22232425262728
2930

02.04.2009

Награды всех достоинств

Шесть медалей - золотую, серебряную и четыре бронзовых - завоевали омичи на первенстве Сибирского федерального округа среди юниоров по боксу в Красноярске.

В турнире участвовали более 120 спортсменов из 12 сибирских регионов, в том числе 30 воспитанников Омского центра олимпийской подготовки по боксу. Золотую медаль в весовой категории до 69 кг завоевал кандидат в мастера спорта Виталий Дохненко (тренер Сергей Шпунов). Омич провел три боя, включая финальный, в котором уверенно победил Александра Измайлова из Новосибирска. Победа на зональном этапе позволяет Виталию напрямую участвовать в финальных соревнованиях первенства России, которые пройдут 2-9 мая в г. Анапе. В весовой категории до 57 кг серебряную медаль завоевал омич Азамат Ашенов, бронзовую - Николай Суглобов. Также призовые третьи места заняли омичи Женис Жигельбаев (до 51 кг), Бауржан Абылкасымов (до 46 кг) и Ермек Суендыков (до 48 кг).

В апреле воспитанники областного центра олимпийской подготовки по боксу также примут участие в чемпионате России среди студентов: регион будут представлять мастер спорта международного класса Зинат Жандыбаев и мастера спорта Антон Колосницын и Иван Климов. Соревнования среди студентов пройдут с 21 по 26 апреля в г. Геленджике.

Источник: “Омская губерния”