Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Что ждет Чаду?

Фото: hckosice.skСпособности главного тренера «Авангарда» Ростислава Чады по-прежнему не внушают большого доверия. На смену не слишком яркой предсезонке пришел старт чемпионата КХЛ.

От репрессий со стороны наблюдательного совета «Авангарда» Чаду должен оберегать трёхлетний контракт. Однако фанаты «ястребов» на популярном ресурсе bloodyhawks.ru уже запутили опрос, посвященный срокам отставки иностранца. «Ваш ОРЕОЛ» тоже поинтересовался у своих читателей: сумеет ли Чада доработать в Омске свой срок контракта?

Олег РЫБАЛКО, член политсовета регионального отделения партии «Справедливая Россия»:
- Я не думаю, что есть смысл принимать скоропалительные решения. Во-первых, Чада работает в «Авангарде» без году неделя. Во-вторых, команда в межсезонье ощутимо изменила состав. Делать в такой ситуации тренера крайним - путь в никуда. Так мы ничего хорошего не добьёмся.

Игорь ФЁДОРОВ, старший преподаватель ОмГТУ:
- Будем объективны. То, что «Авангард» показывает сейчас на площадке, игрой назвать трудно. Возможно, на команду продолжают влиять серьёзные нагрузки, перенесённые летом. Деталей мы пока не знаем. Поэтому остаётся ждать. А менять Чаду на условного Маду - ну какой смысл? Всё равно что шило на мыло.

Арсен ПОНОМАРЁВ, директор ООО «Нова-Тор»:
- Не исключаю, что скоро Чада отправится домой. Ведь не секрет, что результаты «Авангарда» для Омска - вопрос не только спортивный, но и политический. Сейчас чех потихоньку подходит к грани, после которой с него будут жёстко спрашивать. Думаю, при таком раскладе тренеры в «Авангарде» по-прежнему будут меняться как минимум раз в год. А то и два раза за сезон.

Антон ПАРФЁНОВ, болельщик «Авангарда»:
- Думаю, неспроста в прессе уже появились интервью бывшего старшего тренера «Салавата Юлаева» Игоря Захаркина с комментариями, касающимися игры «Авангарда». Думаю, Захаркин и его приятель Вячеслав Быков провели первый раунд переговоров о возможном приезде в Омск. Для нынешнего руководства «Авангарда» это практика нормальная. Вспомните, как убирали Белоусова, Цыгурова. Так что, если Чада до конца октября не выправит ситуацию, не удивлюсь его отставке. С возможным приходом тандема Быков - Захаркин.

***

Чешский тренер Ростислав Чада стал третьим наставником-иностранцем, встретившим начало нового сезона у руля "Авангарда". "Ваш ОРЕОЛ" вспоминает, какими получились стартовые отрезки у его предшественников.

 

И

В

Н

П

Шайбы

Очки

Итог

Иван Глинка, сезон-2002/03

6

4

0

2

18:9

12

4 место

Раймо Сумманен, сезон-2010/11

6

4

0

2

21:17

12

Вылет в 1/4 финала

Ростислав Чада, сезон-2011/12

6

4

0

2

17:19

12

???

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.