22232425262728
2930

08.04.2009

Взяли Казань

Во втором матче на заключительном сборе в Турции “Иртыш” переиграл казанский “Рубин-2″ со сечтом 3:1.

«Иртыш» (Омск) – «Рубин-2» (Казань) – 3:1 (1:1)
Голы у омичей: Похилый (16), Звагольский (83), Звагольский (84).
Состав «Иртыша»: Меланченко, С.Багаев (Рыбалко. 46), Неткачев, Данильченко, Сапаев, Сивирин, Анд.Багаев (Андреев, 61), Друзин, Лебедков (Алборов, 46), Дереповский (Похилый, 8), Пономарев (Звагольский, 64).

Тренерский штаб «Иртыша» выставил на этот матч экспериментальный состав. Это обстоятельство не помешало омской команде сразу же завладеть преимуществом. На 7-й минуте, правда, случился неприятный эпизод – Евгений Дереповский в столкновении получил травму. Нападающего отвезли в больницу. Пока официальный диагноз не поставлен, но есть подозрение на перелом.

Вышедший на замену Денис Похилый довольно быстро открыл счет. Оказавшись в роли догоняющих, казанцы добавили в активности. Игра подравнялась. Уже в концовке тайма «Рубин-2» сравнял результат. Соперники отличились с пенальти.

Во втором тайме в составе «Иртыша» произошел ряд замен. Это придало игре команды новый импульс. Омичи полностью завладели инициативой. Склонить чащу весов в свою сторону, правда, удалось только под занавес встречи. С интервалом в минуту дважды реализовал выход один в один Андрей Звагольский. Таким образом, все результативные удары у «Иртыша» оказались на лицевом счету игроков, начинавших матч в запасе.

Источник: официальный сайт ФК «Иртыш» и Омской областной федерации футбола