Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Вакс разгромил конкурентов

Фото: Валентин МИРОНОВ, tennis-foto.ru В омском теннисе зажглось новая звездочка - Михаил Вакс выиграл первенство России среди игроков не старше 18-ти лет.

Юный спортсмен стал сильнейшим на турнире в Москве, причём сумел победить довольно легко. Самым сложным для Вакса стал полуфинал против Аслана Каратцева из Таганрога. Омич взял верх -7:6, 6:1. А вот решающий поединок оказался, по сути, лёгкой прогулкой. Воспитанник Евгения Серкова разгромил столичного теннисиста Максима Лунькина - 6:0,6:4.

- В секцию меня привёл дедушка, Владимир Яковлевич, - рассказал Вакс корреспонденту «Вашего ОРЕОЛА».- Думаю, если бы не он, то я пошёл бы заниматься футболом. Честно сказать, не помню, на каком месте я завершил свои первые соревнования, но со временем результаты стали расти. Да и теннис в нашем городе развивается на самом деле довольно неплохо. Есть турнир «Омская звезда», власти оказывают необходимую поддержку. Эти усилия не могли не привести к хорошим результатам.

Своим любимым покрытием Вакс считает грунт. И признаётся, что берёт своё выносливостью и техникой. Примечательно, что омич уже четыре месяца тренируется в американском Хьюстоне. Вакса на одном из турниров высмотрел американский тренер Эй Джей Джеймс, и теперь Михаил живёт на два дома.

- Мне предлагали получить образование в США, но я пока ответил отказом, - говорит Вакс. - Пока учёба для меня не на первом плане. Следующим турниром для омича станет личное первенство Европы. Турнир стартует 18 июля в Швейцарии. А в августе талантливый спортсмен может появиться в сетке юношеского турнира из серии «Большого шлема» - US Open. Весь вопрос в том, чтобы к тому моменту рейтинг Вакса позволял подняться на эту ступень.

Константин ИВИГИН, «Ваш ОРЕОЛ»

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.