производит очень хорошее впечатление. Он не паникует, открыт для любых вопросов. И, как обычно, немало философствует:

- Я вижу: люди мало понимают, что такое спорт на самом деле, - цитирует Сумманена портал Чемпионат.соm. - Это когда спортсмен после победы говорит, что ему пришлось пройти через ад. Когда он снова готов пройти через него, потому что он боится - очень боится - проиграть! Поэтому мне всё равно, как мои игроки найдут себя - через страх проигрыша или через желание победить, главное, чтобы они нашли свой путь. Единственное, чего я боюсь, что в Омск будут приезжать люди, которым всё равно. Чтобы просто отработать своё и уехать. Их пример может плохо повлиять на молодых игроков, таких, как, например, Калинин и Пивцакин. Огонь в глазах этих парней нужно всеми силами оберегать от равнодушных людей.

270 АВТОГРАФОВ
оставил на программах к домашним матчам "Авангарда" Антон Белов - атрибутика уже стала раритетной.

НА ЗАВИСТЬ ЧЕРВЕНКЕ
Защитник "Авангарда" Ансси Салмела показал пример нападающим клуба. Позавчера в домашней игре против "Барыса" легионер умудрился сделать хет-трик и фактически решил судьбу встречи в пользу омичей - они выиграли 4:2. Чтобы забросить три шайбы, Салмеле потребовалось чуть больше пяти минут. Для омской команды это первое подобное достижение в нынешнем сезоне. Любопытно, что лучший снайпер "ястребов" Роман Червенка за два года пребывания в клубе успел забросить 56 шайб, однако на его счету пока нет ни одного хет-трика.

АНДРЕЙ УВАРОВ, "Ваш ОРЕОЛ"

ЖУКОВ СМЕНИЛ "ВИТЯЗЬ" НА "АВАНГАРД"

27-летний центральный нападающий "Витязя" Михаил Жуков перешел в "Авангард". Наш клуб выменял игрока у чеховцев. Габаритный форвард (рост - 190 см, вес - 97 кг) в нынешнем сезоне набрал 19 (5+14) очков по системе "гол+пас" в 36 матчах в составе "Спартака" и "Витязя".

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.