22232425262728
2930

15.04.2009

«Иртыш» завершил сбор на мажорной ноте

В заключительном контрольном матче на сборе в Турции «Иртыш» разгромил местный «Пансу Шекерспор» - 4:0.

«Иртыш» (Омск) – «Пансу Шекерспор» (Кайсеры, Турция) - 4:0 (3:0)
Голы: Сивирин (1), Звагольский (11, 30), Алборов (70).
Состав «Иртыша»: Меланченко, С.Багаев (Васильев, 46), Данильченко (Овсиенко, 80), Сапаев, Неткачев, Сивирин (Лебедков, 56), Анд.Багаев (Друзин, 60), Бреев (Андреев, 60), Алборов, Звагольский (Ант.Багаев, 60), Похилый (Пономарев, 40).

Омичам противостояла команда – лидер третьего по силе турецкого дивизиона. «Иртыш» с первых же секунд завладел инициативой. Счет был открыт невероятно быстро – Александр Сивирин отличился аж на 15-й секунде матча! Развить успех нашим ребятам не составило большого труда. К исходу получаса игры Андрей Звагольский оформил дубль.

На 40-й минуте небольшое повреждение получил Денис Похилый. Его заменил Евгений Пономарев. У «Иртыша» была еще масса возможностей увеличить счет. Два шанса упустил Звагольский, по одному – Антон Багаев, Антон Васильев и Евгений Пономарев. В итоге во втором тайме был забит всего один гол. Его автором стал Алан Алборов.

На этом игровая программа второго выездного сбора для нашего клуба завершена. В четырех контрольных встречах «Иртыш» одержал три победы и один матч завершил в ничью, разница мячей – 10:2.

Источник: официальный сайт ФК «Иртыш» и Омской областной федерации футбола