Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Драка начинается

Фото: hawk.ruХоккейный плей-офф в этом году стартует как никогда рано, зато по обыкновению гарантирует мощный приток адреналина. Болельщикам «Авангарда» рекомендуется запастись успокоительным.

Впервые за последние три года есть ощущение, что «ястребы» не будут чужими на этом празднике жизни. Жизнь видится в розовом цвете. Тем более для этого есть все основания. Впервые в своей истории омский клуб выиграл регулярный чемпионат. Это событие уже принесло команде специальный трофей - Кубок континента. Кроме того, сделало «Авангард» в будущем сезоне участником одного из еврокубков.

Надо, конечно, порадоваться за игроков. Признать талант главного тренера клуба Раймо Сумманена. И - тут же обо всём этом забыть.

Потому что в плей-офф нас ждёт совершенно другой хоккей. Напомним новшества. Каждая серия будет продолжаться до четырёх побед одной из команд. Ещё раз закрепим пройденное. С прошлого сезона никаких буллитов в плей-офф не предусмотрено.
Определим три самых интригующих момента перед началом кубковой лихорадки применительно к «ястребам».

а) Как сыграет Яромир Ягр?
Кубок Гагарина - единственный трофей, которого нет в коллекции титулов великого чеха. Эта попытка, возможно, последняя для него. То, что он будет биться, сомневаться не приходится. Но пока с Ягром в плей-офф у «Авангарда» связаны не самые приятные воспоминания. Два разгрома. 0:11 в 2005 году от «Динамо» и 1:11 в 2009-м от «Ак Барса».

б) Что покажет Карри Рамо?
В плей-офф от надёжной игры голкипера зависит как минимум две трети успеха. Кудрявый финн в «Авангарде» давно стал любимцем трибун. Но тревога не отпускает. В прошлом году Рамо в матчах на вылет выглядел излишне дёрганым.

в) Как в «Авангарде» покажут себя те, кто «таскает рояль»?
Раймо Сумманен провёл чёткий водораздел. В его команде два звена призваны делать результат, а остальные работают на то, чтобы измотать соперника. Окажется ли оправданной эта стратегия? И смогут ли «чернорабочие» в нужный момент проявить себя в атаке? Среди тех, с кем связаны основные надежды, нападающие Егор Аверин и Дмитрий Сёмин.

Уже в первом раунде «Авангард» ждёт нелегкое испытание. Дуэль с нижнекамским «Нефтехимиком». Рулевой соперников Владимир Крикунов за последний месяц раз двадцать сказал, что мечтает встретиться именно с «ястребами». За нами должок - в прошлом сезоне именно нижнекамцы отправили «ястребов» за канаты уже в первом раунде. Живём мечтой о реванше. И не так всё страшно. На ту единственную победу в кубковых сериях у «Нефтехимика» пришлись десять поражений.

Константин ИВИГИН, "Ваш ОРЕОЛ"

Сумманен ответил за Бардина

Суровый финн выполняет обещания, данные главным менеджером "ястре6ов" накануне сезона.

Хоккейный «Авангард» готовится пойти в крестовый поход за Кубком Гагарина. Завтра первый матч плей-офф, в соперниках нижнекамский «Нефтехимик».

Омские болельщики пребывают в приподнятом настроении - «ястребы» набрали ход. Матчи на выбывание команда встречает с действующей серией из восемнадцати победных матчей. Уже три дня как покрывается пылью новый трофей в клубной истории - Кубок континента, полученный за победу в регулярном чемпионате КХЛ.

Главный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин уже заявлял, что за возможный провал команды в нынешнем сезоне не сносить ему головы. Но, по совести говоря, спас «Авангард» не Бардин, а трудяга тренер Раймо Сумманен. Именно этот суровый финн вытащил команду из кювета и заставил игроков отрабатывать свои контракты от и до. Именно с ним связываются сейчас основные надежды Омска. У Бардина же задача - не мешать. Случись успех, он может тут же заявить о своих заслугах. А пойдут дела наперекосяк - сразу появится желание держать дистанцию от специалиста-варяга. Пока сбывается первый сценарий - и Бардин, как говорится, в полном шоколаде.

Андрей УВАРОВ, "Ваш ОРЕОЛ"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.