22232425262728
2930

23.03.2009

Шесть омских гимнасток включены в состав сборной СФО

Спортсменки будут представлять Омскую область на чемпионате России по художественной гимнастике в Пензе (18-25 мая).

Состав команды Сибирского федерального округа для участия в этом всероссийском турнире был сформирован по итогам чемпионата СФО, прошедшего в Омске. Всего в соревнованиях в областном центре художественной гимнастики выступало более 100 гимнасток 16 лет и старше из Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областей, Алтайского и Забайкальского краев, Республики Бурятия. В командном зачете победили гимнастки Омской области, второе место заняла сборная Красноярского края, третьи - гостьи из Иркутской области. В личном первенстве первое место заняла Дарья Дмитриева (Иркутская область), второй стала Мария Смолякова (Кемеровская область), «бронза» у представительницы Омской области Маргариты Камыниной. Также в десятку сильнейших вошли омички Светлана Устинская (4 место), Мария Мальцева (5 место), Кристина Киркова (6 место), Александра Протасова (7 место), Кристина Чигилейчик (10 место).

Следующими соревнованиями всероссийского уровня по художественной гимнастике, которые пройдут в Омском регионе, станет Кубок Губернатора Омской области (6-8 апреля) и III этап IV летней Спартакиады учащихся России (4-8 мая).

Источник: "Омская губерния".