Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Слуднову придется догонять

Фото: gazeta.ruСамый титулованный омский пловец Роман Слуднов столкнулся с неожиданными проблемами.

Спортсмен прилетел из США, где довольно давно привык готовиться к крупным стартам. В планах у 31-летнего атлета значились адаптация и подготовка к чемпионату России-2011.

Однако в первые дни после возвращения из-за океана Слуднов был вынужден лечиться - он простудил шею. «Надеюсь, я сумею наверстать упущенное, - сказал спортсмен «Вашему ОРЕОЛУ». - На чемпионате страны я планирую плыть сразу три дистанции - 50, 100 и 200 метров брассом. Зимой для этого много работал в одном из плавательных клубов во Флориде. Каких-то кардинальных изменений в моей жизни за прошедшие месяцы не произошло. Женитьба? Да ладно вам, это всегда успеется!»

Чемпионат России пройдёт в Москве с 18 по 23 апреля. Турнир станет отборочным этапом для попадания на летний чемпионат мира старты пройдут в июле в китайском Шанхае.

Комментарий
Валерий Бачин, директор областного центра плавания:
- В составе сборной Омской области на чемпионат страны отправятся 22-24 спортсмена. Определённых медальных задач не ставим, чтобы не спугнуть удачу. Плотность результатов в последнее время очень высока. Скажем, год назад Сергею Макову не хватило всего четыре сотых секунды, чтобы отобраться в национальную команду. Так что даже если у нас в сборную попадёт один спортсмен - это всё равно будет нормальный результат. Мы очень рады, что у нас сейчас есть группа таких сильных спортсменов. Сейчас ребята собрались в Омске, у них начался заключительный этап подготовки. Условия у нас хорошие. Контрольным стартом для сборной Омской области станет традиционный турнир на призы олимпийского чемпиона Юрия Мухина, запланированный на 8-9 апреля.

Константин ИВИГИН, «Ваш ОРЕОЛ»

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.