22232425262728
2930

23.04.2009

Спартакиада учащихся России

Более 300 атлетов Омской области будут претендовать на попадание в финал IV летней Спартакиады учащихся России.

В рамках третьего отборочного этапа, который пройдет в масштабе Сибирского федерального округа, омичи выступят в 20 видах спорта, в том числе в боксе, велоспорте, гребле на байдарках, легкой атлетике, плавании, пулевой стрельбе, футболе, художественной гимнастике. Первые медали на турнире в г. Бердске завоевали тяжелоатлеты: Евгения Нор заняла первое место в весовой категории до 58 кг, Валерий Циркель (до 85 кг) стала серебряным призером. Там же в Бердске и в Иркутске начали играть баскетболисты. Соревнования по четырем видам спорта третьего этапа всероссийской спартакиады пройдут в Омской области. 5-8 мая - по художественной гимнастике в центре олимпийской подготовки, 8-11 мая - по плаванию в бассейне «Альбатрос», 15-20 мая - по пулевой стрельбе в тире РОСТО, 19-23 мая - по боксу в спорткомплексе «Сибирский нефтяник». По итогам будут сформирована сборная команда Сибирского федерального округа для участия в финальных стартах, которые пройдут с 4 июля по 9 августа.

Источник: “Омская губерния”