Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Сильный выбор

Фото: top55.infoМы сделали вывод: серебряный призер чемпионата мира по тяжелой атлетике, омич Владимир Сморчков вполне мог бы сняться в рекламе фирмы, торгующей туристическим снаряжением. Он человек активный, мечтает о походе в горы. Владимир улыбался – и скорее соглашался. А заодно показал, к чему лежит душа у одного из самых сильных людей нашего города.

– Никогда не понимал, зачем готовиться к походу по магазинам? – удивляется Сморчков. – Надо тебе что-то, пошел – купил. Я, кстати, почти все вещи приобретаю дома, в Омске. За границей бегать по бутикам – смысл? Да и представьте картину: здоровые мужики-штангисты носятся в поисках последней коллекции Armani? Смешно же!.. А вот что заставляет лишний час походить по мегамоллам, так это проблемы с выбором джинсов. Ноги мощные, в стандартный размер не попадаешь.

Пустые карманы
– Деловая сумка для меня скорее необходимость, очень не люблю искать вещи по карманам. Когда выбирал для себя что-то подходящее, опирался на два критерия – размер и практичность материала. Покупку делал в омской МЕГЕ. В этой кожаной сумке у меня лежит самое необходимое: мобильник, портмоне с документами, ключи от квартиры.

На запах
– Любой профессиональный спортсмен – хочет он этого или нет – должен разбираться в парфюмерии. Тренировки, знаете ли, заставляют хорошенько попотеть. Аромат парфюма я обычно выбираю сам – он должен быть легким, ненавязчивым. Обычная история – сидишь где-нибудь в международном терминале, идешь в duty free и начинаешь осматривать полки. У меня много разных коробочек. И Chanel, и D&G, и Christian Dior. К вам принес Chanel Allure. Почему? Мне эти духи подарила моя супруга Лена и с выбором не ошиблась.

Подача навылет
– Теннисная ракетка Volkl у меня появилась после того, как сборная России стала ездить на сборы в подмосковный Подольск. Мы работаем в универсальном спортивном комплексе и в свободное время поигрываем на корте. Большим профессионалом я себя не назову. Я и терминологию не всю еще выучил. Ракетка, кстати, у меня тоже самая простая. Смысл брать сразу что-то навороченное, если только-только освоил азы?

Парня в горы тяни
– Я не очень люблю отдыхать на курортах. Был и в Турции, и в Египте. На пятый день походов на пляж потихоньку начинаешь подвывать. Скучно как-то, однообразно. Моя мечта – это полноценный поход в горы. С палаткой, с удочками. Хочу куда-нибудь на Алтай, может быть, в Саяны. Мне кажется, только вдали от людей, на природе, по-настоящему и можно отдохнуть, перезарядить мозги. Пока я сделал лишь первый шаг к мечте – купил вместительный рюкзак Bask. Посоветовали знающие люди. Думаю, все необходимое туда легко поместится.

Кадры решают все
– В последнее время я начал серьезно интересоваться фотографией. Достаточно много перемещаюсь по миру, дочка подрастает. Хочется запечатлеть как можно больше. Долго думал, решил купить «зеркалку» Nikon. Надежный и довольно легкий в обращении аппарат. Забавно другое. Фотографировать-то я люблю, а вот собственных снимков у меня всего ничего. Не то чтобы не люблю себя в кадре – просто не складывается как-то.

Нажимаешь на педаль
– Горный велосипед GT я купил еще в 2009 году. Вещь для тренировок нужная, одних скоростных режимов больше двух десятков. На первых порах я действительно много на нем передвигался. А сейчас как-то забросил это дело. Велосипед стоит дома на балконе. Может, дело в том, что в Омске не очень-то поездишь? Специальных дорожек почти нет. На обычной магистрали нет гарантий, что тебя никто не зацепит. Вот и задумаешься.

Константин ИВИГИН, "Любинский проспект"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.