Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Выйти на «Челси»

Фото: rus.spartak.comАлександр Шешуков может считаться наиболее успешным среди воспитанников омского футбола. Он заиграл в легендарном московском "Спартаке".

Вчера красно-белые провели самый интригующий поединок этой осени. В «Лужники» на матч Лиги чемпионов приезжал знаменитый лондонский «Челси». За два дня до матча, когда корреспондент «Вашего ОРЕОЛА» позвонил Шешукову, официальный сайт «Спартака» в режиме реального времени вёл счёт проданным билетам. Разошлось больше 54 тысяч.

- Думаю, минимум тысяч семьдесят на трибунах мы соберём, - заметил Шешуков. - При таком количестве народа я ещё не играл. Что сказать, Лига чемпионов - самый престижный турнир в Европе. Мы свою первую игру проводили в Марселе. Победили. И после матча на поле сыпались зажигалки, монеты - французов поражение явно расстроило. Больше всего меня поразило, что на газон кто-то запустил барабанные палочки. Вот это эмоции!

Позиции Шешукова в стартовом составе «Спартака» на финише сезона выглядят прочными. Не так давно 27-летний полузащитник отпраздновал первый мяч в составе красно-белых. В Махачкале он поразил ворота «Анжи».

- Я начинал заниматься футболом в середине 90-х на стадионе «Динамо», - вспоминает игрок. - О «Спартаке» тогда мечтал, наверное, каждый мальчишка. Но, сами понимаете, одно дело хотеть и совсем другое - добиться своей цели. Мне немного повезло. Ещё в прошлом сезоне я играл за ФК «Москва». Но зимой от клуба отказались спонсоры, пришлось искать новые варианты. И вот я стал спартаковцем.

Как говорит Шешуков, первое, что его поразило в новой команде, - жёсткая система штрафов. Наказание можно схлопотать даже за незначительный с виду проступок.

- Нельзя выходить на тренировку в майке неклубных цветов, - начинает перечислять футболист. - Нежелательно опаздывать на собрания... Список требований обширный, но, в принципе, довольно адекватный. Начальная сумма штрафа? Двадцать долларов.

Шешуков дружит семьями с ещё одним воспитанником омского футбола Дмитрием Сычёвым, выступающим за столичный «Локомотив». Давно известно, что Сычёв уже осел в Подмосковье и купил себе дом.

- Мне до Димы далеко, - смеётся Шешуков. - Я могу похвастаться только квартирой. Приобрёл жильё в Москве ещё в тот период, когда играл во Владивостоке. Не так давно мы закончили ремонт. В планах отдать сына Никиту в футбольную школу. Ему в следующем году исполнится пять лет. Само собой, отведу его в секцию при «Спартаке».

ДОСЬЕ

Александр Шешуков родился 15 апреля 1983 года. Рост 181 сантиметр, вес 77 килограммов. Воспитанник облСДЮШОР «Динамо». В премьер-лиге выступал за команды «Спартак» (Москва), «Луч-Энергия» (Владивосток), ФК «Москва».

Константин ИВИГИН, "Ваш ОРЕОЛ"

Александр Шешуков: «Психологически «Челси» пока сильнее «Спартака»

Защитник «Спартака» Александр Шешуков после матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Челси» (0:2) объяснил поражение своей команды, а также отметил, что ключевой игрой будет встреча с «Марселем», сообщает Sports.ru.

«Первый гол возник из ниоткуда, Жирков пробил очень здорово. Это нас несколько смутило, и в первом тайме мы действовали не так, как хотелось. После перерыва были эпизоды, когда могли забить. «Челси» есть «Челси», они сильны организацией игры и уверенностью в себе. Психологически они пока сильнее.

Думаю, после этого матча мы тоже будем более уверенными в себе, что очень важно перед решающими встречами, ключевой из которых будет игра с «Марселем». Естественно, болельщики надеялись на положительный результат, но теперь нужно забыть об этом поражении и готовиться к следующему матчу», – сказал Шешуков.

Комментарии

shakhtar
11.11.2010 01:49

какой замечательный у вас блог! Если кто-то интересуется украинским футболом и донецким Шахтером в частности, то милости просим на наш сайт http://krotegi.com.ua/

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.