Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Как сочинить рэп про кендо

Фото: rsbi.ruНикита Иванов выиграл медали на крупных турнирах по кендо. Диковинная для нас дисциплина считается культовой в Японии - там её изучают с раннего детства.

Кендо довольно зрелищный вид спорта. Это поединок на двуручных самурайских мечах, в котором не принято защищаться - только атаковать. Дуэль проходит на вычищенном до блеска паркете. Главное в кендо - ловкость, смелость и крепость духа. Деление на весовые категории отсутствует, поэтому щуплому бойцу вполне может достаться соперник весом за центнер.

- Что притягивает в кендо? - на секунду задумывается Иванов. - Подкупает такая черта - одинаковых боёв попросту не бывает. А самым большим успехом для себя я считаю золото в командном первенстве Европы среди юниоров.Турнир проходил в Венгрии. И по ходу баталий мы не раз находились на грани вылета. У нас ведь бои скоротечные, максимум можно пропустить два удара.
Кендо в России пока официально не признан как вид спорта. Тем не менее венгерский успех россиян был отмечен: министр спорта Виталий Мутко прислал поздравительную телеграмму. А данные статистики говорят, что число занимающихся боями на мечах в стране неуклонно растёт. Цена экипировки составляет шесть тысяч рублей.

В начале октября на долю Никиты Иванова выпал новый успех. Он выиграл серебряную медаль первенства России среди юниоров.

- Никите сейчас 16, через два года он может перейти во взрослую категорию, - рассказывает Сергей Иванов, отец Никиты. - Пока не знаю, какие у него планы. Но уверен, что кен до серьёзно помогло ему в развитии. Парень чётко видит цели в жизни, стал более ответственным в принятии решений.

В качестве альтернативы перспективный спортсмен вполне может выбрать музыку. Он увлекается сочинением песен в стиле рэп. Уже записаны несколько пробных треков. О полноценных концертах речь заводить рано, хотя можно вспомнить, что из Омска за последние годы вышли сразу несколько рэп-исполнителей, ставших известными по всей России.

- Чтобы составить стройный речитатив, мне не надо много усилий, - улыбается Никита. - Другое дело, что я подхожу к вопросу критически. Если уж заниматься, то быть в этом деле одним из лучших. Поэтому и рэп про кендо подождёт. Я ещё не придумал необходимые слова про бои на мечах.

СПРАВКА
Кендо зародилось в X-XI веках в Японии и дословно переводится как «путь меча». Поражающая сила оружия считается минимальной, поскольку сам меч выполнен из бамбука, а соперники носят серьёзное защитное обмундирование. Ежегодно в мире проводятся чемпионаты мира и Европы. Законодателями моды в этом виде продолжают оставаться представители Страны восходящего солнца.

480 ГРАММОВ
весит меч юниора в кендо.

Константин ИВИГИН, "Ваш ОРЕОЛ"

Комментарии

Kamatozzza
30.11.2010 23:23

А где можна послушать его сочинения? мой блог в большей степени на рєп ориентирован, хотелось бі статейку про него сделать!

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.