22232425262728
2930

28.04.2009

Коновалов – чемпион России!

Омич Никита Коновалов стал победителем открытого чемпионата России по плаванию, который проходит в эти дни в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» в Москве.

Всего в соревнованиях участвуют около 500 атлетов России, Латвии и Узбекистана. Делегация Омской области - одна из самых представительных. Среди 22 пловцов - мастера спорта международного класса Василиса Владыкина, Агата Волощук, Сергей Маков, Никита Коновалов. Первую бронзовую медаль завоевала сборная Омской области в составе Татьяны Пономаренко, Елены Римской, Василисы Владыкиной и Агаты Волощук в заплыве 4х200 м вольным стилем. Триумфатором чемпионата страны стал Никита Коновалов. Двадцатилетний омич первенствовал на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 23,59 секунды, сумев опередить сильнейших в этом виде пловцов. Чемпионат страны продлится до 30 апреля. По его итогам будет сформирована сборная России для участия в чемпионате мира по водным видам спорта (18 июля – 2 августа, г.Рим) и Всемирной универсиаде (г.Белград, 2-8 июля).

Источник: “Омская губерния”